Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Несколько вопросов по Fedora7


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Скачал федору седьмую, поставил и офигел - столько всего не поддерживается... ну несколько мануалов я нашел, но всетаки не то что нужно. Например:

1) Почему-то федора не видит совершенно диски винды. их 4. я поначалу грешил на неподдержу нтфс но потом вспомнил что 2 диска я конвертил в ФАТ32 :blush2: Почему же они тогда не распознаются ?

2) Можно ли поставить сразу Gnome и KDE ? Если да, то как это будет выглядеть ? переключать при загрузке чтоли их ?

3) Немогу никак к инету подключиться - у меня соединение дурацкое такое - в винде чтобы залезть в инет помимо обычного "подключения по локальной сети" надо создавать еще одно, и "дозваниваться"... в линуксе естественно такого не нашел :bye1:

Если что-то из этого уже было на форуме не бейте ногами - я всеравно ничего оттуда не понял да и ситуации были немного иные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) а ты их монтировал ( mount )

Что бы увидеть разделов:

fdisk -l /dev/hda

fdisk -l /dev/hdb

Потом примерно

mount -t vfat /dev/hda1 /mnt/vfat

Конечно надо сделать папку /mnt/vfat

Чтобь не делал этого каждий раз, надо в /etc/fstab прописать...

Читай про fdisk, mount и fstab :blush2:

2) Да, можно. Выбираеш перед login-ом или запускаеш из конзоля один из их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT:

Рекомендую прочесть эти статьи:

Переходим с Windows на Linux, часть 1: подготовка

Переходим с Windows на Linux, часть 2: установка и настройка

Устанавливаем ASP Linux v10

Там вполне по человечески всё разжёванно :bye1:

Также вот очень хороший FAQ... И это тоже проливает свет на Linux :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Пасиб, сейчас почитаю, попробую ...

Просто у меня раньше стоял Linux XP так там таких проблем небыло - там и диски все сразу видно было, и с инетом все норм было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от дистрибутива. Каждый дистр на другой корпоразии выпускается и каждый естественно на свой вкус делается. Но не проблема подогнать дистр под свой вкус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно писать на NTFS то Linux тоже умеет, нужно чтобы стоял пакет ntfs-3g. И тогда можно их (виндовые разделы) смотрировать в режиме чтение-запись! Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...