Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Настройка VPN и локальной сети в Linux


Рекомендуемые сообщения

Говорю сразу - я в линуксе полный баян :doh: Помогите пожалуйста, как настроить локальную сеть и впн подключение. А именно:

1. Где прописывать свой IP адресс, маску сети, основной шлюз и DNS сервер?

2. Как создать VPN подключение? И где настройка шифрования данных для подключения VPN, и где вводить IP адресс компа, к которому я подключаюсь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Говорю сразу - я в линуксе полный баян :g: Помогите пожалуйста, как настроить локальную сеть и впн подключение. А именно:

1. Где прописывать свой IP адресс, маску сети, основной шлюз и DNS сервер?

2. Как создать VPN подключение? И где настройка шифрования данных для подключения VPN, и где вводить IP адресс компа, к которому я подключаюсь?..

А dhcp daemon стоит?? Включен?? Должен по идее большинство сделать! Попробуй ifconfig:

ifconfig eth0 up -- врубает сетевуху етх0

ifconfig eth0 192.168.0.1 -- даёт ей адресс 192.168.0.1

...

man ifconfig -- на многое ответит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистрибутив у меня слакс... тип подключения: локальная сеть.... и впн серв.. к которому я должен коннектиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...