Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

2 компа и и-нет


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и славно-трам-пам-пам! :) :) :) :)

To студент_86

днс - те же адреса, что и на первой машине в настройках сетевой, смотрящей в инет
Никоим образом! Вторая-то машинка смотрит в Сеть через первую, а не напрямую! Потому в качестве DNS-сервера и должен выступать адрес сетевой карты... Тем более, что это - всего лишь фикция, ибо настоящего DNS-сервера никто не поднимал! Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно-трам-пам-пам! :) :) :( :)

To студент_86

Никоим образом! Вторая-то машинка смотрит в Сеть через первую, а не напрямую! Потому в качестве DNS-сервера и должен выступать адрес сетевой карты... Тем более, что это - всего лишь фикция, ибо настоящего DNS-сервера никто не поднимал!

Yezhishe

Уважаю Вас как грамотного и опытного спеца, но здесь позвольте не согласиться.

То что вторая машина смотрит в сеть через первую ( а не через все остальные, если в сети их несколько), указывает шлюз. Пакеты же со второй идут через первую машину транзитом как через роутер без обработки, в том числе и запросы к днс, следовательно в настройках второй машины нужно указывать днс провайдера. Т.е. для второй нет никакой разницы смотреть в инет напрямую или через adsl-модем или через другой компьютер. Разница появляется если на шлюзе стоит прокси.

Еще один довод - я только что попробовал оба варианта и инет заработал только с днс провайдера! Правда мастером для создания сети я не пользовался, а вбил все руками.

Изменено пользователем студент_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что попробовал оба варианта и инет заработал только с днс провайдера! Правда мастером для создания сети я не пользовался, а вбил все руками
Гм... Оригинально... Вот настройки моей машины (у меня шлюз, тоже без прокси - простейший первый пенёк стоит в десктопе как подставка под монитор). У жены и дочки - то же самое...

P.S. Честно говоря - слегка теряюсь в догадках...

LAN.JPG

post-10654-1193869202_thumb.jpg

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Оригинально... Вот настройки моей машины (у меня шлюз, тоже без прокси - простейший первый пенёк стоит в десктопе как подставка под монитор). У жены и дочки - то же самое...

P.S. Честно говоря - слегка теряюсь в догадках...

Да, действительно вариант с одинаковыми днс и шлюзом работает. На шлюзе стоит kis, отключил его и инет появился. Не знал что так можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шлюзе стоит kis, отключил его и инет появился. Не знал что так можно
Что касаемо того, что "можно" - так не можно, так - нужно! :) :) Стандарт, однако...

А вот к продукции Лаборатории Касперского я отношусь с э-э-э... Определённой долей сомнения (мягко говоря). Хотя сам Евгений - парень вполне был адекватный когда-то. Но время идёт, знаете ли, и какой он сейчас - не скажу, несколько лет уже не видал.

Но тем не менее - его продукцией я лично не пользуюсь и пользоваться не буду ни при каких обстоятельствах. И клиентам своим говорю - "Увижу на ваших машинах хоть что-то из ЭТОГО - либо прощайте, либо извольте попасть на переустановку всего и вся!" А это достаточно недёшево...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe хоть и не по теме, но всётаки.

Хотелось бы услышать причину такого отношения к kis.

Да, действительно XP, да и нетолько XP, а и все винды он тормозит, причём на слабых машинах это заметно.

Но плюсом, по крайней мере для меня, уже как года 3 является оперативное обновление баз (они обновляются несколько раз в день), плюс хороший отчёт о сканировании, чего кстати не могу сказать например про Nod32, так же практически полный контроль над всем что "лезет" в сеть и "лезет" из сети (имеется ввиду интернет).

Допустим за день, у меня стабильно появляется несколько сообщений о сетевых атаках.

Во времена, когда у меня стоял Nod, я даже не припомню, чтобы я хоть раз от него увидел какое-то сообщение...

В данный момент пользуюсь kis 7.0.0.125

Да, притормаживает, особенно ненравится относительно "долгая" загрузка винды, но те его плюсы, которые я описал выше, это компенсируют, так скажем, для меня это компромисный вариант.

Изменено пользователем Tom Kruz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Определённо посчитают нас за флудерастов и оффтопистов, ну да ладно.

Про тормоза ты уже сам сказал, но есть немножко более веская (для меня лично) причина: не единожды приходилось мне слыхивать от достойных доверия людей (долго и плодотворно работающих в IT-журналистике) о не совсем "чистой" политике ЛК. В том смысле, что результаты разнообразных тестов не то чтобы подтасовываются, о нет! Тут всё проще и одновременно - сложнее. В качестве более или менее наглядного примера приведу киношную драку - вроде бы и удары наносятся, и тела летают, и кровь рекою, и зубы сплёвываются... А вот не верится мне как-то в происходящее. Ибо срежиссировано и выстроено. Не хочу и не могу сказать, что продукт плох! Отнюдь нет... И функционал развивается, и возможности добавляются, и всё такое... Но как сказано в старинном анекдоте - "Но осадочек-то остался!".

Плюс к этому с завидной периодичностью возникающие слухи (подчёркиваю - слухи! бездоказательные... Но откуда-то берётся почва?) о том, что некоторая часть отлавливаемой дряни пишется по заказу, отчего и апдейты являются чуть ли не раньше массового заражения... Ну и далее в том же духе... Неприятно. Опять и снова подчеркну, что нет (у меня, во всяком случае) документальных доказательств подобных действий именно ЛК...

Впрочем - подобное говорят чуть ли не про все компании, занимающиеся разработкой антивирусов, так что есть ли тут правда, нет ли тут правды - боюсь, даже Г.Б. (не Гейтс Билли, а Господь Бог :) ) не разберёт...

Как бы то ни было - у меня лично уже есть сложившееся мнение (оно же - впечатление), и я его придерживаюсь.

Что ж касаемо "безмолвности" того же NOD32 - IMHO не надо антивирусу (и Firewall'у кстати, тоже) о каждом своём шевелении докладывать хозяину машины. Если действительно есть проблема, требующая человеческого вмешательства - можно и нужно спросить о том, что сделать надлежит, в остальном же - фоновая работа должна происходить в фоне!

А то сильно уж

за день, у меня стабильно появляется несколько сообщений о сетевых атаках
напоминает мне четырёх-пятилетнего младенца, который всякий раз чуть ли от счастья не рыдает, вопя на ухо занятым своими делами родителям: - "Мама! Папа! А я вот таракашку раздавил!!! И ещё одну!!!"

Полагаю, что достаточно изложил основные причины, по коим отношусь именно так...

P.S. Сильно надеюсь, что люди, предпочитающие продукты ЛК - не станут кидать в меня гуано только за то, что лично я не люблю их (эти продукты! Людей-то я как раз наоборот! :) )...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наарод напише пожалуйста поподробнее как сделали выход в инет,а то у меня ничего не получается , что нужно писать в основном шлюзе 2й машины и что в днс и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее ты не понял ,у меня ситуация как у круза , и так же надо соеденить ноут с компом ,у меня тоже корбина ,я просто не пойму откуда брать шлюз и днс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда брать шлюз и днс
Из стандарта... Откуда ж ещё?

Когда ты расшаришь соединение с Корбиной, второму сетевому адаптеру будет автоматически присвоен адрес 192.168.0.1 и маска подсети 255.255.255.0. На втором компьютере (ноуте), в свойствах сетевой карты находишь Протокол Интернета (TCP-IP), и в его свойствах ставишь адрес: 192.168.0.xxx, маску подсети 255.255.255.0 и в качестве шлюза и предпочитаемого DNS-сервера ставишь 192.168.0.1 ...

ВСЁ на этом... Можно перезагрузить машинки... И, натурально, компы должны быть в одной рабочей группе...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...