Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Помогите плиз, я чайник в линухе!

Поставил совсем недавно, suse10.1, я выхожу в инет через проксю, не могу найти аську, работающую через прокси! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечно проблемы с этим линуксом((((

Проблемы не с линуксом, а с недостатком опыта, нежеланием думат и с кривыми руками. Линукс в большинстве случаев не при чем. Это так, что называется, мои мысли вслух.

не могу найти аську, работающую через прокси!

А вот это зря :) В SuSe должен быть уже предустановлен пакет Kopete. Работа чере прокси настраивается, как это не странно, через "Настройки", где в свойствах соединения указывается прокси и порт. Как это опять же не покажется странным, но в все линуксовые месенджеры работают через прокси! Надо всего лишь внимательно ещё раз посмотреть раздел настройки.

Удачи в освоении! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже думаю, вообще-то почти все культурное ПО использующее Интернет, позволяет настроить работу через прокси. И не из-за приватности, а потому что во многих случаях сам доступ к Интернету организовать только через прокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за банальность, но если Гном то Gaim, если KDE, то Kopete ( к нему смайлы квиповские прикрутить можно, да и вообще любые смайлы...), хорошие клиенты, не вижу проблем под Lin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем! Ненашел по своему вопросу нечего ясно и хорошего а новою тему открывать нестай дабы не плодить лишние страницы с одинаковыми названиями!

Проблема:

Стоит Mandriva Linux 2008.0 Powerpack x32 проблема с прочтением мгновенных сообщений на русском языке использую Kopete. у нас всети в основном ПК под WinXp используют QIP и тут то все и начинается.... сообщение приходит но прочитать невозможно отображается абра кадабра. :)

Буду бесконечно благодарен! Если кто то с этим сталкивался и решил проблему опишите как если можно то в подробностях а то на Linux только 1,5 месяца всего еще много чево незнаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках профиля Kopete того что ICQ в закладке что то типо "дополнительно" есть выбор кодировки, так вот вам нужна CP1251 :)

Если не справитесь, пишите в личку или ICQ :)

Изменено пользователем *Trojan*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках профиля Kopete того что ICQ в закладке что то типо "дополнительно" есть выбор кодировки, так вот вам нужна CP1251 ;)

Если не справитесь, пишите в личку или ICQ :bye1:

Присоеединяюсь? проблемы вобще не вижу. нужно только указать кодтироввку для отправляяемых сообщений? как это сделать уже сказано выше.

Что Копете что Гайм это умеют, надо просто их настроить.

П.с. Пользуюсь Копете.

Да забыл добавить, что в копете настройки кодировки сейчас настраиваются для конкретного кконтрагента.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...