Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сервер в домашних условиях!


Рекомендуемые сообщения

Дома стоит компьютер: Процессор - Intel Core 2 Duo E6400 2133 MHz 2 Mb, Оперативка - DDR-II 2Gb 667MHz, Хард - HDD 250 Gb SATA-II 8Mb, Видео - GeForce 7900 GTO GDDR-III 512 Mb, Интернет - Стрим 2048/512 Kbs!!! Можно ли на такой машине и при таком интернет сделать web сервер для сайта с посещаемостью в 100 человек? Как можно это сделать? Киньте ссылочку на материалы про настройку сервера и DNS!!! Огромное спасибо!!!

____________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома стоит компьютер: Процессор - Intel Core 2 Duo E6400 2133 MHz 2 Mb, Оперативка - DDR-II 2Gb 667MHz, Хард - HDD 250 Gb SATA-II 8Mb, Видео - GeForce 7900 GTO GDDR-III 512 Mb, Интернет - Стрим 2048/512 Kbs!!! Можно ли на такой машине и при таком интернет сделать web сервер для сайта с посещаемостью в 100 человек? Как можно это сделать? Киньте ссылочку на материалы про настройку сервера и DNS!!! Огромное спасибо!!!

Вы хотите чтобы пользователи заходя на сайт работали с данными на вашей машине?

Посещяемость 100 человек это одновременно или вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите чтобы пользователи заходя на сайт работали с данными на вашей машине?

Посещяемость 100 человек это одновременно или вообще?

У меня примерно 100 человек одновременно находятся на связи!!! Мне нужно, что бы люди имели доступ к моему сайту, но только я хочу обойтись без посредников и хостингом я занимаюсь самостоятельно!!! Как раз в этом то и есть суть вопроса, можете в этом помочь? (настройка сервера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял у вас есть хост и вам на нем нужно разместить свой сайтик? Тоесть вы получаетесь типа хостера можете хосты раздавать или у вас просто выделенный канал с айпи адрессом?

И такой ещё вопросик какая у вас ОСь стоит?

Изменено пользователем Delphi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я не хостер!!! Ось у меня стоит Windows Server 2003 Enterprise лицензионная!!! И ещё хочу поставить FreeBSD 6.2!!! Поймите, я хочу отказаться от услуг сторонных хостеров и стать сам для себя и только для себя хостером!!! Я хочу быть хостером ТОЛЬКО для своего ресурса в сети!!! У меня пока нет выделенного канала и одного IP адреса!!! Поэтому то я и создал эту тему, что бы мне помогли понять что нужно для организации сервера дома!!! Поможете?

P.S. Сервер создается только для хостинга ОДНОГО сайта и не более того!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала идем на dyndns и создаем там свою учетную запись, выбираем из списка доменное имя, которое будет ассоциироваться с динамическими адресами стрима... сервис бесплатный; потом устанавливаем Apache, не обязательно его, можно любой другой веб сервер; если есть необходимость то еще PHP и MySQL, если же сайт будет статическим, то не обязательно... вот в принципе и все, создаешь сайт, помещаешь его на своем сервере и приглашаешь посетителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала идем на dyndns и создаем там свою учетную запись, выбираем из списка доменное имя, которое будет ассоциироваться с динамическими адресами стрима... сервис бесплатный; потом устанавливаем Apache, не обязательно его, можно любой другой веб сервер; если есть необходимость то еще PHP и MySQL, если же сайт будет статическим, то не обязательно... вот в принципе и все, создаешь сайт, помещаешь его на своем сервере и приглашаешь посетителей...

Так просто? И больше ничего? У меня не статический сайт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто? И больше ничего? У меня не статический сайт!!!

теоретически, да... но, еще надо будет настроить... если сайт не статика, тогда придется PHP и MySQL установить, в сети множество статей есть на эту тему, думаю тут трудностей не должно возникнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически, да... но, еще надо будет настроить... если сайт не статика, тогда придется PHP и MySQL установить, в сети множество статей есть на эту тему, думаю тут трудностей не должно возникнуть...

А не могли бы Вы мне дать пару ссылочек на ХОРОШИЕ статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я не хостер!!! Ось у меня стоит Windows Server 2003 Enterprise лицензионная!!! И ещё хочу поставить FreeBSD 6.2!!! Поймите, я хочу отказаться от услуг сторонных хостеров и стать сам для себя и только для себя хостером!!! Я хочу быть хостером ТОЛЬКО для своего ресурса в сети!!! У меня пока нет выделенного канала и одного IP адреса!!! Поэтому то я и создал эту тему, что бы мне помогли понять что нужно для организации сервера дома!!! Поможете?

P.S. Сервер создается только для хостинга ОДНОГО сайта и не более того!!!

Если вы хотите разместить сайт в сети это можно сделать, что-бы разместить сайт в нете это всеравно надо через домены делать, без домина неполучиться. Мне кажеься для того чтобы создавать хост надо иметь выделенную линияю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите разместить сайт в сети это можно сделать, что-бы разместить сайт в нете это всеравно надо через домены делать, без домина неполучиться. Мне кажеься для того чтобы создавать хост надо иметь выделенную линияю

Выделенная линия это не проблема дело решается в течении 2 дней, мне нужно просто понять как сделать сайт доступным для общественности!!!

Домен уже есть, но хостинг Infobox меня не устраивает мне там многое непонятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хочу поставить FreeBSD 6.2!!!

Если ты всерьез хочешь поднять свой сервер на FreeBSD, то как минимум тоже понадобится Apache, документация тут, тут, и надо будет разобраться с настройками ipfw, документация тут. И сам Apache и, если надо MySQL+PHP доступны в портах FreeBSD, а по самой системе руководство есть тут.

Дополнительно много информации можно найти на www.opennet.ru.

P.S. Хотя лично я не вижу необходимости поднимать сервер под FreeBSD для 100 человек, если есть лицензионный Win2003. К нему только надо нормальный файрвол добавить и на сотню человек вполне пойдет.

P.P.S. А кто является владельцем домена? Непосредственно ты или хостпровайдер?

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы Вы мне дать пару ссылочек на ХОРОШИЕ статьи?

вот тут по-моему достаточно просто и доходчиво

а тут, как бы, 3 в 1, для тех, кто не особенно хочет читать мануалы

что-бы разместить сайт в нете это всеравно надо через домены делать, без домина неполучиться

почитай внимательно еще раз, можешь даже на ссылу нажать, не стесняйся... по-моему, я с этого и начал, с домена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня ещё один маленький вопрос: у меня есть локальная версия сайта, в какую папку на сервере мне необходино все это перекачать что бы всё наконец-то заработало? У меня три папки: 1-asthetisch(создалась при создании сайта в панеле управления) 2-logs(z так понимаю это логи обращений и ошибок) 3-tmp(это должно быть

времянные файлы)!!! Подскажите куда заливать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apache? или какой?

Скорее всего Apache!!!

Хостер не считает нужным это сообщить...к сожалению!!! Знаю лишь, что система стоит UNIX!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

home/название сайта/www

а может вместо home быть root? И как должно выглядеть название папки с именем сайта(www.asthetisch.org или asthetisch)(мой домен asthetisch.org)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.JPG

2.JPG

приблизительно так, могут быть варианты, но смысл тот же остается

post-36702-1177331648_thumb.jpg

post-36702-1177331659_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.JPG

2.JPG

приблизительно так, могут быть варианты, но смысл тот же остается

Огромное спсибо!!! А то я совсем все напутал!!! СПСИБО!!!

Всем огромное спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу домена, если ты не владеешь им как частное лицо, а регистрировал его хостпровайдер на себя, то лучше его переоформить непосредственно в РУ-Центре здесь именно на себя, чтобы в будущем не иметь проблем. Если конечно хост-провайдер согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba, а что делать если провайдер не хочет отдавать оплаченный мною домен? Они говорят приезжайте в наш офис в Питере, но только я из Москвы, как тогда мне быть? Могу ли я по истечению срока оплаты просто заного купить домен? Только тогда уже без посредников!!!

Andrey_al, разместил именно так как Вы сказали, но только сайт все равно не виден!!! В чем может быть дело? Сайт через панель управления создан и настроен.

Причём локально я могу спокойно его просматривать, но после заливки на сервер файлов никаких изменений не происходит!!!

Timba, владельцем домена является хостер!!! Точнее хостер его регистрировал для меня и я понял уже, что сделал огромную ошибку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за сайт? на каком движке? я не волшебник и не могу угадать, возможно что дело в настройках самого сайта, для локальной машины, допустим у SQL один адрес а у хостера он будет другим и это надо отразить в конфиге движка сайта, может быть дело просто в CHMOD' ах, для Windows на твоей локальной машине это не имеет, ровным счетом, никакого значения, а для хоста на UNIX - да, короче надо шаманить... если предоставишь дополнительную информацию, можно будет подумать что и как, пока же ее слишком мало...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...