Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Norton Utilites


Gonzo

Рекомендуемые сообщения

По вашему мнению нужен ли на компе Norton Utilites.

А также какими прогами вы из нее пользуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 98 винде юзал NortonUtilites 2000.

Имхо, это лучший пакет в своём роде для виндов 9х. Особенно дефрагментатор.

Под вин2000 утилиты тоже ставил, но они оказались глюкавыми до ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 98 винде юзал NortonUtilites 2000.

Имхо, это лучший пакет в своём роде для виндов 9х.  Особенно дефрагментатор.

Под вин2000 утилиты тоже ставил, но они оказались глюкавыми до ужаса.

а в чем это выражалось. я юзаю утелиты уже продолжительное время и единстенный глюк - это тормоза при работе system doktor - это который постоянно ведет наблюдение за системой.В целом совету их поставить, но не зацикливаться на них одних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему NortonUtilites 4.0 были самыми лучшими, в них было много полезных примочек.

А в новых осталась одна туфта, если пользоваться, то только дифрагментатором (и то с NTFS это будет проблематично).

А в целом мне кажется, что нафиг они не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему NortonUtilites 4.0 были самыми лучшими, в них было много полезных примочек.

А в новых осталась одна туфта, если пользоваться, то только дифрагментатором (и то с NTFS это будет проблематично).

А в целом мне кажется, что нафиг они не нужны.

Интересно это каких примочек нет в 2000 по сравнению с 4.0, я юзал и то и друго, и разница в них только втом что 4.0 не хочет работать с NT - платформами. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к примеру в 4.0 была такая прога, как восстановление информации, к примеру на флоппи дискетах.

Ну а какими вы примочками пользуетесь в 2000 утилитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми кроме:

Norton System Doktor

UnErase Wizard

Wipe Info,

Тоже самое касалось и для 4.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя NTFS или FAT, если NTFS то к примеру дифрагментация не нужна, т.к. в ней че-то специально сделано, чтобы файлы "не разбегались".

А к примеру зачем нужен WinDoctor, вот этого я непонимаю, т.к. он ошибки лечит какие-то глупые (да и если накрайняк можно скандиском воспользоваться). Впринципе все эти примочки есть (правда найти их надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog :D

У меня NTFS! FAT ушёл... Это несерьёзно... (Моё мнение)

WinDoctor исправляет не очень серьёзные траблы, но и это полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя NTFS или FAT, если NTFS то к примеру дифрагментация не нужна, т.к. в ней че-то специально сделано, чтобы файлы "не разбегались".

А к примеру зачем нужен WinDoctor, вот этого я непонимаю, т.к. он ошибки лечит какие-то глупые (да и если накрайняк можно скандиском воспользоваться). Впринципе все эти примочки есть (правда найти их надо).

По поводу того что NTFS противодействует дефрагментации файлов это самое распространенное заблуждение!!!!!!!!!!!!!! Почитай про NTFS.( Сорри за offtop)

А по поводу глупых ошибок, что ты имеешь ввиду по поводу глупых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зачесалось подмышкой, пора стирать коврик!!!КРУТО,со смеху умерал весь отдел. :D :D :D :) :) :) :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупые - неглупые, а ошибки, так что он зря это... :D

А чем это ты (ссори за оффтоп)

Я например исправляю как вы говорите глупые ошибки сначала WinDoktorом, а потом уже пропахиваю систему jv16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в конце концов эти ошибки никак не повредия системе, да и можно просто скандиском пройтись и все будет тип-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не повредят? Системе может и не повредят, хотя поттормаживать её могут, а вот мне лично некоторые ошибки мешают! Norton Utilites исправляет их с лёгкостью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но всетаки мне кажеться, что NU - это лишнее место на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в конце концов эти ошибки никак не повредия системе, да и можно просто скандиском пройтись и все будет тип-топ.

А ты скажи а твой скаддиск умеет лечить ошибки или просто грубо их удаляет?

Подумай над этим!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вот этого я и незнаю.

А скажите NU какая самая последняя версия и скоко она весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит NU 2002, но может есть и посвежее, прога для закачки 380 кб, а дистр-в 50 мб. а сама прога не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, по модему долговато получиться.

Вроде я слышил что 2003 есть (или просто слухи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал с Нортоновскими утилитами только с Windows 98, и там они были очень полезны. Но в работе с ними есть одно "но". Даже "НО". Они очень дотошно проверяют комп и операционку, но сообразительности у них мало. То есть проблемы они находят очень хорошо, но НИКОГДА нельзя давать утилитам решать проблемы автоматически. Тут они такое городят... :o Всегда надо требовать показа списка предлагаемых решений проблемы и решать самому, чаще всего выбирая не лучшее по мнению утилит, а иногда решая проблему вообще другим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...