Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Vista отрубает доступ в сеть.


ALT_F13

Рекомендуемые сообщения

Тема такая - есть комп под Windows Vista Ultimate x64, установлены все последние обновления и последние версии драйверов и программ.

Работает стандартный Брандмауэр и IIS.

Никаких других программ, затрагивающих сеть, нет.

Компьютер может работать несколько дней, а потом вдруг блокирует полный доступ в интернет и в сеть (пинги проходят, nslookup и пр, а сайты не открываются и на фтп не заходит).

Ася работает, но если выйти и попытаться снова зайти - не коннектится.

Некоторые программы выдают что им нет полномочий для открытия сокета для доступа к удаленному узлу.

Что интересно (!!!), компьютеры сети выходят в инет через этот комп, у них интернет работает всегда. Получается, что другие компы могут получить доступ к сайтам, а я сам нет.

После перезагрузки все работает нормально до поры до времени (от дня и более).

Проблема в том, что сервер перезагружать нельзя так часто (а инет блокируется обычно в самый неподходящий момент).

Пробовал сносить системы и ставить заново - проблема снова объявилась через неделю.

Кстати, зайти на сайт, который локально работает на компьютере или на локальный ФТП тоже не могу, выдает что невозможно соедениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком рано все за висту схватились надо ждать пока выпустят нормальный сервис пак!!!!!!сидели бы себе на Windows xp и радовались жизни...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в протоколе TCP/IPv4 и протоколе TCP/IPv6 (не знаю какой вы используете для подключения интерента/локальной сети) установить получать IP автоматически. Подробнее как это сделать - через встроенную "Справку и поддержку" Висты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком рано все за висту схватились надо ждать пока выпустят нормальный сервис пак!!!!!!сидели бы себе на Windows xp и радовались жизни...... :)

Полностью согласен... Каковы резоны менять ХР на Висту? Кроме того не совсем понятно, почему при использовании IIS, вы не поставили хоть какой-нить файер (только не встроенный!). Советую проверить на файере другого производителя, если ситуация повторится - проблема в сетевых сервисах системы... :no:

Да, вот вы утверждаете, что других программ, затрагивающих сеть нет? Поставьте сниффер и проверьте, так ли это на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

люди кто может помоч с настройками сети в висе((((( после 3 переустановки она токо сеть опредилила .....но ввожу настройки ...а она всеравно пишет неопознаная сеть(((((( подскажите что джелать?? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если она даже сеть найдет все равно будут траблы, у вот сеть видит но папки расшарить не могу (вернее могу, но только никто зайти не может), такое ощущени что она вообще с сетью не дружит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если она даже сеть найдет все равно будут траблы, у вот сеть видит но папки расшарить не могу (вернее могу, но только никто зайти не может), такое ощущени что она вообще с сетью не дружит

Согласен ! Больно уж все мудрено устроено. Ожидал, что с сетями в Vista будет все просто и понятно, а когда установил систему 3 дня матюгался пока из всего 2-х компьютеров дома сделал более мене нормально работающую сеть (часа 3 только через ADSL к интернету подключался - а это согласитесь уж слишком). И то не уверен как она поведет себя дальше. Например после запуска Appach или других proxy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...