Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Сдраствуйте я нахожусь в сети в которой окло 100 компов,и последнее время в определенные промежутки времени в сети скорость просто маленькая, опускаеться до 10 -10килобайт при витой паер а нет вообще пропадает, провайдеры говорят что это кто-то шлет спам по сети, как можно вычеслить этих спамеров. Я пробовал вычеслить сниффером но там логи километровые их можно не один месяц просматривать, может есть какието более продвинутые проги или модификации снифферов или хоть то-то что может помочь, провайдеры говорят, что поиск ведеться но пока безрезультатно.

Ещё такой вопрос за время прослушки сниффером я увидел в сети большое количество широковещятельных пкакетов из 10 тысяч общих пакетов, количество широковещятельных око 7-8 тысяч, при уловии что у нас сеть DNS,DHCP и в качестве чата используеться прога fchat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно файрволлом проверить вроде Агнитума - он подробный отчет создает. Мжно ZoneAlarm'ом. Лично у меня стоит КИС - можно открыть сетевой монитор в нем и посмотреть айпи-адреса, с которых шлется информация, а также размеры передаваемых данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно файрволлом проверить вроде Агнитума - он подробный отчет создает. Мжно ZoneAlarm'ом. Лично у меня стоит КИС - можно открыть сетевой монитор в нем и посмотреть айпи-адреса, с которых шлется информация, а также размеры передаваемых данных.

А как в агнитуме аутпосте такое просмотреть, я просто смотрю в журнале а там только какие порты и кем были просканированы, хотя в тоже время макафи находит Syn-flood

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi: Если тебя интересует кто грузит локалку то открываешь на компе с забитой сетью диспетчер задач (там показана загрузка сети) и вперед к свитчу. Метод научного тыка а именно выдергивания сетевых кабелей еще никто не отменял...

Способ конечно грубоват, но прост в реализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi: Если тебя интересует кто грузит локалку то открываешь на компе с забитой сетью диспетчер задач (там показана загрузка сети) и вперед к свитчу. Метод научного тыка а именно выдергивания сетевых кабелей еще никто не отменял...

Способ конечно грубоват, но прост в реализации

на любом компе диспетчер задач, или на шлюзе или я что-то непонял?

Обікновенніе диспетчер задач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...