Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как удалить не удаляемы файл на ос ВИСТЕ!


mikl power

Рекомендуемые сообщения

Виста ультимтум не желает удалять файл, а файл очень большой и мне нужно его удалить для того что бы освободить место на жёстком диске,виста выдаёт ошибку - закройте программу, а все проги закрыты, как можно обойти эту глупость операционки, прога унисталер 1.8.5 не помогла выдала ошибку, по моему она вабще на висте не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа Unlocker. На сайте программы написано, что с Вистой совместимость есть.

Или вы про него и говорили :blushing: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я про неё и говорил, может она конечно и была поддержка только как её включить не понятно, и прграмма вышла ещё в 2006 году со всеми обновлениями может уже и пропала поддержка, вобщем эта прога мне не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В безопасном режиме удаляй... Проще всего, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дословно то ошибка выдаётся такая "Операция не может быть завершена поскольку этот файл открыт в другой программе""Закройте этот файл и повторите попытку" и файл написан который я хочу удалить, файл EXE. один я его не открывал, он вабще битый и по-моему распаковывающийся архив!!! скаченный из сети ,но не вирус!! !Я его просто не докачал с сети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает как на Висте узнать какой процесс используют этот файл, и как вручную завершить этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikl power:

Попробуй OpenedFilesView.

Бесплатная, весит 43kb, написано что под вистой работает (я использовал только под XP).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr:

А как ей пользоваться то, то есть как её заставить открыть этот файл?

Ты ее вообще запускал?

Она показывает все открытые файлы в системе. Находишь свой, можешь посмотреть что за процесс его держит. Если хочешь убить процесс - правой кнопкой по нужной строке, "Kill process of selected files".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikl power

Попробуй еще вот так:

Создайте в другой директории текстовый файл, напечатайте в нём несколько любых символов, при сохранении дайте файлу такое же имя и расширение, как у файла который нужно удалить.

Потом попробуйте скопировать переименованный текстовый файл в папку с неудаляемым файлом, так чтобы вас попросили подтвердить, что вы хотите переписать существующий файл на новый. Подтвердите, после этого попробуйте удалить файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Shurr:

Не работает твоя прога под висту вабще не чего не показывает =((

2 TVS:

Не-а Всё равно пишит что "Операция не может быть завершена поскольку этот файл открыт в другой программе""Закройте этот файл и повторите попытку"

Что ж нету то не одного унистал-анлокера под вистуто-то, испробовал рецепты которые срабатывают на XP не чего не подходит, прийдётся ждать когда появится норм прога, ане фрагментировать ж диск из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikl power:

2 Shurr:

Не работает твоя прога под висту вабще не чего не показывает =((

Прекрасно работает и все показывает. Только надо иметь права администратора. Без них - не показывает. Скорее всего, и с Unlocker'ом те же проблемы.

А в крайнем случае можно было бы удалить файл, загрузившись с какой-нибудь другой системы, работающей с NTFS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikl power: Вам нужен загрузочный диск с нортоном или подобным менеджером с поддержкой NTFS

и всего делов то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Да неработает хоть с правами администратора, хоть без, и даже с отключенным UAC не работает!!!

woldemar:

А как он работает и может быть есть ссылки на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikl power

Если жесткий диск у тебя разбит на разделы, или жестких дисков несколько, то поставь по-быстрому вторую винду (только ХР) на другой раздел (диск), зайдешь и из под нее и удалишь (или переименуешь и удалишь, что-нибудь да получится!), потом еще не раз пригодится вторая система.

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS

Не, не пойдёт и так места еа жёстком диске нет так еёщ и втору ОС , тем более вторая ОС сотрёт всё что есть на на втором диске, а этого мне не надо, я бы давно диск форматнул, да жалко всю на ней находящиюся инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это 2-я ось у тебя что-то стирать на 2-м диске (конечно, если сам не форматнешь при устаеовке). Наоборот, добавит еще папки WIndows, Program Files и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old Man:

Значит удалит Висту, я же устанавливал на Висту, XP, это дело бесполезное работает либо ХP или Виста так как они же [/b]не совместимы!!!

Old Man

Таких папок я и так наделать могу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же несовместимы? У меня стоят ХР и виста. И одно другому не мешает... Хотя было такое: сразу после установки висты захожу в ХР, а она требует проверку диска. Первый раз выполнил - пришлось висту перебивать, на второй раз я проверку отменил, до сих пор все работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod:

А теперь попробуй на Висту поставить XP, это невыполнимая же процедура! У меня так дважды пересутановку делал и всё равно работае только XP! да и говорю не в этом проблема, проблема в том что места на дисках мало и нет прог под Висту для удаления файлов которые блокирует другое приложения!!! Воот в чём загвоздка-то мне бы такую прогу или споб по удалению, а не вторую ОС что б ещё места заняла, да и снесла Висту нафиг создавать себе дополнительные трудностито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-----------------------------------------------------------------------------

Я супер крут, просто иногда поражаюсь на сколько я умён :g:

В общем, я таки удалил эти файлы, их после моих операций с переносами оказалось три :D , и занимали они 12Гб, но после долгих манипуляций с этими фалами и различными прогами, помогла такая вещь как удаление в свойствах папки, на вкладке Безопасност всех групп или пользователей, комп выдал что теперь никто не сможет с файлом ничего сделать, кроме как владелец, коим оказался я :D , после я перезагрузил комп и о чудо, файлы удалились :g:

Вобщем я очень доволен :g::g::g::g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно не совместимы если в одну директорию все ставить,был у меня случай,один "знакомы" решил висту поставить, в одну директорию:bye1:),хотел чтоб и виста и хр был, а файлы не удалялись у меня тоже, когда я обратно на хр вернулся, потом права на файлы купил и все что мешало снес:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно признаю ВОЗМОЖНО! на Висту и можно поставить ХP (на XP Висту тем более), только не факт что всё будет коректно работать, даже если установиться, это ж возростание количества ошибок в прогрессии, но лично у меня ещё загвоздка в том что Виста у меня x64, а XP только 32 есть, это ж вабще получается трындец =)), ну впрочем все вопросы я решил и без второй ОС, вабще считаю что мне вторая ОС не нужна только место на жестком диске занимает, толку от неё не какого!!! всё равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...