Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как зайти в KDE с правами рута ?


Рекомендуемые сообщения

Мандрива 2007, КДЕ, как зайти с правами рута, чтоб можно было папками управлять...

А то я чтото не понимаю... пробую установить ООфис - распакуй говорит в папку, а доступ только пользовательский... это если у меня несколько пользователей то я должен чтоли каждому отдельно устанавливать ?

а в текстовом режиме чтото уже не прикалывает возюкаться... :)

Вроде разобрался... :) Можно закрывать... :)

Нифига.... а как к винтам то доступ получить ?

Уфф... вроде и с этим разобрался... :)

Всем Спасибо !!! :)

Изменено пользователем Олег А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег А

Хорошо что разобрался... но напиши как справился а то и другие наверника захотят узнать

Насчет KDE и логин root-а

To enable login as root in KDE open /usr/local/share/config/kdm/kdmrc and change the lineAllowRootLogin=falsetoAllowRootLogin=true

Возможно конечно что файл kdmrc не в той папке, а например в /usr/kde/3.5/share/config/kdm/kdmrc или /opt/kde/share/config/kdm

Поиск у linux-а есть, так что не пугайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, в чем была изначально одна из проблемм : в Мандриве 2007 изначально идет ОпенОфис на английском... я скачал на русском, а при распаковке не давало работать с папками кроме пользовательских...

Как решил :

при включении и запросе пользователя перешел в консольный режим, там ввел root и пароль.. после этого startx...

попал в графический интерфейс с рутом... чтоб получить доступ к винтам "выполнить" - /houme... потом стрелками вверх по дереву

после этого в ветке /usr/lib нашел папку ooo-2.0 и перенёс оттуда все файлы (и папки) в другую папку (на всякий случай) а на их место распаковал скачанное с НЕТа....

в итоге вроде и офис стал русским и все ссылки сохранились... :)

Может конечно это всё и не совсем правильно... но я никак не могу настроить "источники" для обновления программ .... выдает какуюто ошибку со сбоем в кодировке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, в чем была изначально одна из проблемм : в Мандриве 2007 изначально идет ОпенОфис на английском... я скачал на русском, а при распаковке не давало работать с папками кроме пользовательских...

Как решил :

при включении и запросе пользователя перешел в консольный режим, там ввел root и пароль.. после этого startx...

попал в графический интерфейс с рутом... чтоб получить доступ к винтам "выполнить" - /houme... потом стрелками вверх по дереву

после этого в ветке /usr/lib нашел папку ooo-2.0 и перенёс оттуда все файлы (и папки) в другую папку (на всякий случай) а на их место распаковал скачанное с НЕТа....

в итоге вроде и офис стал русским и все ссылки сохранились... :(

Может конечно это всё и не совсем правильно... но я никак не могу настроить "источники" для обновления программ .... выдает какуюто ошибку со сбоем в кодировке... :rolleyes:

это вы написали наверно совет "как ненадо делать"

всё гораздо проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я написал как у меня в итоге получилось пока сам ковырялся.... :nerd:

а вопросы на эту тему я здесь и на Линукс.ру почти 2 недели задавал и никто не ответил :bye1:

У меня до сих пор несколько нерешенных проблем есть , здесь кстати описанных.....

Так ты бы написала, как надо и все бы были довольны и счастливы !!! :bye1:

И большое СПАСИБО будет если с остальными проблеммами помочь сможешь.... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...