Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Купил журнал National Geografic - в нем был диск вложен с Microsoft Office 2007. Он при установке требует удалить все старые версии офиса, ну я и удалил естественно. Новая версия вставать отказалась - пишет что невозможно получить доступ к ветке реестра. Думаю ну и ладно, не очень то и хотелось. Начинаю ставить старый офис 2003 - не ставится. Пишет что установочные файлы повреждены, хотя я точно знаю что с файлами все нормально. Пробовал с нескольких дисков ставить.... А офис нужен позарез...

Что посоветуете? Как можнно решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Купил журнал National Geografic - в нем был диск вложен с Microsoft Office 2007. Он при установке требует удалить все старые версии офиса, ну я и удалил естественно. Новая версия вставать отказалась - пишет что невозможно получить доступ к ветке реестра. Думаю ну и ладно, не очень то и хотелось. Начинаю ставить старый офис 2003 - не ставится. Пишет что установочные файлы повреждены, хотя я точно знаю что с файлами все нормально. Пробовал с нескольких дисков ставить.... А офис нужен позарез...

Что посоветуете? Как можнно решить проблему?

Привет! :)

Реестр чистить пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффис создает копию установочных файлов MOCASHE по моему называется или как-то так.

Обычно он создает его на разделе, отличном от того, куда Оффис устанавливался и делает его скрытым.

Включи показ скрытых файлов и поищи в корне дисков эту папку и удали ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистка реестра не помогает... :)

Папку эту искал - нигде нету... Включил показ скрытых файлов - пусто. Даже вбил название папки в поиск - нет результатов... Чета тут не чисто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT: Попробуйте также выключить "Скрыть зарегистрированые системные файлы" (Вроде так пишется, а то у меня английская версия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также на всякий случай зайди в Documents and settings\user\Local Settings\Temp и удали все содержимое. Там хранятся файлы, нужные для инсталляшки. Возможно, при установке Оффис натыкается на файл с таким же названием, и после этого начинает "косить", типа не могу, не умею... :) :) :)

А еще посмотри: Program Files\Common Files\Microsoft Shared\OFFICE11 и \OFFICE12. Удали эти папки. где-то еще хвосты есть, но не помню... :cool:

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT: Вот этих папках тоже посмотри:

  • C:\Documents and Settings\juve(тут должен быть твой ник)\Application Data\Microsoft\Office
  • C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft\OFFICE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папку так и не нашел, странно :D

Из рестра потер все записи что были связанны с Office

Удалил папки:

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft\OFFICE

C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\Microsoft\OFFICE

Почистил содержимое:

C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp

При установке попрежнему та же ошибка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что у тебя повредился сам виндозный инсталлятор - бывает иногда, тоже тогда на повреждение файлов жалуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат вроде нормально после этого игры устанавливал, без ошибок... :D

Попробую поискать версию Office XP и установить отпишусь как сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT: а какой офис был на диске? Полностью версия как называется?

Сколько стоил такой журнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал вроде стоил как и раньше...

Версия... На коробке просто написанно "Быстрее!!!"... Вот их сайт: http://bistree.ru/ там все расписанно...

Кстати не только мой старый офис не хочет ставиться - я скачал еще 2 версии - та же беда, только теперь в процессе установки произошла неисправимая ошибка... Я уже начал задумываться всерьез о переустановке системы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:

Оффис создает копию установочных файлов MOCASHE по моему называется или как-то так.

Обычно он создает его на разделе, отличном от того, куда Оффис устанавливался и делает его скрытым.

Включи показ скрытых файлов и поищи в корне дисков эту папку и удали ее.

ShproT:

Папку эту искал - нигде нету... Включил показ скрытых файлов - пусто. Даже вбил название папки в поиск - нет результатов... Чета тут не чисто

Вроде как в папке виндовса и одной из "Temp".

Заходите под админом?

Удалил папки:

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft\OFFICE

C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\Microsoft\OFFICE

Почистил содержимое:

C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp

Глянь темповые папки в каталоге самой винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходите под админом?

Глянь темповые папки в каталоге самой винды.

1.Для удаления этих папок достаточно прав админа.

2.их уже давно указали и не только их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT: я ставил эту демо-версию и тоже на office 2003. Он у меня ничего не просил удалять, а сам все удалил и поставился без проблем.

Потом и его, не удаляя заменил на полноценный Enterprise.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант могу предложить поставить Open Office

Насколько я понимаю это для линукса... Ну ладно, я всетаки решился переустановить систему :)

Всем спасибо за помошь большое! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю это для линукса...

Да нет, уже давно есть версия под Windows :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...