Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожайлуста Чайнику, установил Mandriva Linux 2007, а он CD-ROM не видит. Если я не ошибаюсь, он должен светится в разделе Drives?

Еще при установке он спросил или я хочу скопировать все пакеты, или как их там, на жесткий диск.

Подключения к инету у меня через PPPoE, при настройке неможет найти и установить PPPoE.

Вопросов много, но ни в гугле ни на форуме я на них ответа не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Внимательно посмотри что у тебя прописано в /etc/fstab как тав выглядит твоий сидиром. Если нет мржно напрямую воспользоваться командой mount (опции и прочее описаны в из комадной стоки $ man mount или $info mount) чтобы тебе хотя бы примонтировать его (CD), далее пропиши его туда (в этот файл) чтоб потом проще монтировать была или он автоматом монтировался.

2) Что касается PPOE, то какой у тебя ADSL модем, если с LAN интерфейсом и настроен в режиме роутра то настраивай сетевые настройки не залезая в модем. PPOE тут вообще роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этих модемах нифига не шарю.

Короче в компе встроенная сетевуха, от неё кабель к модему и т.д

Я до этого взял Damn Small Linux Live CD , и там помоему он сам предложил подключится, я ему только дал логин и пароль, и я уже в нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот CD-ROM удалось "настроить", я сделал так: Правый щелчок мышью по рабочему столу - Создать - Ярлык к устройству(наугад пишу, точно непомню) - В окне которое вылезло открыл вкладку "Устройства" и там выбрал "/cdrom".

Извиняйте, точно непомню, по памяти пишу. сейчас сижу у Windows, так как соединение с интернетом установить так и не удалось.

Вот у меня справа внизу значок двух разъеденных кабелей. Выбран интерфейс eth0, жму "Подключить", ноль эмоций. Тоже самое и с ppp0 интерфейсом. Наконец удалось установить нужные пакеты для DSL соединения (просил rp-pppoe), спрашивает меня или я желаю установить соединение сейчас, я ему "Да", через пару секунд он мне пишет что соединение "успешно установлено", ну я на радостях, открываю браузер, ввожу адрес, ну и конешно браузер мне отказывает открывать адрес. Тоесть соединения как небыло, так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в сетевых настройках интерфейса eth0 DNS сервер указан (шлюз и т п тоже)?

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Timba, я не шарю в этой части.

Обясни с фото что втыкать в те настройки.

ipconfig.JPG.xs.jpg

(Нажмите для увеличения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивает меня или я желаю установить соединение сейчас, я ему "Да", через пару секунд он мне пишет что соединение "успешно установлено", ну я на радостях, открываю браузер, ввожу адрес, ну и конешно браузер мне отказывает открывать адрес.

Вот у меня та же проблема, только в Линуксе. Соединение установлено, в ifconfig все указывается как рабочее, а браузер не открывает :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединение установлено, в ifconfig все указывается как рабочее, а браузер не открывает

Пингует всё? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неожиданно както получилось... Переустановил я Mandriva Linux Spring 2007 Free, из-за того что при входе требовало установку пакета, для графического интерфейса, он не устанавливался, и зависал. Ну я новенький в Линуксе, использовал старый способ - переустановка системы :)

После этого пакеты связаные с PPPoE, установились без проблем.

Ну я опять пытаюсь настроить инет, выбираю DSL, Ethernet через PPPoE, логин, пароль. Опять нихера... Что за нах?

Потом думаю всё подряд поклацаю... Установил подключение через кабел :) , какой нах кабель? "А х.. сним", думаю... Жму справа по сетке - "Поднять интерфейс ppp0", он мне пишет:

"Сеть поднята на интерфейсе ppp3

IP:*********

Шлюз:*******"

Открываю браузер, УРА!

Хотя что я намутил, так и непонял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так у тебя наверное Ethernet modem. Какие тогда могут быть настройки PPOE, сетевуху настроил и всперед :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно както получилось... Переустановил я Mandriva Linux Spring 2007 Free, из-за того что при входе требовало установку пакета, для графического интерфейса, он не устанавливался, и зависал. Ну я новенький в Линуксе, использовал старый способ - переустановка системы :)

После этого пакеты связаные с PPPoE, установились без проблем.

Ну я опять пытаюсь настроить инет, выбираю DSL, Ethernet через PPPoE, логин, пароль. Опять нихера... Что за нах?

Потом думаю всё подряд поклацаю... Установил подключение через кабел :) , какой нах кабель? "А х.. сним", думаю... Жму справа по сетке - "Поднять интерфейс ppp0", он мне пишет:

"Сеть поднята на интерфейсе ppp3

IP:*********

Шлюз:*******"

Открываю браузер, УРА!

Хотя что я намутил, так и непонял :)

Зайди в модем через браузер и забей там логин пароль-будет все автоматом при загрузке системы подключаться.

Неожиданно както получилось... Переустановил я Mandriva Linux Spring 2007 Free, из-за того что при входе требовало установку пакета, для графического интерфейса, он не устанавливался, и зависал. Ну я новенький в Линуксе, использовал старый способ - переустановка системы :)

После этого пакеты связаные с PPPoE, установились без проблем.

Ну я опять пытаюсь настроить инет, выбираю DSL, Ethernet через PPPoE, логин, пароль. Опять нихера... Что за нах?

Потом думаю всё подряд поклацаю... Установил подключение через кабел :) , какой нах кабель? "А х.. сним", думаю... Жму справа по сетке - "Поднять интерфейс ppp0", он мне пишет:

"Сеть поднята на интерфейсе ppp3

IP:*********

Шлюз:*******"

Открываю браузер, УРА!

Хотя что я намутил, так и непонял :)

Зайди в модем через браузер и забей там логин пароль-будет все автоматом при з

Неожиданно както получилось... Переустановил я Mandriva Linux Spring 2007 Free, из-за того что при входе требовало установку пакета, для графического интерфейса, он не устанавливался, и зависал. Ну я новенький в Линуксе, использовал старый способ - переустановка системы :)

После этого пакеты связаные с PPPoE, установились без проблем.

Ну я опять пытаюсь настроить инет, выбираю DSL, Ethernet через PPPoE, логин, пароль. Опять нихера... Что за нах?

Потом думаю всё подряд поклацаю... Установил подключение через кабел :) , какой нах кабель? "А х.. сним", думаю... Жму справа по сетке - "Поднять интерфейс ppp0", он мне пишет:

"Сеть поднята на интерфейсе ppp3

IP:*********

Шлюз:*******"

Открываю браузер, УРА!

Хотя что я намутил, так и непонял :)

Зайди в модем через браузер и забей там логин пароль-будет все автоматом при з

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в модем через браузер и забей там логин пароль-будет все автоматом при загрузке системы подключаться.

Как это сделать??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это сделать??? :)

Я в расчете на модем ДСЛ который подключается к сетевой карте. Там в инструкции погляди к нему должен быть адрес -ну у меня типа

192.168.1.1 В браузере вводишь http://192.168.1.1 -должен войти в настройки его-а там и тип подключения укажешь и пароль с логином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что этот модем я взял напркат у провайдера... тоесть я ежемесячно за него плачу....

Никакой инструкции к нему небыло :cool:

Сзади указан только Mac Адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что этот модем я взял напркат у провайдера... тоесть я ежемесячно за него плачу....

Никакой инструкции к нему небыло :g:

Сзади указан только Mac Адрес.

1. Попробуй мой адрес.

2.Погляди у знакомых ,кто покупал такой же.

3.Сходи в магазин попроси инструкцию к твоей модели -выпиши.

enjoy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...