Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Отрубается напрочь


Dj Leg

Рекомендуемые сообщения

Здрасти! Искал такую тему, не нашел.

А проблема такова: сижу я себе в интернете примерно час, и ни с того ни с сего связь обрывается. То есть, любой браузер говорит, что невозможно открыть страницу. InternetTimer говорит, что подключения нет. Но значок внизу справа (с двумя мониторчиками) не исчез и спокойненько там присутствует (хотя эти мониторчики не горят, т.е., в данный момент обмена информации нет). К тому же, нажимая на этот значок, окно состояния никак не открывается. Открыв "Сетевые подключения", используемое подключение имеет статус "подключено", и так же не открывается и не отключается. Через другого провайдера подключиться не получается, пишет, что модем занят. Единственное, что могу сделать - перезагрузиться.

Вобщем, интернет перестает работать, при этом оставаясь "на связи". Но и отключиться не получается...

Не подскажете, знающие люди?! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q, я же написал, что инет НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ. Даже не открывается окно состояния интернета. единственный способ отключиться от инета - вырубить модем. Но потом опять нужна будет перезагрузка!!!

Так никто ничего и не знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У точно такая же ситуация..... только сегодня началось после того как во всем раоне вырубили элекричество... :dontgetit:

Если кто знает, подскажите что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А модем-то кстати, какой? Внешний или внутренний?

Если внутренний - то переустановка драйверов вполне может помочь. Если внешний - можно попробовать сменить звонилку... Впрочем, и для внутреннего модема эта рекомендация тоже подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А модем-то кстати, какой? Внешний или внутренний?

Если внутренний - то переустановка драйверов вполне может помочь. Если внешний - можно попробовать сменить звонилку... Впрочем, и для внутреннего модема эта рекомендация тоже подходит.

Модем внешний... ADSL...Zyxel Prestige 650... звоилки то нету :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звоилки то нету
Как это - "нету" звонилки? Что ли стандартной от Форточек пользуешься? Непорядок... Вот тут посмотри...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - "нету" звонилки? Что ли стандартной от Форточек пользуешься? Непорядок... Вот тут посмотри...

Наверн всстаки ент не в звонилке дело, у меня все равно VPN соединение...... Прост, перед тем как вырубится пишет ошибку: Genepic Host Process for Win32- обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто.

Потом все.. глухо как в танке...ток перезагузить комп остается.... :dontgetit: :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-а... Ну так сразу ж надо было упомянуть, что это VPN...

Что ж касаемо ошибки Generic Host Process for Win32 - попробуй через Recovery Console проверить системные файлы командой chkdsk /r ...

P.S. Хотя IMHO проще и быстрее переставиться с форматом системной области, нежели копаться незнамо сколько времени в поисках решения проблемы, да к тому же - без гарантии радикально от неё избавиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж касаемо ошибки Generic Host Process for Win32 - попробуй через Recovery Console проверить системные файлы командой chkdsk /r ...

Сдесь поподробней можно? я прост сильно не разбираюсь в этом....

P.S. Хотя IMHO проще и быстрее переставиться с форматом системной области, нежели копаться незнамо сколько времени в поисках решения проблемы, да к тому же - без гарантии радикально от неё избавиться...

А сдесь ты предлогаешь переустоновить винду с форматированием диков, ели я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдесь поподробней можно? я прост сильно не разбираюсь в этом....
Всё просто... Загружаешься с инсталляционного диска WinXP, и в момент выбора, что надо сделать(восстановить имующуюся копию Windows, попытаться восстановить с помощью Консоли восстановления или инсталлировать Windows) - загружаешь Консоль восстановления (нажав R ). Там тебя спросят, в какую копию Windows ты желаешь войти (скорее всего, она у тебя одна, так что спокойно жми 1), далее - попросят ввести пароль Администратора. Вводи. Дальше просто набери chkdsk /r, жми Enter и подожди, пока не пройдёт проверка. Набери exit - машинка пойдёт в перезагрузку, и загружайся нормально в Винду, ну и посмотри, изменилось ли что...

Если всё по-прежнему, сохраняй нужное тебе на логические диски и приступай к переустановке - так оно проще...

Только когда скажешь инсталлятору "Установить" - он тебе поначалу предложит восстановить имеющуюся копию, так ты откажись :blush2: (нажав Escape) - и выбирай раздел С... Не забудь форматнуть... Вроде как всё...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на Майкрасофт и закачал все обновления к своей винде, сейчас вроде не выбивает ошибку... и интернет нармально работает... :wounded2:

Наверно исправила мож какое обнавление, или это временно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что и нашлась какая заплатка... Вопрос в том, насколько это окажется действенно в конечном итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на Майкрасофт и закачал все обновления к своей винде, сейчас вроде не выбивает ошибку... и интернет нармально работает... :)

Наверно исправила мож какое обнавление, или это временно? :)

Приехали :) Дк получая реальный IP готовтесь к эксплойтам, флуд атакам, скану портов, попыткам проникновения и прочий мусорс любой точки мира :)

Так что:

  1. Обновляйтесь (Windows Update)

  2. Предохраняйтесь (Антивирус)

  3. Контролируйте соеденения (файрвол)

  4. Ну и по желанию, контролируйте скорость трафика до нужной, на уровне приложений (шейпер).

А проблема с Generic Host Process for Win32 и решается путём установки обновления(ний). Кстати, оно бурно обсуждалось здесь.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали :) Дк получая реальный IP готовтесь к эксплойтам, флуд атакам, скану портов, попыткам проникновения и прочий мусорс любой точки мира :)

Так что:

[*]Обновляйтесь (Windows Update)

Вот сдесь и обновлялись....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К моему вопросу... У меня внешний модем. "Звонилка" - стадартная, но в ней ли дело??? Когда уже час-полтора ты в интернете, и вдруг перестают загружаться странички и вообще нет связи, НО сеть сама не оборвана и модем продолжает использоваться (только вот чем и как?!), я думаю, звонилки тут ни при чем...

Неужели я тут один с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО сеть сама не оборвана и модем продолжает использоваться (только вот чем и как?!), я думаю, звонилки тут ни при чем...

Неужели я тут один с такой проблемой?

Как только Инте ступорится, пропингуйте шлюз, проверьте работу DNS (nslookup "заведомо_существующий_домен"). Данные о первои и втором можно получить, выполнив в командной строке ipconfig /all

P.S. Звонилка тут не причём, PPP всё равно винда "связывает".

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...