Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Thee Maldoror Kollective


Рекомендуемые сообщения

Кто же они такие?

Thee Maldoror Kollective являются одной из самый оригинальных и интригующих пост-блэк-индастриал-эксперементальных (post-black-industrial-experimental) групп, основанной в Италии в начале 90-ых и после некоторых изменений, ставшей известной под своим нынешним названием в 1998-ом году.

Кратко о стиле

Музыка достаточно сложная и тяжелая для прослушивания, депрессивно направленная. На любителя, впрочем как и весь жанр. За основу взяты промышленные звучания присущие различным техническим областям. Музыка содержит как гитарные звучания, так и семплы промышленных механизмов: прессы, гидравлические устройства, гудки, пилящие и режущие инструменты, даже звучания ксероксов и принтеров и многих других технических устройств.

Важным отличием от многих представителей жанра является голосовое сопровождение: это заговорщически ведущие диалоги голоса перемежаемые так называемым скримингом главного вокалиста группы, реализующим эфект паники, поддерживающий натянутую депрессивную атмосферу заложенную музыкой.

Что же в них особого? Я слышал такое тысячу раз, агрессивные вопли под фатальную музыку, с претензиями на особую атмосферу.

Вполне логичный подход, но повторю: музыка крайне сложна для понимания, и чтобы ее почувствовать, нужно иметь предрасположенность к этому жанру. Кроме того, возможно многие кивнут на группу Nine Inch Nails, привнесшую этот жанр в массы, но данная группа является достаточно специфической в плане выбранного пути. И конечно, главным является настроение, которое по-моему мнению им удалось поддержать в музыке, содержательный загадочный сюжет скрытый за происходящим в каждой композиции, а главное реалистичность происходящего.

Каждый трек посвящен конкретного рода событию, которое развивается в диалогах, подобно театральному спектаклю, и потому возникает ощущение, что он является звуковой дорожкой, вырванной из фильма со всеми его звучаниями и музыкой.

И что, я теперь должен поверить в то, что в этом что-то есть?

Нет, услышанное может почувствоваться гораздо другим, нежели это кажется тем кто разделили мои ощущения при прослушивании этой музыки. Возможно представления о звучании являются достаточно субъективными, но даже я не почувствовал их композиции с первого раза.

Остается только надеяться, что тут найдутся люди, которые разделяют мои вкусы, у других же есть шанс ознакомиться жанром в будущем.

P.S. Возможно кто-то нашел в Интернете точные слова песен этой группы, если да, буду премного благодарен.

Изменено пользователем LifeOnNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...