Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как прочесть файлы созданные в MS DOS из WindowsXP?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть бухгалтерская программа "Финансы без проблем", работающая в MS DOS. В Windows98 я эту программу запускал из FAR. Теперь поставил WindowsXP и все мои бухгалтерские программы не открываются. Режим совместимости в WindowsXP не помогает. ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня все ДОС-овские программы без проблем запускаются в ХР, а еще лучше через тот-же FAR или NC.

Расспиши подробнее свою проблему, мож какие мессаги об ошибке выдает и т.д. . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Владимир+:

сть бухгалтерская программа "Финансы без проблем", работающая в MS DOS.

а поставить , например ВЕРТУАЛ ПС на тачку и запускать себе БУХ.

Какова твоя конечная цель ?! Просто работать с прогой ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня все ДОС-овские программы без проблем запускаются в ХР, а еще лучше через тот-же FAR или NC.

Расспиши подробнее свою проблему, мож какие мессаги об ошибке выдает и т.д. . . .

Мой файл fin.exe (написанный для MS-DOS) в Windows98 запускается и из FAR и из Windows98. Если я копирую этот файл на дискету и устанавливаю на другом компьютере под WindowsXP, то файл запускается на секунду (появляется меню на экране) и гаснет (на экране прежнее состояние). Может это связано с тем, что новый компьютер более быстрый? Или как-то связано (конфликт) с датой создания файла и датой на компьютере? Никакой информации об ошибке на экран не выводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переставил свою бухгалтерскую программу "Финансы без проблем" , написанной для MS DOS, с компьютера под Windows 98 на компьютер под Windows XP, но программа не запускается. Режим совместимости не помогает. Пишет ошибку "Runtime error 200 at 0035:0091"

Кто подскажет, что нужно сделать. Я так думаю, что какой-то конфликт в календарях программф и компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй программу DosBox.

Иногда помогает, если файловая система Fat32, а не NTFS. Но это больше для программ линейки 98, Ме, которые под ХР не идут (многие программы для автодиагностики).

Ну и виртуальную машину можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Runtime error 200

Ошибка "Override divide by zero" возникает в ответ на попытку поделить нечто на ноль. А этот ноль возникает в программах, типа Disk Dupe и несть им числа, употpебляющих модуль CRT.TPU из TurboPascal 7.01, 6.0 и т.п. Эта штука, именуемая официально как Runtime 200:XXXX error, пpоисходит когда используется пpоцедуpа калибpовки целочисленного цикла по аппаpатному таймеpу.

Из pегистpа в цикле вычитается единица до тех поp, пока событие изменения таймеpа не покажет отличный от хpанимого pезультат. А если быстродействие системы достаточно высокое, то получим мы ноль, поделив на котоpоый нечто (калибpовочное значение) мы узpеем долгожданный "Override divide by zero" или "Runtime error 200:XXXX" в Microsoftoвских библиотеках.

Хотя на самом деле Runtime Error 200 - это не только деление на ноль, но и переполнение при делении. В данном случае число сделанных циклом итераций делится на некоторую константу (не равную нулю), и на быстрых процессорах результат не помещается в 16-битный регистр. При этом и происходит ошибка.

Runtime error 200 лечится поиском в *.exe пpограммы, котоpая вылетает, байтов: B9 37 00 F7 F1 (обычно встpечается 1 pаз) и заменой 37 на 6E. Для шестого паскаля необходимо искать строку B8 37 00 91 F7.

P.S. Если программа запакована PkLite (встречается строка PKLITE) и др., не забудте предварительно распаковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Runtime error 200

Ошибка "Override divide by zero" возникает в ответ на попытку поделить нечто на ноль. А этот ноль возникает в программах, типа Disk Dupe и несть им числа, употpебляющих модуль CRT.TPU из TurboPascal 7.01, 6.0 и т.п. Эта штука, именуемая официально как Runtime 200:XXXX error, пpоисходит когда используется пpоцедуpа калибpовки целочисленного цикла по аппаpатному таймеpу.

Из pегистpа в цикле вычитается единица до тех поp, пока событие изменения таймеpа не покажет отличный от хpанимого pезультат. А если быстродействие системы достаточно высокое, то получим мы ноль, поделив на котоpоый нечто (калибpовочное значение) мы узpеем долгожданный "Override divide by zero" или "Runtime error 200:XXXX" в Microsoftoвских библиотеках.

Хотя на самом деле Runtime Error 200 - это не только деление на ноль, но и переполнение при делении. В данном случае число сделанных циклом итераций делится на некоторую константу (не равную нулю), и на быстрых процессорах результат не помещается в 16-битный регистр. При этом и происходит ошибка.

Runtime error 200 лечится поиском в *.exe пpограммы, котоpая вылетает, байтов: B9 37 00 F7 F1 (обычно встpечается 1 pаз) и заменой 37 на 6E. Для шестого паскаля необходимо искать строку B8 37 00 91 F7.

P.S. Если программа запакована PkLite (встречается строка PKLITE) и др., не забудте предварительно распаковать.

==========================================================

Я Вам очень благодарен за совет и пояснения, но, к сожалению, исправление программы не дало положительный результат. Программа не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой файл fin.exe (написанный для MS-DOS) в Windows98 запускается и из FAR и из Windows98. Если я копирую этот файл на дискету и устанавливаю на другом компьютере под WindowsXP, то файл запускается на секунду (появляется меню на экране) и гаснет (на экране прежнее состояние). Может это связано с тем, что новый компьютер более быстрый? Или как-то связано (конфликт) с датой создания файла и датой на компьютере? Никакой информации об ошибке на экран не выводится.

а что? разве форум не под названием " Альтернативные ОС"???

или можно сменить название на "помощь бугхалтерам"?

топик стартеру - почтайте как правельно формулировать вопросы и пользоваться форумоми,

написалиб хоть вывод ошибки ... вроде не телепаты же все :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир+:

Залезь в свойства этого файла (Alt+Enter), на закладке "Программа" сними галку "Закрывать окно по завершении работы". Потом запусти прогу и расскажи, что она тебе пишет.

P.S. Заскочи так же на закладку "Память" и выставь все параметры в Авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...