Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ассоциации к аватарам


boogger

Рекомендуемые сообщения

Hell Raven

Я узнал тебя, кочегар из той сауны где мне довелось принять ванну. Тебя выдали языки пламени из жерла печи за твоими плечами. А где кочерга и роги? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Saladin:

От Смеагорла до Голлума

 

Много лет прошло после этих событий, но много ещё оставалось до наших дней, когда на берегу Великой реки, на рубежах Глухомани жил маленький народец, с ловкими руками и бесшумной поступью. Наверное, они были сродни хоббитам и приходились праотцами предкам Хватов, ибо любили реку и часто плавали по ней, сами или в лодочках из тростника. Жила среди них одна семья, весьма уважаемая за плодовитость и богатство; главой семьи была бабушка, суровая и мудрая, знающая обычаи и предания старины. Самый любопытный и въедливый из его отпрысков звался Смеагорл. Его интересовали корни и начала вещей; он нырял в глубокие омуты и копался под деревьями, рыл норы в зелёных холмах и забывал посмотреть на вершины и на кроны деревьев, и на цветы, растущие под солнцем. Голова его была вечно опущена долу.

Был у него приятель, Деагорл, тоже остроглазый, но не такой ловкий и быстрый. Однажды, взяв лодку, они спустились до Ирисной низины, где густо росли цветущие ирисы и тростник. Там Смеагорл выскочил и отправился вынюхивать берега, а Деагорл принялся ловить рыбу с лодки. Вдруг клюнула большая рыба, и не успел Деагорл опомниться, как рыба сдёрнула его с лодки и он пошёл ко дну. Тут он отпустил удочку, ибо заметил на дне нечто блестящее; задержав дыхание, он нырнул и зачерпнул донного ила.

Отплевываясь, вынырнул он, весь опутанный водорослями, с пригоршней грязи в руке. Но когда, подплыв к берегу, он грязь эту смыл, на ладони его осталось прекрасное золотое кольцо; оно сияло и переливалось на солнце так, что дух захватывало. Но Смеагорл следил за ним, прячась за кустами, и пока Деагорл любовался находкой, он бесшумно подкрался к нему и сказал, заглянув через плечо:

- Отдай нам это, Деагорл, миленький!

-Зачем? - спросил Деагорл.

-Затем, что у меня день рождения, миленький, и мне его очень хочется.

-Подумаешь! Я тебе подарок уже преподнёс, и достаточно дорогой. Эту штуку я сам нашёл и себе заберу.

-Да неужели, миленький? - прошипел Смеагорл, и схватил приятеля за горло, и задушил его: золото так чудесно блестело! Потом надел кольцо на палец.

Никто так и не узнал, что приключилось с Деагорлом: он погиб вдали от дома, а тело его было хитроумно спрятано. Смеагорл же вернулся один и скоро обнаружил, что родственники не видят его, когда он надевает кольцо. Это ему очень понравилось, и он скрыл свою находку ото всех. Теперь он мог выведывать чужие тайны и подстраивать домочадцам самые гнусные каверзы. Он чутко улавливал всё, что могло причинить вред окружающим; Кольцо одарило его властью как раз по мерке. Неудивительно, что вскоре все в доме его невзлюбили и старались избегать (когда он был видимым). Его пинали, а он кусал всех за ноги. Он стал подворовывать и привык ходить, что-то себе под нос, и в горле у него что-то клокотало. За это его прозвали Голлумом, и все его проклинали и гнали прочь; и наконец бабушка, стремясь сохранить мир в семье, изгнала его из дому навсегда.

Он поплакал немного над жестокостью мира и отправился бродить в одиночку; он шёл вверх по Реке, пока не добрался до притока - небольшого ручья. Он пошёл вверх по ручью. Невидимыми пальцами ловил он рыбу в глубоких омутах и ел её сырой. Однажды, в знойный день, он склонился над водой и почувствовал, как солнце жжёт ему затылок, а блики на воде режут глаза. Это заставило его впервые за долгое время вспомнить о солнце. Тогда в последний раз поглядел он на светило дня и погрозил ему кулаком.

Когда же он снова опустил глаза, то заметил далеко впереди вершины Мглистых гор, откуда тёк ручей. И вдруг он подумал: "Там, под горами, будет прохладно и тенисто. Солнце не будет жечь меня. Какие тайны должны скрываться у корней этих гор, глубокие, никем не открытые от сотворения мира!"

И вот по ночам стал он подбираться к горам и наконец нашел у истоков ручья маленькую пещеру; и он протиснулся, как червяк, в расселину горы, и с тех пор ни слуху ни духу о нем не было. Так Кольцо ушло под землю.

Голлум жил на каменистом островке посреди озера, широкого, глубокого и холоднющего. Старый Голлум, маленький и скользкий, как рыба, черный, как ночь. И только на изможденном лице светились большие глаза навыкате. У него была лодка, в которой он плавал по озеру, загребая вместо вёсел лапами. Он прекрасно видел в темноте и потому ловил рыбу не на удочку, а руками - ловко выхватывал её из воды своими длинными пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hell Raven:

Что, клон-штурмовик на фоне пылающего Храма Джедаев, после выполнения Приказа №66? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hell Raven

Всё-то ты обо мне знаешь , кочегар. :D

Darth Emil

Кстати,всегда интересовало, как длину луча ограничил? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saladin:

Кстати,всегда интересовало, как длину луча ограничил?

С помощью Великой Силы :D

Кстати, а кроме сцены на Ородруине ты случайно в Терминаторе-2 в конце не снимался? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil

Это были пробы... :g:

А затраты силы не ограничение размера луча не превышают его мощность? КПД терпимый? Может лучше без лучика? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затраты силы не ограничение размера луча не превышают его мощность? КПД терпимый? Может лучше без лучика?

Не, всё сбалансировано :g: Можно и без меча - молнией шарахнуть :D

Saladin:

А что ты с пальцем Фродо сделал? Проглотил или выплюнул? А то в фильме это обошли стороной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil

Выкинул - не люблю хоббятину. :D

Молния не поможет против клона в броне - заземлится. Лучше шаровой или кирпичом. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saladin: Лучший выпускник школы выживания в абсолютно любых климатических, географических, политических и военных условиях. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f!zz:

А где Тигра? :surrender:

Сидит, закрыли его...он же пятачка завалил...меня невменяемым признали, когда мозг просканировали...даже в мультик сниматься в робе полосатой приходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julianka

Умудренная опытом, пожилая старушка турбо-оборотень. :D

f!zz

:) :) ;)

- Это не правильные пчелы! и они делают нерпавильный мед!

- Вини! Вини! Это же мухи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правильные пчелы! и они делают нерпавильный мед!

- Вини! Вини! Это же мухи!

И я про тоже...А Свинья заладила: "Кажется дождь начинается, кажется дождь начинается!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это у тебя за спиной Тигра делает?

Тигра и ухо пятачка...Семейное фото...там еще где-то Иа, ну осел в общем, справа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...