Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как сохранить сведения о песнях при записи на CD


mashamx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня давнишняя проблем, которую я никак не могу разрешить.

Как сохранить сведения о песнях при записи Audio CD программой WMP (Wind media player)- т.к. после записи на диск на нем отображается просто набор Дорожка-1, Дорожка-2, ...

А потом при воспроизведении видны именно эти "Имена", и ничего более (Имя исполнителя, русское название песни, ...)

Достала эта проблем до чертиков. Хелп помогите не грамотному юзеру.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это надо как минимум либо ввести информацию вручную, либо воспользоваться услугами CDDB (для дисков, которые известны сей системе).

P.S. Кстати, IMHO лучше пользовать либо Winamp, либо JetAudio, поскольку они гораздо ловчее соединяются с CDDB... Я прямо сейчас попробовал поставить компакт Led Zeppelin, альбом "In Through the Out Door" (из Gold Box'а, кстати! Выпущено в GB, достаточно ограниченным тиражом) - WMP ни фига не нашел, а Winamp и JetAudio спокойно соединились с базой и засосали тэги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это надо как минимум либо ввести информацию вручную, либо воспользоваться услугами CDDB (для дисков, которые известны сей системе).

===============ИНФА И ТАК ЕСТЬ, ТОЛЬКО ПРИ ЗАПИСИ МУЗЫКИ НА СД ОНА НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ. Т.Е КОГДА ОТКРЫВАЕШЬ - МОЙ КОМПЬЮТЕР - СД ДИСКОВОД - А В СПИСКЕ ТРЕКОВ ТОЛЬКО НАЗВАНИЯ ДОРОЖЕК: TRACK1. TRACK2. TRACK3....... НО НИКАК НЕ НАЗВАНИЕ ПЕСЕН. БЛИН!!!!!!!!

P.S. Кстати, IMHO лучше пользовать либо Winamp, либо JetAudio, поскольку они гораздо ловчее соединяются с CDDB... Я прямо сейчас попробовал поставить компакт Led Zeppelin, альбом "In Through the Out Door" (из Gold Box'а, кстати! Выпущено в GB, достаточно ограниченным тиражом) - WMP ни фига не нашел, а Winamp и JetAudio спокойно соединились с базой и засосали тэги...

===============А можно все же объяснить на примере Wind Media player, т.к. мне совсем не хочется устанавливать другие проигрыватели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснить на примере Wind Media player
- это надо по настройкам копаться (в зависимости от версии, которая у тебя стоит), может быть, надо будет найти и подключить какие-то плагины... Говорю столь неопределённо потому, что не пользую WMP... Вообще... Но, чисто логически - либо это должно быть в настройках, либо увы...

P.S. Не могу не отметить, что по всем имеющимся впечатлениям (сугубое IMHO) - WMP выглядит достаточно бледно на фоне нормальных проигрывателей. Как по функциональности, так и по качеству звучания. Повторюсь - это моё личное мнение. Впрочем, думающих так же - подавляющее большинство... Полюбопытствуй вот тут - наверняка найдёшь много интересного :D :D :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashamx

Всё просто - вызаваешь НЕРО (в комплекте программ есть прога получение АудиоСД), выбираешь "Создать АудиоСД", не забудь открыть закладку "Названия треков" - "Save Traks" (внизу видишь?)

Если есть готовые названия треков - выбери директорию их размещения.

Если сохранял с простых АудиоСД, то вписывать придётся врушную кажный трек.

Дополнительная инфа ЗДЕСЬ.

Yezhishe

...Winamp и JetAudio спокойно соединились с базой и засосали тэги...

- учись! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To GUST

Oh, yes, SIR! :D Учусь!

Попросту не заморачивался никогда такими вопросами - нужды не было :g: ...

P.S. А несколько дисков просто пришлось набивать вручную и отправлять в CDDB... Зато теперь вставляю - и лепота :doh::dontgetit: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...