Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с Vista


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, принимайте новенького! или не принимайте, кому как удобнее! ну так вот, какая у меня проблема, стояла ХР, поставил висту в другой раздел, отладил, настроил, поставил дрова, проги...короче работает все отменно! пришел друг проверить жесткий свой..не беде описывать чо за проблема, но мне пришлось ставить его вместо всоего, короче после смены харда, поставил родной, при загрузке пропала ссыла на висту, пробовал отредактировать загрузчик, отредактировал, безпонтова, как не было висты, так и нет! что же делать, что же делать......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет немного извращенный но тем не менее рабочий. Попробуй начать ставить висту в какой-нибудь третий раздел. После первой перезагрузки скорее всего появится старая ось в списке. ее выбираешь, а дальше уж думаю разберешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я думал об этом, только хочу поробовать вкрячить ее туда же, в тот же раздел, без формата, до первой перегрузки, как думаешь, стоявщая там виста накрячится или как? или просто докидает файлов в кабах или еще в каких архивах? ладно будем пробовать!спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n_marko: Скорее всего ей хана придет. Винда сначала готовит раздел т.е. удаляет старые файлы, а потом уже копирует установочные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустите с диска Vista восстановление системы, там есть функции исправления проблем с загрузкой, она за три секунды восстановит загрузчик. Или поковыряйте загрузчик прогой VistaBootPro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустите с диска Vista восстановление системы, там есть функции исправления проблем с загрузкой, она за три секунды восстановит загрузчик. Или поковыряйте загрузчик прогой VistaBootPro.

А я смогу работать с этой прогой из под ХР? или вообще, опиши подробнее как это сделать, будь любезен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смогу работать с этой прогой из под ХР? или вообще, опиши подробнее как это сделать, будь любезен!

На форумах этого сайта я первый раз, но скажу такую вешь. С Этой проблемой я столкнулся не один раз (два :) ) превий раз я запустил из под мультизагрузки висту, после выбора языка нашел восстановление системы, три секунды и я на небесах от счястья. всек прекрасно работает!!!

Второй раз я и не сомневался, что будет так же. но восстановление загрузки висты НАЧИСТО стерло следы загрузки ХР. В файле boot.ini все в порядке. ХР там, где положено, но загрузчик Висты на ступень выше, чем Бут.ини, и с этой проблемой я не могу справиться до сих пор. На данный момент я загружаю ХР с одного жестяка, а висту с другого. Кстати если кто знает, как отредактировать загрузчик висты, пожалуйста напишите, буду очень признателен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумах этого сайта я первый раз, но скажу такую вешь. С Этой проблемой я столкнулся не один раз (два :D ) превий раз я запустил из под мультизагрузки висту, после выбора языка нашел восстановление системы, три секунды и я на небесах от счястья. всек прекрасно работает!!!

Второй раз я и не сомневался, что будет так же. но восстановление загрузки висты НАЧИСТО стерло следы загрузки ХР. В файле boot.ini все в порядке. ХР там, где положено, но загрузчик Висты на ступень выше, чем Бут.ини, и с этой проблемой я не могу справиться до сих пор. На данный момент я загружаю ХР с одного жестяка, а висту с другого. Кстати если кто знает, как отредактировать загрузчик висты, пожалуйста напишите, буду очень признателен! :cool:

похоже не я один в такоую задницу попададал...хыыы...спасибо за инфо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...