Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Утилитки


djon70

Рекомендуемые сообщения

Пробовал поиском, не получилось. Дочь начинает уже ползать, скоро начнет тыкать в кнопку отключения компьютера, что может привести к непоправимым последствиям. :( Где-то видел утилитку, которая делает нерабочей эту кнопку. Жаль раньше не скачал. :( Может, кто подскажет, где взять?? Поиском по форуму ничего не нашел, может неправильно задавал формулировку.

Буду признателен, если кто-нибудь подскажет еще подобные утилитки, типа блокировки клавиатуры и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Где-то видел утилитку, которая делает нерабочей эту кнопку.

Пуск - Панель управления - Электропитание:

8a6611faf28b.jpg

Выставляешь "Действие не требуется" и всё :(

Буду признателен, если кто-нибудь подскажет еще подобные утилитки, типа блокировки клавиатуры и т.д.

Слышал что хорошо себя зарекомендовала программа PCLock.

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dart Emil прав, но от кнопки Reset это не спасет, ее желательно отключит физически (на маме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На материнской плате отключаешь обе кнопки. Включение компьютера в биосе можно сделать практически по любой клавише клавиатуры. (от Power на клаве до сочетания клавиш)

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Послушай Loaderа - дело говорит, только вот не на всех материнках почему-то корректно эта функция работает. На старой системе мне так нравилось включать комп по Ctrl+F1, а с новой материнкой это не работает :(.

ЗЫ: да, еще надо кнопку открытия лотка CD-ROMa тоже отключать... :())

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне бы утилитку, для отключения этой кнопки. Я где-то видел, но тогда без надобности была. :cool:

Wlad:

да, еще надо кнопку открытия лотка CD-ROMa тоже отключать..

Точно, спасибо что напомнил. :doh: Блин, тоже какую-то программку видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70: По поводу сиди-рома. если на системнике есть шторка то можно просто перекрутить сидюк по дальше, а на рабочем столе создать файлик чтобы открывать седюк. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70: сними морду с сидюка (почти на всех снимаются, многие даже комплектуются сменными панелями) и достань из нее кнопку.

Для управлением сидюком рекомендую прогу CDslow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать заклинить кнопку спичкой, стесанной клином и после забивания обломанной (кнопку при забивании спички нужно придерживать, забивать сверху или снизу - если сбоку, потом будет трудно вытащить). Для открытия/закрытия привода, если он один, удобная программка OpenCloseCD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Для открытия/закрытия привода, если он один, удобная программка OpenCloseCD.

Блин, опять неудача. У меня их два. :)

Про спички, как-то не очень идея. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Про спички, как-то не очень идея. :g:
Применял такой способ для заклинивания кнопок, правда не у CD приводов :D . Но не настаиваю, в CD приводе глубина передней панели небольшая, заклинить спичкой трудно...

Насчет двух приводов - попробуй программу CD Opener Pro. Бесплатная, на русском языке, работает вроде бы с несколькими установленными приводами (у меня установлен только один, проверить не могу).

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброй ночи.качнул Open Cloce CD распаковал .установил. работает.

я не нашёл куда она встала и как её вслучае чаго удалить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fufgjd:

Никуда она не вставала - куда была распакована, там и лежит. У нее нет инсталлятора - распаковал и можно сразу запускать. Автор советует поместить ее в папку автостарта Windows, тогда она будет стартовать автоматически. Я такие программы помещаю вместе с остальными программами, а в папку автостарта закидываю ярлыки от них (или, если не хочу автостарта, в панель быстрого запуска).

Удалить ее можно просто ее удалением (извиняюсь за небольшой каламбур, но проще не скажешь).

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...