Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Обмен данными с банком в формате xml.


Рекомендуемые сообщения

Вот тот nuSOAP который мы пользуем

А вот и код для работе с ним:

function getSoapClient( $wsdl ) {$c = new soapclient( $wsdl, true );$c->setCredentials (	false,	false,	"certificate",	array(		'cainfofile' => SSL_CAINFOFILE,		'sslcertfile' => SSL_CLIENTCERTFILE,		'sslcertpasswd' => SSL_CLIENTCERTPASS,		'sslkeyfile' => false,		'passphrase' => false	));$c->soap_defencoding = 'UTF-8';return $c;}function getWSDL( $url ) {$ch = curl_init ( $url );curl_setopt ( $ch, CURLOPT_HEADER, 0 );curl_setopt ( $ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1 );curl_setopt ( $ch, CURLOPT_CAINFO, SSL_CAINFOFILE );curl_setopt ( $ch, CURLOPT_SSL_VERIFYPEER, 1 );curl_setopt ( $ch, CURLOPT_SSL_VERIFYHOST, 1 ); // 0 ??curl_setopt ( $ch, CURLOPT_SSLCERT, SSL_CLIENTCERTFILE );curl_setopt ( $ch, CURLOPT_SSLCERTPASSWD, SSL_CLIENTCERTPASS );curl_setopt( $ch, CURLOPT_CONNECTTIMEOUT, 5 );curl_setopt( $ch, CURLOPT_TIMEOUT, 10 );$result = curl_exec ( $ch );if( curl_errno( $ch ) <> CURLE_OK ) {	$result = false;}curl_close ( $ch );return $result;}$wsdl = getWSDL( $wsdl_url );if( $wsdl ){$sc = getSoapClient( $wsdl );}

Соответсвено у нас:

define( "SSL_CAINFOFILE", dirname( __FILE__ )."/cert/****.crt" );define( "SSL_CLIENTCERTFILE", dirname( __FILE__ )."/cert/****.pem" );define( "SSL_CLIENTCERTPASS", "****" );
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тот nuSOAP который мы пользуем

А вот и код для работе с ним:

nusoap.zip

nusoap.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное то, что при обращении а НУСОАПу у меня опять выскакивает ошибка, да и сертификат мне дали почему-то один да и то с расширением .p7b :( я в тупике :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из p7b можно получить .crt и .pem

# In Windows Explorer, select the file (filename.p7b) you want to convert. Double-click on the file to display a Certificates window.# In the left pane of the Certificates window, expand the file.# Expand the Certificates folder to display a list of certificates.# Select a certificate to convert to PEM format. Right-click on the certificate, then choose All Tasks > Export to display the Certificate Export Wizard.# In the wizard, click Next# Select the Base-64 encoded X.509 (.CER) option. Then click Next. (Base-64 encoded is the PEM format.)# In the File name: field, enter a name for the converted digital certificate; then click Nest.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, разобрался я с этим пустым ответом, оказывается просто никто не ложил на наш счёт денег(а в этом случае они не дают ответа). А на счёт ошибки NuSOAPа, в техподдержке хостинга мне сказали, что у них стоит пятая версия php, а NuSOAP написан на четвёртой.

Таким образом, выходит, что всё получилось, тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возник ещё один вопросик:

как изьять из ответа оттельные значения и вывести их в таблице?

(пробовал SimpleXML, но ничего не получилось, так как в ответе приходят вместо знаков < > и &, HTML сущности, то есть &amp, &lt... и так далее. Тогда я попробовал преобразовать ответ с помощью функции htmlspecialchars_decode(), но опять у меня ничего не вышло... :sly: )

????????????????????????????????????????????????????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых ответь должень быт в виде XML и только если между тэгов есть < > и & - то они должни быть в виде <.. и т.д.

Во вторых, покажите ответь и код с которого пробуете вывести значения... возможно найдем ошибку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...