Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Футбол: Чемпионат Европы 2012


juve

Рекомендуемые сообщения

Футбол: Чемпионат Европы 2012 будут принимать Польша и Украина!!!!

1149151953_Euro-2012_1.jpg

Исполнительный комитет УЕФА доверил честь провести чемпионат Европы 2012 года Польше и Украине. Об этом решении сегодня в Кардиффе объявил президент УЕФА Мишель Платини.

Тройка кандидатов

Исполком УЕФА вынес свой вердикт, изучив три заявки от кандидатов, которые попали в финальный список. На последнем этапе на проведение чемпионата Европы претендовали Польша/Украина, Хорватия/Венгрия и Италия.

Список городов

Матчи континентального первенства примут по четыре украинских и польских города. На данный момент Польша планирует провести матчи ЕВРО-2012™ в Гданьске, Познани, Варшаве и Вроцлаве, а Украина - в Донецке, Киеве, Львове и Днепропетровске. Ни одна из стран ранее не принимала турниров высшего уровня, однако обе они могут похвастать богатыми футбольными традициями: Польша занимала третьи места на чемпионатах мира 1974 и 1982 годов, а украинские футболисты помогли сборной СССР выиграть первый чемпионат Европы в 1960 году.

Источник:

Uefa.com
Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1176890612.250x200.jpg

Сегодня, в 12:30 по киевскому времени, в центральном муниципалитете уэльского Кардиффа состоялась церемония объявления результатов голосования по трех заявкам на проведение ЕВРО-2012.

Началось действо со вступительного слова директор по связям с общественностью УЕФА Вильяма Галларда, после чего всем присутствующим и миллионам телезрителей были представлены промо-ролики кандидатов и краткая нарезка с минувших чемпионатов Европы.

Затем слово взял президент УЕФА Мишель Платини. Первым делом мсье Мишель поблагодарил за проделанную работу национальные федерации Украины, Польши, Италии, Хорватии и Венгрии. После чего взял в руки заветный конверт, вскрыл его и торжественно объявил:

«Организатором чемпионата Европы 2012 года стала… (театральная пауза, в процессе которой из конверта появляется лист бумаги со словами Ukraine, Poland)… Украина и Польша!»

После этого Платини передал слово президенту ФФУ Григорию Суркису, который поблагодарил всех, кто отдал свои голоса за совместную заявку Украины и Польши и пообещал оправдать высокое доверие. А чуть позже отметил, что ЕВРО-2012 – это не только большая честь, но и великолепная возможность для осуществления целого ряда широкомасштабных проектов, а также серьезный шаг к евроинтеграции.

«В процессе подготовки к ЕВРО-2012 мы создадим, фактически, две новые страны с европейскими стандартами жизни!» - отметил Григорий Михайлович.

Президент польской федерации Михал Листкевич отметил, что это решение войдет в историю чемпионатов Европы, а также отметил, что благодаря этом решению Украина и Польша смогут повысить уровень жизни в наших странах, и, напоследок, акцентировал внимание на давних дружественных отношениях польского и украинского народов, после чего пообещал сделать все, чтобы провести ЕВРО-2012 на должном уровне.

Источник:

UA-football.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один существенный момент - как матчи с ляхами делить будем? :)

Где финал пройдёт?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря, я не ожидал такого поворотя событий :) , думал, что будет выбор между Украиной и Польшей :( ... ну вместе так вместе :) ... кстати, уже в Днепропетровске началось строительство Нового Стадиона, обещают, что он будет лучшим на територии СНГ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, молодцы, поздравляю.

И от России не далеко, можно будет без особых проблем съездить на финальный матч Украина-Россия ;)

А Италию зарубили... не прошел недавний скандал незамеченным... :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один существенный момент - как матчи с ляхами делить будем? :sly:

Где финал пройдёт?!

Открытие в Польше. Финал в Киеве на новом стадионе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие в Польше. Финал в Киеве на новом стадионе...

;) :Jumpy: не пропущу этот шанс :clap::sly::sly: , финал- это лучше, чем открытие ;)

А где стадион будут строить не известно :george:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие в Польше. Финал в Киеве на новом стадионе...

И что это за новый стадион, точнее где он будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: финал- это лучше, чем открытие

да я с табой согласен, я ходил на матч Португалия-Греция финал евро 2004! Было круто, толька жалко что проиграли :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve:

Финал в Киеве на новом стадионе...

Ну, это - нормально. Хотя, лучше бы в Донецке. ;)

$traykeR:

думал, что будет выбор между Украиной и Польшей

Это как? :sly: Заявка была совместная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие в Польше. Финал в Киеве на новом стадионе...

Разве на новом насколько я слышал то будет на реконструированом стадионе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за новый стадион, точнее где он будет?

Абсолютно полная реставрация Олимпийского стадиона :construction: :molot3: :worthy::surprise:

$traykeR:

Это как? :blink: Заявка была совместная.

:whistling:

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это - нормально. Хотя, лучше бы в Донецке. :construction:

В Донецке должен быть один из полу-финалов. У вас же строится лучший стадион в Восточной Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif: Я конечно понимаю твои высказывания по поводу политики в теме "Страна" даже иногда поддерживаю, но тут ты не прав.... я думаю что финал если будет проходить то должен быть только в столице (в нашей или в Польской). Ты думаешь что в Киеве не могут реконструировать стадион не хуже чем Ахметов построит? Думаю могут даже за гос. деньги, но это лучше чем потратить их на выборы (вот в этом я думаю ты со мной согласен!). Так что приглашаем весь Донецк на Матч Финала Украина-....... (может и Россия) ....а было бы интересно.

З.Ы. Если что никого не хотел обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif: Я конечно понимаю твои высказывания по поводу политики в теме "Страна" даже иногда поддерживаю, но тут ты не прав.... я думаю что финал если будет проходить то должен быть только в столице (в нашей или в Польской). Ты думаешь что в Киеве не могут реконструировать стадион не хуже чем Ахметов построит? Думаю могут даже за гос. деньги, но это лучше чем потратить их на выборы (вот в этом я думаю ты со мной согласен!). Так что приглашаем весь Донецк на Матч Финала Украина-....... (может и Россия) ....а было бы интересно.

З.Ы. Если что никого не хотел обидеть.

Leontiy: в этом вопросе я тебя абсолютно поддерживаю :) , наверно каждый хотел, что бы в его городе был финал, но финал- один, а городов много,.. столица есть столица, как ни как, уж извените меня :) , так что приглашаем всех ( лиш бы поместились :) ) в Киев на финальный матч :) !

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR

Насчет столицы полностью согласен, всётаки лутче у нас чем в Польше.

Мне кажеться не все приглашонные влезут в стадион, там ведь всего 70 тысяч планируеться, да в принципе и по финансам будет туговато, кстати никто не вкурсе сколько будут стоить билеты? ))))))

P.S. начну сейчас уже копить )))

Изменено пользователем Delphi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки новый стадион в Киеве строиться не будет. Это я ошибся...

С решением УЕФА о проведении финальной части ЕВРО-2012 все только начинается.

Сейчас начнется! Проекты, согласования, сметы, взятки, дороги, дураки... В общем, проведение такого масштабного форума – это не только большая честь, это еще и колоссальная ответственность. Как, справимся?

НОВЫЙ "ОЛИМПИЙСКИЙ" ЗА ТРИ ГОДА

"Газета..." узнала судьбу стадиона, который через пять лет примет финал Евро-2012

Проекта реконструкции "Олимпийского" еще нет, но директор стадиона уверен, что до конца 2010 года в Киеве появится новый отреконструированный современный стадион.

Как только чуточку улеглись эмоции после победы в конкурсе на проведение Евро-2012, сразу вспомнился главный для киевлян вопрос: а что будет с НСК "Олимпийский", который должен провести финал чемпионата Европы? Ведь сегодня матчи в рамках соревнований УЕФА проходят на стадионе с ограничением количества зрителей – у входа на территорию "Олимпийского" до сих пор строится торговый центр, который закрывает пути эвакуации.

– Торговый центр – это наша главная проблема, – говорит директор НСК "Олимпийский" Валерий Бугай. – Все судебные процессы с застройщиками мы проиграли. У них есть все разрешения, включая решения Киевсовета на выделение земли. Они не согласовали строительство только с... НСК "Олимпийский". Сейчас продолжаются консультации. Мы требуем, чтобы в торговом центре появились эстакадные переходы для болельщиков и был сделан подземный проход под парком на ул. Димитрова. Тогда с западной трибуны появится еще один выход для болельщиков.

Проблема с торговым центром – не единственная для бывшего "Республиканского" – стадион фактически перестроят заново.

– Проекта пока нет, готова предпроектная концепция немецкой фирмы Hochtief (эта же компания "придумала" стадион в Днепропетровске и готовит новую арену во Львове. – Ред.). На базе этого предложения мы сегодня заказываем проект. По нашим подсчетам, полностью согласовать проект со всеми инстанциями успеем за полгода. Если концепцию утвердят, то мы через три года получим стадион, отвечающий всем евростандартам, – говорит Валерий Бугай.

По словам директора арены, стадион останется и легкоатлетическим – с беговыми дорожками. Но вмещать будет не 82 тысячи болельщиков, а 75 – количество зрителей уменьшится из-за постройки VIP-ложи. Поменяют два электронных табло, систему освещения и накроют арену крышей. Снаружи – появятся подтрибунные помещения по всему периметру "Олимпийского". В них разместят рестораны, фан-клубы, VIP-зоны. Под помещениями проложат выходы на трибуны.

Где оборудуют парковочные места, еще не решили, хотя это обещает стать проблемой – только VIP-мест по требованию УЕФА должно быть 400... А всего возле такого стадиона надо разместить, по требованиям УЕФА, – 9 тысяч (вдумайтесь!) автомобилей и автобусов.

Вся реконструкция "Олимпийского" будет стоить чуть больше 100 млн евро.

До конца года стадион будет работать в обычном режиме – принимать соревнования и футбольные матчи. Закроется "Олимпийский" на реконструкцию или нет – решится после утверждения проекта.

Видно, придется: все объекты, включая "Олимпийский", Украина должна сдать в конце 2010 года представителям УЕФА.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

"Олимпийскому" хотят построить замену

ТОЛЬКО НИ ПРОЕКТА НОВОГО СТАДИОНА В КИЕВЕ,НИ МЕСТА, ГДЕ ОН ПОЯВИТСЯ – ПОКА НЕТ

– В пакете заявок в УЕФА Киев гарантировал в случае победы в конкурсе на проведение чемпионата Европы построить новый стадион. Конкретно о стадионе можно будет говорить после появления и утверждения его проекта, – говорит и.о. начальника ГУ физкультуры и спорта Владимир Фадомов.

Стадион вместимостью около 60 тысяч зрителей обойдется приблизительно в 200 млн евро. Напомним, что строительство нового стадиона на 50 тысяч зрителей в Донецке оценивается в 250 млн евро, "сорокатысячник" в Днепропетровске – около 50 млн евро.

Первым делом нужно найти место в Киеве для строительства стадиона и соответствующей инфраструктуры. По одному из вариантов стадион может появиться на территории ипподрома, возле ВДНХ. В пользу этой идеи говорит то, что там до 2012 года появится метро. Хотя непонятно, куда денут лошадей...

Но суть в другом. Если город пойдет на строительство новой арены, смысл существования "Олимпийского" пропадет. "Старичок" и так не окупается, но главное – расположение в центре города. Если бы у нас на футбол народ ходил, как раньше, и регулярно, матчи просто парализовали бы город: нет и негде строить паркинги, проезд транспорта затруднен, проход масс людей – затруднен тоже. Строительство высоток вокруг "Олимпийского" – тоже проблема. Некоторые специалисты вполне серьезно утверждают, что это скажется на розе ветров – мяч воздухе может сносить "не в ту" сторону...

Большой стадион в центре большого города – это скорее памятник: в Афинах, Риме, Барселоне или Валенсии их не сносят именно по этой причине. Новые же арены, как "Сен-Дени" в пригороде Парижа, "Альянц-Арена" немецкой "Баварии" или "Эмирэйтс Стадиум" лондонского "Арсенала", строят подальше от центра.

Источник:

Football.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leontiy, $traykeR, что вы так ополчились? Шуток не понимаете? Я ведь и смайлик там поставил.

Проведение финала чемпионата Европы по футболу "Евро-2012" на территории Украины может быть отменено из-за нестабильной политической ситуации в стране. Об этом заявил советник президента Украины, чемпион мира по боксу Виталий Кличко сегодня на встрече со студентами национального педагогического университета имени Драгоманова в Киеве.

"Я боюсь, могут пойти на провокации, которые приведут к кровопролитию. В таком случае чемпионата может и не быть", - сказал В. Кличко, сообщает "Новый Регион".

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проведения такого масштабного мероприятия надо чтобы была политическая стабильность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi: Во время Евро - 2004 в Португалии тоже был политический кризис. Так что ничего страшного. Будем проводить экскурсии на Майдан, предложим им участие в митинге, революции и т.д. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi: Во время Евро - 2004 в Португалии тоже был политический кризис. Так что ничего страшного. Будем проводить экскурсии на Майдан, предложим им участие в митинге, революции и т.д. :sm(100):

Классная идея ))))))

Пополнение в рядах будет и скажем пусть своих знакомых из других стран берут и будет международная поддержка разных партий ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve:

Будем проводить экскурсии на Майдан, предложим им участие в митинге, революции и т.д.

Ещё и на обратный билет заработать смогут. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стадион "Донецк" или "стадион "Донбасс" ?

16620.jpg

Новый стадион футбольного клуба «Шахтер» вряд ли будет носить «клубное имя».

Как сообщил директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин, руководство решило отказаться от идеи назвать новую арену «стадион «Шахтер».

«У нас есть и старый стадион «Шахтер», которому семьдесят лет, и из сознания людей не вычеркнешь это имя. Мы боимся, чтобы не остались такие понятия, как «старый стадион» и «новый стадион». То есть люди уберут название, и оставят просто определения «новый» и «старый», - пояснил причины такого решения Палкин.

По его словам, «творческий поиск» пока продолжается. Среди прочих вариантов фигурируют «стадион «Донецк» и «стадион «Донбасс». Однако Палкин заверил, что к моменту открытия у нового стадиона обязательно появится собственное имя.

Источник:

Football.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще как будут выглядеть студионы:

Стадион в Донецке, который будет построен уже в этом году, рассчитан на 55 тысяч зрителей

e3577dac23e699dc4ceb7b4b4f98c1ea.jpg

- - -

Балтик Арена в Гданьске примет четвертьфинал Евро-2012

fef63d588593c130069070921bc997e3.jpg

- - -

Краковский стадион Висла примет матчи группового турнира

8d6732026d1ce576097162cc78290910.jpg

- - -

Стадион в Варшаве похож на гигантскую теплицу

da2581963ff801320e5c15f657de83ee.jpg

- - -

В Варшаве состоится церемония открытия турнира

a9faefc1590ad0dd0088597625a37d5a.jpg

- - -

Чудо архитектурной мысли в польском Вроцлаве

2fb1694ce1c05f32141b42af3bca4c41.jpg

На счет Киевского Олимпийского пока ничего не нашел :)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Когда реконструируют стадион "Динамо"?

18074.jpg

Игорь Суркис

Вопрос о расширении клубной арены без пяти минут чемпиона Украины сезона 2006-2007 актуален уже много лет.

После победы украинско-польской заявки в тендере на право проведения в наших странах чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Киеве вновь заговорили о проблеме наших стадионов, которые не соответствуют требованиям ФИФА. Действительно, на сегодня в столице нет достойной арены, готовой принять матчи Евро-2012: стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского слишком мал, а НСК «Олимпийский» морально и физически устарел. Казалось бы, проблема разрешима: необходимы деньги на реконструкцию обеих арен, а время до чемпионата Европы у нас еще есть. Однако это тот случай, когда не все, к сожалению, упирается в деньги.

История со строительством перед НСК «Олимпийский» известна всем и, по словам президента Федерации футбола Украины Григории Суркиса, проблема окончательно будет решена уже в ближайшее время.

А вот вопрос реконструкции динамовского стадиона уже около четырех лет висит в воздухе. Президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис еще в 2005 году рассказывал о своих планах:

- По левую сторону от стадиона, вдоль Петровской аллеи, необходимо укрепить склон. И укрепить ее должен город, поскольку эта земля принадлежит Киеву. А мы никак не можем начать строительные работы, пока не укрепим ее. Весь смысл в том, что мы можем расширить трибуну, которая идет в сторону Днепра и Кабмина. Это те трибуны, которые мы можем приблизить к полю и увеличить количество мест.

Правда, тогда же Игорь Суркис обмолвился, что в любом случае после реконструкции стадион сможет обслуживать только игры внутреннего чемпионата, ведь максимум, который он сможет вместить - 39 тысяч человек.

Но ведь Евро-2012 - это не только официальные матчи. Лучшие сборные команды Европы должны будут где-то проводить товарищеские матчи, тренировки и тактические занятия - для этих целей динамовский стадион станет незаменимым.

…Так что победа в тендере на проведение чемпионата Европы в Украине – это только начало. Сейчас самое время засучить рукава, а начинать подготовку к Евро нужно с реконструкций стадионов. «Динамо» в том числе.

Источник:

Football.ua
Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...