Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите утоновить ADSL-модем на Висту :'(


Blondinka

Рекомендуемые сообщения

Вот купила я стартовый комплект одного интернет провайдера предоставляющего доступ по ADSL. Подождала... Сообщили, что можно подключаться.... Вставляю диск устанавливаю....... устанавливается, но не работает ничего.... выясняется, что этот модем, который они кладут в комплект на Висту не идет..... Так звоню к ним... мне говорят, что надо купить другой модем.... Посоветовали под ноут мой D-Link DSL-G604T. Он типа и Вай-Фай поддерживает.... Купила.... На него вроде не надо драйвера устанавливать на комп отдельно.... Так прихожу домой.... подсоединяю все провода.... а дальше нужно подключиться к модему через браузер по IP адресу..... и всего-то делов.... только не получается..... Не открывает браузер никаких там окон настроек модема.... А Виста пишет что соединение по локальной сети подлючение с гораниченными возможностями.... :cray1: Пожалуйста помогите.....Если кто сможет чем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blondinka

Вы сетевое подключение Висты настроили в одной подсети с заводскими настройками этого девайса? Если нет, то надо прописать в них подобный IP адрес, отличающийся на единицу-две, отключить в браузере прокси если включен, фаерволл и потом попробовать зайти на веб интерфейс этого устройства. Потом настраивать уже по провайдерским настройкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blondinka

Вы сетевое подключение Висты настроили в одной подсети с заводскими настройками этого девайса? Если нет, то надо прописать в них подобный IP адрес, отличающийся на единицу-две, отключить в браузере прокси если включен, фаерволл и потом попробовать зайти на веб интерфейс этого устройства. Потом настраивать уже по провайдерским настройкам.

Вы знаете... В интсрукции к модему написано коротко и ясно... Значит так там написано - подключаете провода... сразу появляется соединение по локальной сети.... но оно почему то появляется с ограниченными возможностями.... вот а фаервол выключила... и адрес устройства должен быть по интсрукции 10.1.1.1 но не открывает брауезр.... Мложет модем испорченный.... или не может все-таки блондинка сама справиться... а так хочется самой всего сделать))))

Вот и приходится по старинке через дайл ап сидеть(((

Заечем вообще висту придумали и ставят на все компы... ну типа она красивая... а толку от нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете... В интсрукции к модему написано коротко и ясно... Значит так там написано - подключаете провода... сразу появляется соединение по локальной сети.... но оно почему то появляется с ограниченными возможностями.... вот а фаервол выключила... и адрес устройства должен быть по интсрукции 10.1.1.1 но не открывает брауезр.... Мложет модем испорченный.... или не может все-таки блондинка сама справиться... а так хочется самой всего сделать))))

Вот и приходится по старинке через дайл ап сидеть(((

Заечем вообще висту придумали и ставят на все компы... ну типа она красивая... а толку от нее...

толку от нее - ноль. До выхода сервиспака вообще не хочется пользоваться. А вы прописали в сетевых настройках компьютера адрес типа 10.1.1.3?

Что показывает ipconfig /all в командной строке?

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку от нее - ноль. До выхода сервиспака вообще не хочется пользоваться. А вы прописали в сетевых настройках компьютера адрес типа 10.1.1.3?

Что показывает ipconfig /all в командной строке?

Сетевые настройки компьютера??? :cray1: Ну настройки сети которые чтоли??.... я везде постаивла получить IP автоматически... Пишет ip config много чего.... но пять подключений по локальной сети.... интересно это к чему так много??? :cray1:

a6e6bc7f7e3f2a577d7ad333b4352139.jpg

Щелкни по подключению и перейди в свойства.

Там введи.

Не все так просто.... он просит тогда еще и адрес макси подсети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blondinka:

Попробуй, чтобы связаться с модемом, отключить на время файерволл и антивирус. В Интернет в это время лучше не выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо "автоматически". Маска одна в данном случае 255.255.255.0 а на скриншоте ser208 все верно. При таких настройках вы должны попасть на веб-интерфейс устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blondinka: по-моему самый простой вариант - отнести модем к провайдеру. Пусть там все настроят. После этого приносишь модем домой, подключаешь к локальной сети, телефону, и питанию и все будет в порядке. Модем настраивать не так уж и просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы войти в мадем

http://192.168.1.1/ .модем работает в 2 режимах раутер и моста ваше желание.

PVC:PVC0

VPI : 1

VCI : 32

Virtual Circuit : Enabled

WAN Setting :в режиме раутера- Bridge mod ето надо самому дозваниватца

.

в режиме моста PPoE/PPPoA ето комп включил и ты в инете

Conection type : 1483 Bridged IP LLC

Service Category : UBR

Сетевой карте компа присвоить адрес 192.168.1.2, шлюз - 192.168.1.1

Создаём новое соединение с паролем/логином.

В свойствах интернета в новом соединении - адресы автоматически. Сетевые подключения подключение по лакальной сети .протокол интернета (TCO/iP)

там выставил.

Использовать следующий IP-адрес: 192.168.1.2

Маска подсети: 255.255.255.0

Основной шлюз: 192.168.1.1

Предпочитаемый DNS-сервер: 195.5.61.70

Альтернативный: 195.5.61.68

Ето у меня УКРТЕЛЕКОМ. можно поставить всё автомотически.Будет разница чють дольше будет входить в настройки модема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что в заводских настройках многих ADSL модемов отключено автоматическое использовани DNS server т.е. сетвая kарта неможет автоматически настроить IP /т.е запросы от компа идут но нет ответов от модема..

Поетому IP устанавливается в ручную - ВАЖНО чтоб Gateway predefinito совпадало с адресом в инструкции модема в твоем случае 10.1.1.1. А сам IP должен быть на единицу как минимум отличный от предыдущего например 10.1.1.2.

Subnet Mask установливается автоматически.

Чтоб потом каждый раз ненастаивать IP при использовании другим компьютером-в настроиках модема в разделе LAN включаем использование DNS.

Утачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот купила я стартовый комплект одного интернет провайдера предоставляющего доступ по ADSL. Подождала... Сообщили, что можно подключаться.... Вставляю диск устанавливаю....... устанавливается, но не работает ничего.... выясняется, что этот модем, который они кладут в комплект на Висту не идет..... Так звоню к ним... мне говорят, что надо купить другой модем.... Посоветовали под ноут мой D-Link DSL-G604T. Он типа и Вай-Фай поддерживает.... Купила.... На него вроде не надо драйвера устанавливать на комп отдельно.... Так прихожу домой.... подсоединяю все провода.... а дальше нужно подключиться к модему через браузер по IP адресу..... и всего-то делов.... только не получается..... Не открывает браузер никаких там окон настроек модема.... А Виста пишет что соединение по локальной сети подлючение с гораниченными возможностями.... :( Пожалуйста помогите.....Если кто сможет чем.....

У меня тоже D-link и у приятиля D-link (только покруче, но все равно ему я настраивал). Все эти модемы настраиваются однотипно и без заморочек только в XP. Там действительно достаточно ввести в любом браузере строку http://192.168.1.1, после чего тут-же появляется аплет с предложением ввести логин и пароль (логин - admin и пароль - admin), после этого в браузере появляется страница с фейсом настройки. Дальше все элементарно по книжке, прилагаемой к модему. C Vistoй однако иногда (практически всегда) возникают проблемы т.к. у нее полностью изменены способы работы с сетевыми функциями компьютера и управления ими. Поэтому если набрать http://192.168.1.1 то скорее всего появиться сообщение о невозможности открыть страницу. Для того чтобы в Висте добраться до фейса настроек D-link, нужно сначала открыть Центр управления сетями и общим доступом (Network Center) и задать там необходимые настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что в заводских настройках многих ADSL модемов отключено автоматическое использовани DNS server т.е. сетвая kарта неможет автоматически настроить IP /т.е запросы от компа идут но нет ответов от модема..

Ты с DHCP сервером не перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купила я стартовый комплект одного интернет провайдера предоставляющего доступ по ADSL. Подождала... Сообщили, что можно подключаться.... Вставляю диск устанавливаю....... устанавливается, но не работает ничего.... выясняется, что этот модем, который они кладут в комплект на Висту не идет.....

Сегодня пришлось еще 2 модема настраивать для работы в vista (Zyxel и китайозкий Smartax MT880, который и оставил у себя т.к. свой настроенный D-Link пришлось загнать за долги). И везде одна и та же проблема. Не видит их виста без определенных настроек сетевого соединения, о которых уже писал на этом форуме Михалычь. В этот раз чтобы не морочить себе голову поступил так. Настроил модемы по протоколу (mode ) PPPoE на своем нотбуке (там у меня ХР стоит), задал там логин, пароль, адрес DNS и др. параметры даваемые провайдером. Потом воткнул провода в стационарный комп (где я висту пытаю) и все подключилось само собой без особых проблем. Так я до конца и не врублюсь, чего висте не нравиться, чего она по-человечьи не хочет с модемами ADSL устанавливать связь, и приходиться все через ж... делать. Причем в соединении с модемом так и оставил динамическое определение для IP и DNS и все работает. И интернет и локалка с выходом в интернет. Но если нет под рукой компа с ХР нужно поступить как пишет Михалычь. Другого пока способа не нашел. А потом поменять IP и DNS на динамические если это кому-то необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...