Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как вставить php в html?


Рекомендуемые сообщения

Как вставить в html php, если хочешь иметь и .html и .php, например главную страницу, чтобы проиндексированные страницы не пропали даром. Это вообще возможно?

Что лучше, использовать Битрикс для всего сайта или только отдельные "штуки" типа ленты новостей? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вставить в html php, если хочешь иметь и .html и .php, например главную страницу, чтобы проиндексированные страницы не пропали даром. Это вообще возможно?

Что лучше, использовать Битрикс для всего сайта или только отдельные "штуки" типа ленты новостей? :)

фунцция include();

Если в файле есть инструкции php , а расширение осталось *.htm или *.html высока вероятность (стремится к 100%) что сервер не будет в таком файле обрабатывать инструкции php, а сложит из котику/песику под известное место, так что хошь, ни хошь придется ставить расширение *.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motorway:

так что хошь, ни хошь придется ставить расширение *.php

Глупость!

У меня на http://www.all-for-dogs.com/ на *.html работает php

motorway:

Делаем так:

1 . создаем файл .htaccess

с таким содежимым

RemoveHandler .html .htmAddType application/x-httpd-php .php .htm .html .phtml

2. В файле с *.html расширением вставляем php код

<?php include("путь до скрипта.php"); ?>

Усё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать, чтобы во всех файлах php или html данной директории автоматически вставлялся заголовок в шаблон, например, в рубрике есть названия раздела "..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 . создаем файл .htaccess

с таким содежимым

RemoveHandler .html .htmAddType application/x-httpd-php .php .htm .html .phtml

По сути программная замена *.html *.htm на *.php

Но...КРАСИВО!

будем знать - СПАСИБО!!!! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как в настройках php отключить сейф-моду? :blink:

в php.ini ищем "safe_mode"

safe_mode = On ;Включен

safe_mode = Off ;Выключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в php.ini ищем "safe_mode"

safe_mode = On ;Включен

safe_mode = Off ;Выключен

еще по настройкам: как установить макс. время запуска exe? у меня ограничено 30 секундами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить в форме ввода текста, что на конце или вообще есть некоторый символ, например ";" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить в форме ввода текста, что на конце или вообще есть некоторый символ, например ";" ?

в php есть функция strpos()

синтаксис следующий:

int strpos ( string haystack, string needle [, int offset] )

где:

haystack - строка в которой ищем

needle - строка которую ищем

offset - позиция с которой начинать поиск, необязательный параметр, по умолчанию равен 0 (перед первым символом)

Функция вернет позицию первого найденого точного совподения (начиная с 0), или вернет false если needle не найдена

так как по правилам пхп выражение (false == 0) истинно, то для проверки отсутствия некого символа в строке нужно использовать абсолютное сравнивание:

if(strpos( ... ) === false) ...

А наличие символа в конце можно проверить регулярным выражением:

if(ereg('[;]$', $string)) {

//Символ ; присутствует в конце строки $string

} else {

//Cимвол ; отсутствует в конце строки $string

}

Удачи! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще по настройкам: как установить макс. время запуска exe? у меня ограничено 30 секундами

В php.ini найди

max_execution_time = 30

И поменяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontgetit: люди подскажите мне пожалуйста как мне вставить скрипт php в тело html документа, и если знаете киньте ссылки на редакторы в которых можно написать php

заранее всем спасибо :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angelo4ek: я давно юзаю PHP Expert Editor

Простой и в то же время давольно мощный редактор с хорошей подсветкой синтаксиса и встроенным веб-сервером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выводе output`a команды passthru как сделать, чтобы, например, не выводилось первые сколько-то байт? Если требуемая часть аутпута не сразу, как сделать, чтобы только ее выводило?

Спасибо

еще, допустим при запуске exe файл на сервере повис, и дальнейшие действия пользователя ни к чему не приводят. Что посоветуете, и как сделать, чтобы сервер при этом "не завис" и можно было дальше работать с ним?

еще вопрос по проге Sothink DHTML: при просмотре менюшки в броузере все ОК, работает, а когда страницу с ней сохраняешь в html где-нибудь в др. директории и запускаешь, то пишет:

JavaScript Error: недопустимый знак.

Что это за глюк? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выводе output`a команды passthru как сделать, чтобы, например, не выводилось первые сколько-то байт? Если требуемая часть аутпута не сразу, как сделать, чтобы только ее выводило?

задаем буфер вывода, а потом редактируем его:

ob_start();passthru("путь к файлу");$result = ob_get_contents();ob_end_clean();

После этого имеем строковую переменную $result которая содержит результат выполнения запущенной проги

Заметь, в данном коде результат не выводится в браузер, тебе нужно обработать переменную $result и вывести ее в ручную (команды print и echo)

Что касательно ЯваСкрипта, вероятно ты сделал ошибку когда копировал код меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касательно ЯваСкрипта, вероятно ты сделал ошибку когда копировал код меню

Я просто сохранил тот файл, который был в Preview, и ничего не копировал :bye1: (сохранить html полностью). Почему он во временной директории нормально, а когда сохраняешь в др. - плохо?

какие знаки в скрипте недопустимы? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно как-нибудь сделать, чтобы при нажатии на кнопку показывались все файлы с данным расширением на сервере в этой директории? например, открыть файл через php из списка возможных.

:) :D :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, какие способы сделать таблицу с ячейками с индексами, примерно как в Экселе, чтобы когда пишешь в полях, например А1, B2, и т.п. - и этот текст автоматически присваивался соотв. ячейке?

Например, написал в A1 число 3, нажал, и с помощью php это отправляется в файл: A1=3, или B2=A1+C3;

как это попроще сделать? :rolleyes:

я знаю, что можно просто вставлять такие же, как в Экселе, но может, можно свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно как-нибудь сделать, чтобы при нажатии на кнопку показывались все файлы с данным расширением на сервере в этой директории? например, открыть файл через php из списка возможных.

<?php$dir = "path/to/dir/"; //директория в которой ищем файлы$sfx = "php"; //с каким расширением выводить файлыif($dHandle = @opendir($dir)) { while(false !== ($file = @readdir($dHandle))) {if(is_file($dir . $file)) {  if(eregi('[.]' . $sfx . '$', $file)) {	echo $file, "<br />\r\n";  }} } @closedir($dHandle);}?>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<?php$dir = "path/to/dir/"; //директория в которой ищем файлы$sfx = "php"; //с каким расширением выводить файлыif($dHandle = @opendir($dir)) { while(false !== ($file = @readdir($dHandle))) {if(is_file($dir . $file)) {  if(eregi('[.]' . $sfx . '$', $file)) {	echo $file, "<br />\r\n";  }} } @closedir($dHandle);}?>

Спасибо :sly: , а как искать в текущей директории, если файл на сервере, то просто в тек.дир? что-то не получается пока в текущей без указания длинного имени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать, чтобы при нажатии на кнопку сначала текст добавлялся в файл, и только потом запускался exe с параметром в виде этого файла?

допустим, записать в файл 1.txt число 1 и сделать команду passthru (".exe 1.txt ..."), чтобы уже в файле появилось число 1 на момент запуска exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motorway

Думать не так сложно же. Уже написали скрипт добавление текста в файла, правдо? А также написали и скрипт запускания .exe? Все что надо, добавить код passthru() после кода добавления в файле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :bye1: , а как искать в текущей директории, если файл на сервере, то просто в тек.дир? что-то не получается пока в текущей без указания длинного имени

Извините, но этот вопрос у меня вызвал ощущение, что Вы совершенно не знаете то с чем работаете!

PHP придерживается форматов ОС Linux, а следовательно текущая директория указывается так: ./

то есть, в предоставленном мной коде нужно сделать так: $dir = "./";

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но этот вопрос у меня вызвал ощущение, что Вы совершенно не знаете то с чем работаете!

PHP придерживается форматов ОС Linux, а следовательно текущая директория указывается так: ./

то есть, в предоставленном мной коде нужно сделать так: $dir = "./";

sorry. php я недавно начал учить, я пробовал просто /, а не ./

:greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...