Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Соединение по сети удаленных офисов


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Часть офиса переносят в другое здание, расстояние около двух километров. В старом офисе остается контроллер домена, прокси сервер. Между между нвым офисом и одним из отделов старого достаточно интенсивный трафик. Сейчас-то они просто имеют доступ в общую папку, кто полный, кто чтение и т. д. А вот как обмен организовать между разнесенными отделами? ВПН? Может, оптика(не знаю ее предельного расстояния)? Или есть другие варианты? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трямс.

Между между нвым офисом и одним из отделов старого достаточно интенсивный трафик
Исходя из того какой объем прокачивается и надо искать решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 200 мег и до не знаю сколько в день. Прмимо отчетности в текстовых документах там есть огромное количество фотографий объектов, автокадовские и 3Dмаксовские файлы. Как повезет, вобщем, за рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких объемах а адсл можно и не думать.

Я бы смотрел в сторону оптики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптика-то осилит... И объём, и расстояние. Вопрос в том - осилит ли контора всё это дело оплатить? Без сердечных приступов у начальника\хозяина и главбуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько подобное будет стоить? Я понимаю, что по регионам цены различаются, но хотя бы приблизительно. И еще. С оптоволокном не стакивался ни разу. Какое тогда нужно будет в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, удовольствие не дешевое. Меня бы директор съел со всеми потрохами. :)

Извиняюсь за офф топ.

У нас телефонная компания предлагает свои услуги в этом деле.

Скорость до 100 мегабит, тоесть почти локалка. Цену не помню, давно интересовался. :(

Так что пробей этот вариант. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за программы и соответственно тип трафика используется ?

Может стоит присмотреться к организации работы через терминальные системы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...