Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Джип VS легковушка


Sanja

Учитывая все тонкости  

9 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Все мы знаем какой у нас климат, зима иногда такая, что даже новые легковые машины стоят и буксуют в сугробах, в то время как джипы смело проезжают.

На джипе удобней идти на обгон. Сидишь выше - приятно.

Легковушка более безопасная, что ли... их выбора больше, они быстрей... Вот я и не знаю, что же брать себе в будущем. (Сейчас легковая)

Порассуждайте, что бы Вы выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы финансы позволили - взял бы себе хороший джип :) (не ВАЗ-Шевроле, подозрительный он какой-то :) )

А плюсов в джипах конечно больше чем минусов :( Бензин и обслуживания не из дешевых, но оно того стоит!

Так что я за Джип.

P.S. Range Rover :)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, пожалуй, в таком опросе корректно не отвечу, поскольку у каждой фирмы и модели свои особенности и среди седанов (не джипов), и хэтчбеков (не джипов), и универсалов (не джипов) и... и... джипов.

Там и вопросы экономии, и вместительности гаража, и наличия автомоек (не пробовали ручками каждый день мыть чёрный джип? А не помоешь - никакого удовольствия даже от новенького...), и много чего ещё...

Верно и, я бы сказал, нежно, заметили про Шевроле-Нива... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легковушка более безопасная, что ли...

Неодначначно! :) Видел ни одну жесткую аварию, где человек выживал лишь потому что сидел в джипе. Там весь удар, если кто тебе в бочину въезжает, приходится понизу, джип ведь гораздо выше.

Изменено пользователем Brox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неодначначно! :) Видел ни одну жесткую аварию, где человек выживал лишь потому что сидел в джипе.

Всякое бывает.

Касательно аварий у моего хорошего знакомого в пэджике человека пополам разрезало металлическим ограждением на вьезде на мост. Там поворот, и он на большой скорости не спраился. Клиренс большой - и это тоже не в пользу управляемости трёхлитровыми и выше танками...

У погибшего двое детишек детсадиковского возраста...

Сосед водителя...

Жене его, говорит, до сих пор в глаза не могу взглянуть...

Всякое бывает.

Современные автО много безопаснее прежних...

Но и вероятность аварий с увеличением мощности и, соответственно, скорости иногда тоже повышается, особенно если не умеешь укрощать свои потребности в превосходстве на трассе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зa легковую :bye1:

Не нрaвятcя мне джипы из зa cвоих рaзмеров :no:

Изменено пользователем obana obana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brox

У джипов чуть хуже устойчивость, некоторые вообще при повороте руля на скорости 80 км/ч могут перевернуться. :bye1:

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :nerd:

Раз такие дороги у нас, джип предпочтительнее. В случае аварии в нем больше шансов выжить, чем в легковой - больше металла, кузов крепче, т.к. рассчитан на деформацию при езде по бездорожью, просторный салон и багажник, лучше обзорность. Да, управляемость и устойчивость похуже будут, но джипы - это компромисс между армейским тягачом по проходимости и легковой машиной по поведению на дорогах общего пользования. Естественно, все вышесказанное про джипы относится только к серьезным аппаратам навроде Toyota Land Cruiser, Nissan Patrol, Mitsubishi Pajero (+Sport), Mercedes-Benz Gelandewagen, Jeep Grand Cherokee и т.п. Паркетники навроде Toyota RAV4, Nissan X-Trail, BMW X5, Nissan Murano здесь, естественно, отдыхают в сторонке. Конечно, есть и недостатки - повышенный расход топлива, бОльшие габариты, поведение на обычных дорогах, опять же.

Есть интересные варианты у Subaru - Legacy Outback, Forester. Это скорее полноприводные универсалы повышенной проходимости, с паркетниками их сравнивать не стоит. Но тем не менее, очень неплохие аппараты.

Определяйся. Удачи! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе такие дороги по которым только на джипе и можно ездить....

Поэтому все представители власти не спешат их делать... На джипе едешь - вроде нормальные дороги.... на легковушке весь ливер протрусишь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все были легковые. Я могу и джип взять, только отпугивает не первоначальная цена, а обслуживание.

Жаба давит вокруг заправки кружиться при расходе ~20 л, да и запчасти на порядок дороже.

Прибавить налог за лошадки (которых уйма), и т.д и т.п.

А так бы не отказался бы, конечно, от джипа :nerd:

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...