Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Процессор, память и Vista


Wildwest

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья! У меня два вопроса, подскажите пожалуйста.

1) У меня процессор Intel® Core 2 Duo 6320 (1.86 Ghz). Современнен ли этот процессор на данный момент времени? Он 32-х разрядный или же 64-х? И будет ли на нем работать 64-х разрядная Vista?

2) У меня сейчас стоит 32-х разрядная Home Premium, а в компе 4 платы по 1 гигабайту оперативной памяти, итого 4. А Виста определяет только 2! Как сделать так чтобы определяла 4 или хотя бы 3 гигабайта?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Современен, 64 разрядный, 64-х разрядная Vista должна работать

2) Можно попробувать добавить /PAE в boot.ini ( поищи на форуме писали о этом) так как в XP иначе видеть только 2, наверника и в 32 разрядних VIsta тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Современен, 64 разрядный, 64-х разрядная Vista должна работать

2) Можно попробувать добавить /PAE в boot.ini ( поищи на форуме писали о этом) так как в XP иначе видеть только 2, наверника и в 32 разрядних VIsta тоже

Ничего не получает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wildwest:

О том, что 32-битная Vista у многих пользователей использует из 4 гиг оперативной памяти только 2 гига, довольно часто пишут на англоязычных форумах. Рекомендуется включить, как об этом уже написал Darhazer, параметр pae, подробно о нем (правда, на английском) написано в этой статье Microsoft, но включается он в Vista иначе, чем в Windows XP, через команду /set pae ForceEnable в BCDEdit. Там есть и параметр nx, с которым тоже можно поиграть. Эффект этих заигрываний с Vista зависит от аппаратуры, у кого-то ничего не улучшается, у кого-то память становится 3 с небольшим гига...

Уменьшение максимального объема памяти, который может использовать система, было сделано Microsoft для устранения проблем с некоторыми драйверами, прямым доступом к памяти и т.п. (подробнее тут). Причем чем более новая Windows используется, тем больше Microsoft увеличивает ограничения. Уже после установки на компьютере с 4 гигами памяти SP2 на 32-битную версию Windows XP доступная системе память часто сильно уменьшалась:

Например, перед установкой Windows XPс пакетом обновления 2 (SP2), в диалоговом окне Свойства системы отображалось, что объем оперативной памяти составляет 3,87 ГБ. Средство «Сведения о системе» могло указывать, что размер физической памяти составляет примерно 3540,00 мегабайт (МБ). После установки Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2) в диалоговом окне Свойства системы может отображаться приблизительно 3,12 ГБ оперативной памяти, а средство «Сведения о системе» может указывать, что размер физической памяти составляет примерно 2770,00 МБ.
( http://support.microsoft.com/kb/888137/ru )

Так что если на компьютере планируется использовать больше 2 гиг памяти, надежнее ставить 64-битную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...