Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Всё о Total Commander


Rulchik

Рекомендуемые сообщения

Последнее время мне часто приходится отвечать по мылу/аське/в других форумах на различные вопросы, связанные с замечательным файл-менеджером Total Commander. В связи с этим я решил создать данный топик, дабы отсылать сюда всех интересующихся. Задавайте ваши вопросы здесь. Постараюсь ответить на все, за исключением касающихся нелегального использования вышеозначенной проги :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я первый: Только хотел открыть топик на тему "Где скачать такой-то плагин и есть ли он вообще", а тут ты! Это хорошо! Значит нужен плагин, который в одном каталоге будет показывать содержимое всех подкаталогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

Значит нужен плагин, который в одном каталоге будет показывать содержимое всех подкаталогов.

Если я правильно понял вопрос, плагин не нужен. Достаточно клавосочетания Ctrl+B. На случай перенастроенных клавиш — команда cm_DirBranch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял вопрос

Ты понял вопрос абсолютно правильно! Спасибо, помогло.

Сорри за: offtopic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю - http://totalcmd.nm.ru/ - загляните, не пожалеете, уверяю Вас, возможно уже кто-то там был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавление, еще один сайт об этом замечательном файл-менеджере: http://www.wincmd.ru/.

Изменено пользователем Old Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein
Расскажи полалуйста как он это делает. Я что-то обычным поиском (по Alt+F7) нифига не смог найти текст в вордовском файле. То что искомый текст в файле был это 100%, при чём поиску было всё равно на английском или на русском запрашивали. В общем непонятно это.

Наверное, ты забыл поставить галочку "Юникод". А вообще с вопросами по Тоталу прошу в специально созданную тему.

Раз уж меня сюда направили, то здесь и продолжу заявлять, что Total не умеет искать текст в файлах *.doc. Я сомневаюсь, что мне бы помог "юникод" при поиске английских буквосочетаний. Сами-то пробовали искать текст сохранённый вордом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Не спорь! Ищет! Цитирую один журнал "Хакер" сохраняя за автора именно их:

Уже не одно поколение пользователей Total Commander требовало реализовать поддержку регулярных выражений в поисковых запросах. И вот, дождались! нажимаем Alt+F7, отмечаем опцию "Find next", вписываем простейший регэксп (Петя|Костя|Вася), ставим галочку напротивКупУчб кликаем по "Start Search" и...  Вот мы уже нашли все текстовые файлы, в которых встречается хотя бы одно из трёх имен!

Просёк фишку? Надобность в специализированном инструменте отпадает, в Total'е он уже есть!

Ну? Теперь согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тфу блин.... я им про одно, а они мне совершенно про другое!!!

Я знаю, что tcmd вещь хорошая, полезностей в нём навалом, сам тока им и пользуюсь,

НО в файлах созданных Word`ом tcmd не сможет найти текст, т.к. файлы *.doc не текстовые, текст хранящийся в них записан в специальном формате Ворда, и tcmd не в состоянии найти тот текст, что набран вордом.
Мда... неправ оказался, у меня почему-то другая проблема с поиском...

P.S. Vip-vano, ну при чём тут регулярные выражения???

;)

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

в файлах созданных Word`ом tcmd не сможет найти текст, т.к. файлы *.doc не текстовые, текст хранящийся в них записан в специальном формате Ворда, и tcmd не в состоянии найти тот текст, что набран вордом.

Не верно. В своём формате Word хранит данные форматирования. Текст хранится в юникоде. В качестве доказательства: открой Листером (F3) любой doc-файл и нажми клавишу "6" (шестёрка). В начале файла увидишь галиматью, а чуть ниже простой неформатированный текст.

Сами-то пробовали искать текст сохранённый вордом?
Разумеется :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дисительно текст виден - оплашал я.

Не, не пойму я этот поиск...

Вроде и просматривается слово литером и в листере находится, а все равно не ищется по Alt+F7 хоть убей!

Например:

В курсовике есть пункт "Оглавление". Смотрю через листер, вижу его, делаю поиск слова "огла"- нифига, делаю поиск "Огла" - находит (галочку учитывания регистра букв я не ставил ни в том ни в другом случае!). Запускаю Alt+F7, ищу "Огла" - не видит, во всяких разных режимах не видит. Ну что мне с ним делать я не знаю...

Ну и фиг с ним. Я всё равно текст в файла ищу очень редко, тем более в вордовских.

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

У меня находил всё, что я искал! И вече тоже...

А что ты имел в виду сказав:

ну при чём тут регулярные выражения???

Может разъяснишь, что ты понимаешьпод словом "регулярные выражения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@X

Мышкой - контекстное меню - проводник.

Клавиатурой - навести куркор на папку, нажать Ctrl+Enter - появится название папки в командной тсроке, а после Enter - появится окошко эксплорера с этой папкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

В курсовике есть пункт "Оглавление". Смотрю через листер, вижу его, делаю поиск слова "огла"- нифига, делаю поиск "Огла" - находит (галочку учитывания регистра букв я не ставил ни в том ни в другом случае!). Запускаю Alt+F7, ищу "Огла" - не видит, во всяких разных режимах не видит. Ну что мне с ним делать я не знаю...
Пришли, плиз, этот файл на rulchik@mail.ru. Я его погоняю, а если действительно глюк — настучу Гистлеру.

P.S. Кстати, какая у тебя версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время мне часто приходится отвечать по мылу/аське/в других форумах на различные вопросы, связанные с замечательным файл-менеджером Total Commander. В связи с этим я решил создать данный топик, дабы отсылать сюда всех интересующихся. Задавайте ваши вопросы здесь. Постараюсь ответить на все, за исключением касающихся нелегального использования вышеозначенной проги :).

Подскажи как сделать, чтобы скрытые файлы отображались(и соответственно не отображались) по горячим клавишам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eagle29

Подскажи как сделать, чтобы скрытые файлы отображались(и соответственно не отображались) по горячим клавишам.

Есть два способа.

Способ 1:

Настройки -> Общие -> Переопределить горячие клавиши. Выбираешь нужные тебе клавиши и ищешь в окошечке команду cm_SwitchHidSys.

Способ 2:

Открываешь файл wincmd.ini и в разделе [shortcuts] дописываешь строчку типа C+H=cm_SwitchHidSys. В данном примере скрытые файлы будут отображаться/прятаться по Ctrl+H.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А ещё он имеет ftp менеджер, такая полезная штука, уверяю вам. В отличее эксплорера, грузит папки быстрее. Да ваще уматная штучка.

Скрытый текст
Кто не согласин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Total Commander 6.02 beta 3

http://ghisler.fileburst.com/pubbeta/tcmdr602beta3.exe

во избежании проблем качать отсюда:

http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?p=25809#25809

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...