Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

windows vista


andr T

Рекомендуемые сообщения

Хай пипл!!! Помогите с проблемой, купил винду vista и не могу её установить. Не загружается окно установки с загрузочного диска, копируются файлы и всё. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему наверно стоило создавть в разделе windows vista (выше прилепленна,может перенесут..).Не знаю,может у тебя иначе,но у меня устанавливалась чудно,диск не покупал,слил с сети,записал.Загружаюсь с диска,и вижу только заставку потом,а файлы копируються,слышно,что хард шуршит,да и к двд обращаеться,решалось так: вытащил двд и заного вставил,так пару раз и появился прогресс,что установка делает,и после перезагрузки тоже приходилось делать такие манипуляции,почему так не знаю.Даже если с xp начинать установку,так же все.Наверно билд левый(хотя писалось,что офф образ последний версии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай пипл!!! Помогите с проблемой, купил винду vista и не могу её установить. Не загружается окно установки с загрузочного диска, копируются файлы и всё. :wounded2:

Лицензию хоть покупаЛ? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

andr T:

купил винду vista и не могу её установить. Не загружается окно установки с загрузочного диска, копируются файлы и всё.

вариантов немного

1 порченый диск

2 порченый сидюк

3 праблем еще в чем то (ком то (:wounded2:

Почитай это для начала

может ты что то не так делаешь?!

Установка Windows Vista Beta

Так или иначе, раз у вас есть установочный DVD для Vista Beta 2 и отдельный компьютер, на котором надо устанавливать систему, значит, вы готовы начать действовать. Напомню, компьютер либо целиком должен быть предназначен для операционной системы Vista, либо на нем помимо Windows XP должен быть пустой раздел, на котором предстоит установить Vista. Если идти по пути двойной загрузки, можно установить операционную систему Vista двумя способами, из Windows XP или с загрузкой системы с DVD. Последний способ лучше. Если устанавливать Vista из Windows XP, то Windows Vista установится на диск D:. А если инсталлировать через начальную загрузку с DVD, то Vista появится на C:, когда вы загрузитесь в Vista (аналогично и для XP - установленная версия XP появится на C:, а Vista появится на D:). Это имеет несколько преимуществ, но сохранять Windows на диске C: особенно полезно для приложений, написанных с жестким указанием размещения специальных папок на диске C:. Если Vista находится на диске D: , то эти приложения могут затереть информацию для XP. Словом, всегда устанавливайте Windows Vista Beta 2 через начальную загрузку с установочного DVD для Vista.

http://www.osp.ru/win2000/2006/04/2589804/

Windows Vista - установка

Процедура установки очень переработана. Вопросов пользователю она задает еще меньше, чем процедура установки Windows XP, что, несомненно, огорчит желающих покрутить в системе каждый винтик. Но для них существуют другие инструменты, а пользователю – не специалисту в компьютерах такая простота облегчит установку системы.

http://www.ixbt.com/soft/vista-2.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

andr T:

вариантов немного

1 порченый диск

2 порченый сидюк

3 праблем еще в чем то (ком то (;)

Почитай это для начала

может ты что то не так делаешь?!

http://www.osp.ru/win2000/2006/04/2589804/

http://www.ixbt.com/soft/vista-2.shtml

Спасибо за совет, но я все это делал и ничего не получалось, думал что мало оперативки, добавил, добавил места на диске С, форматировал, и них...на. Весь прикол в том, что у друга такое же железо и у него все работает,а у меня нет. Просто после копирования файлов появляется бегающая зеленая полоска и ВСЕ больше ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!!! Неужели больше никто не нает в чем может быть дело, неужели на самом деле диск конченый??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом я ставил себе бету, но т.к. с нее не было выхода в инет, то через две недели она прекратила свою работу. Решил я ее снести и поставить заново, да не тут-то было. Наблюдал точно такую же картину, как и у тебя.

Отключил я тот диск - благо их было у меня, и поставил на другой, не мудрствуя лукаво.

Попробуй другой винчестер, лишние вообще пока отключи, может что и выгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хай пипл!!! Помогите с проблемой, купил винду vista и не могу её установить. Не загружается окно установки с загрузочного диска, копируются файлы и всё. :blink:

элементарно друг мой, проверить жесткий, скорее всего он, мож посыпался может исчо что, а как? а вот так, тупо ставишь обратно винду...ХР, или 98, зависит от твоего желания и настроения, вот, если все нормально, то.....вариант первый, либо ты что то не то делаешь, как с агнлицким у тя? ...либо....берем ентот диск с вистай и вот...УБЕЙ СЕБЯ ОБ СТЕНУ!!!! кричишь ему так и швыряешь в стенку! ну это мое личное мнение , так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но я все это делал и ничего не получалось, думал что мало оперативки, добавил, добавил места на диске С, форматировал, и них...на. Весь прикол в том, что у друга такое же железо и у него все работает,а у меня нет. Просто после копирования файлов появляется бегающая зеленая полоска и ВСЕ больше ничего не происходит.

у меня этa зелёнaя полоcкa виcелa добрых минут 40, a потом вcё нормaльно пошло дaльше :blink:

тaк что попробуй подождaть подолше :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!!! Неужели больше никто не нает в чем может быть дело, неужели на самом деле диск конченый??????

часто меняю свое железо (не всегда апгрейды) и заметил одну особенность (или глюк): на материнках с чипсетом VIA любой серии установка висты не видела мой винт!!!!!!! тАК ЧТО ПОСМОТРИ, кто знает... (кроме тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При установке почему-то не грузит файлы Windows на винт с устаовочного диска. :rolleyes: Система была уже однажды установлена с этого диска на другой комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно об этом и говорил. У меня это выглядело так: установка успешно собирает данные, а первый же шаг распаковки файлов либо выдавал ошибку (не помню о чем), либо говорила мне, что все успешно и сама перегружалась. как только запускалась установка (я имею в виду после перегруза), сразу выскакивал синий экран бессмертия :) , я сначала не понимал в чем дело, а потом сменил мать, и все заработало. Думаю, что это вполне логично, если работает где-то, но не у тебя, значит дело в твоем железе. Спешу тебя предупредить: ни в коем случае не меняй его, т.к. в дальнейшем этот глюк заметят и исправят (я надеюсь) :)

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если нет ценной иформации проделай следущее.Из под загрузщика висты на вкладке выбора дисков поочередно удали

все разделы и создай новые,под висту выдели 20гб,пригодится,отформатируй и устанавливай с богом.Потом из под висты

через акронис и партишен создаш себе кучу нужных разделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...