Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как удалить Vista?


Рекомендуемые сообщения

[/b]Ребяты, памагице! Купил ноутбук с Вистой. А хочу поставить ХР, не радует меня Виста :) . Есть 100% работающий загр.диск с ХР, но при загрузке с диска появляется синий экран и просит выбрать раздел для установки ХР. Нажимаю ВВОД, а мне выдаёт что на компе нет жестких дисков :D ! Пробовал Партишином убить её, но Партишин тоже не видит жестких дисков :) ! Что делать :) ??? e-mail: Aborigen_VS@bigmir.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее всего дело не в Висте просто ХР не видит SATA-шный диск - при установке загрузи драйвер для SATA

Скорее всего дело не в Висте просто ХР не видит SATA-шный диск - при установке загрузи драйвер для SATA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот САТА дрова должны быть в комплекте, при условии, что твой ноут имеет наклейку Вин ХП. Попробуй порыскать в нете, тебе видней, какой у тебя контроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]Ребяты, памагице! Купил ноутбук с Вистой. А хочу поставить ХР, не радует меня Виста :bye1: . Есть 100% работающий загр.диск с ХР, но при загрузке с диска появляется синий экран и просит выбрать раздел для установки ХР. Нажимаю ВВОД, а мне выдаёт что на компе нет жестких дисков :( ! Пробовал Партишином убить её, но Партишин тоже не видит жестких дисков :( ! Что делать :D ??? e-mail: Aborigen_VS@bigmir.net

Виста Хоум или Бизнес?

Это я к тому, что есть даунгрэйд для бизнес версии и можно использовать ХР Про без нарушения лицензии.

подробнее тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aborigen_VS:

А что мешает новый комп начинять с форматирования?

да ведь нет что форматировать! не видит жесткого диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если невидит нужна дискета. У меня была мать Асус тоже без дискеты невидела жосткого диска Sata.Драйвера нашол на диске к материнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если невидит нужна дискета. У меня была мать Асус тоже без дискеты невидела жосткого диска Sata.Драйвера нашол на диске к материнке.

Я ОЧЕНЬ давно не видел флопповерт в ноутбуке. По-моему, это был Пень3 500 или 800...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комп. не видит жеск. диска - значит нет согласов.-нет нужных драйверов. Зайди в инет(хотя-бы с другого компа) для SATA- без проблем(зачем народ мучаюу?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комп. не видит жеск. диска - значит нет согласов.-нет нужных драйверов. Зайди в инет(хотя-бы с другого компа) для SATA- без проблем(зачем народ мучаюу?).

а что потом делать? я не знаю. расскажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что потом делать? я не знаю. расскажи!

скинь ссылку на SATA-дрова и напиши как всё делать. плизззззззззззззз. я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загружаешься с загрузочного диска, жмешь F6 (увидишь внизу строку мол нажмите F6 для загрузки доп.драйверов).

Вставляешь дискету с дровами для диска (их нужно найти на диске от ноута или в инете) и ок.

Виста, кстати, схавает и флешку, и диск, а XP именно дискету подавай =) Только для этого и держу дисковод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загружаешься с загрузочного диска, жмешь F6 (увидишь внизу строку мол нажмите F6 для загрузки доп.драйверов).

Вставляешь дискету с дровами для диска (их нужно найти на диске от ноута или в инете) и ок.

Виста, кстати, схавает и флешку, и диск, а XP именно дискету подавай =) Только для этого и держу дисковод.

дай ссылку на скачивание, а то никак не найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aborigen_VS:

Я понятия не имею какой у тебя ноут, так что ищи на сайте производителя.

скинь ссылку на закачку какой-нибудь прогр. для разбивки винта. что-то вроде Партишина, которая будет работать в Висте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь ссылку на закачку какой-нибудь прогр. для разбивки винта. что-то вроде Партишина, которая будет работать в Висте

А что Acronis Disk Director Suite не видит саташных винтов??? Сам переразбивал и через рэйд контроллер даже.Попробуй им.

P.S. при установке ХР все равно потребуются драйвера для сата.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Acronis Disk Director Suite не видит саташных винтов??? Сам переразбивал и через рэйд контроллер даже.Попробуй им.

P.S. при установке ХР все равно потребуются драйвера для сата.

поставил я самый последний Acronis Disk Director Suite, при запуске он мне говорит, что у меня не достаточно прав! что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело не в Висте просто ХР не видит SATA-шный диск - при установке загрузи драйвер для SATA

Скорее всего дело не в Висте просто ХР не видит SATA-шный диск - при установке загрузи драйвер для SATA

Такая же фигня с удалением....не видит жесткого диска.....(Notebook ASUS F3SE ОС-Vista Home Premium) :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи SATA дрова на мать. При загрузке вставил дискету с дровами, нажал F6 и все будет

А где дрова взять,может ссылку скинешь,где скачать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил я самый последний Acronis Disk Director Suite, при запуске он мне говорит, что у меня не достаточно прав! что делать?

как это прав недостаточно??? надо создать бутабельный диск где права по одному месту и грузиться с него........... и разбивать уже с этой болванки

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...