Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Всё о Total Commander


Rulchik

Рекомендуемые сообщения

И так видимо подписка отвалилась или что ещё :)

Отвечаю на свой вопрос про Alcohol 120% — не отвечаю, а даю информацию по монтировке/демонтировке образов дисков.
 
Общий внешний вид и всё в скриншотах.

 

        Группа на панели                                 Монтировать 1-й витуальный диск                Демонтировать 1-й витуальный диск

2.png                    3.png            4.png
 
Справка по Alcohol Command Line Usage

Alcohol Command Launcher (AxCmd.exe) allows you to mount and unmount image files on Alcohol virtual drives through command line parameters.

Syntax:
AxCmd.exe [drive:] [/M:path] [/u] [/L] [/?] [@cmd]

drive:
Specifies virtual drive letter or number.
Possible values are A to Z or 1 to 31. - только цифры и с нуля

/M:path
Mount an image file on a virtual drive.
 
Example: AxCmd.exe V: /M:c:\images\cd1.mds
 
This example will mount image file cd1.mds (located in images folder on drive C:) in Alcohol virtual drive that is using V: drive letter.
Note that if the full file/path name contains space character, then the file/path name need to be quoted for example: AxCmd.exe 1: /M:"C:\Documents and
Settings\someone\My Documents\Alcohol 120\test 101.iso"
Returns drive letter when success or 1 when failure occurs.

/U
Umount an image from a virtual drive.
Example: AxCmd.exe V: /U Returns drive letter when success or 1 when failure occurs.

/L
Get the number of active Alcohol virtual drives.
Example: AxCmd.exe V: /L
Returns 0 if there are no active virtual drives.

/?
Display help. - не работает, у меня да и у всех кого я знаю

@cmd
This parameter should be used together with /M parameter to execute a specified command after mounting an image file on a virtual drive.
Example: AxCmd.exe 1: /M:c:\images\cd1.mds @1:play.exe
This example will mount image file cd1.mds (located in images folder on drive C:) in first Alcohol virtual drive and then automatically run
play.exe from this virtual drive.

post-37016-0-52435400-1400823661_thumb.p

post-37016-0-21040700-1400823663_thumb.p

post-37016-0-50610500-1400823663_thumb.p

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не может меня кто-нибудь просветить, как в Тотал Командере удается склеить mp3 файлы? Там плагин есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teddy_Bear, может простым склеиванием? Правда команду забыл - сейчас найду

 

Нашёл))

Набрать в комстроке copy имяпервогофайла.mp3+имявторогофайла.mp3 имярезультата.mp3 и нажать энтер

 

Можно и в глоб. поиске или написать простое правило.

 

Подробности ЗДЕСЬ

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю эту команду. Но у меня не получается. Заголовок-то от первого файла получается и в середине результата заголовок от другого.

Да и мп3 архивированный - просто склеить даже данные сомнительно, хотя возможно и допустимо.

Я думал в ТС плагин есть или что-то вроде.

Или успех зависит от параметров склеиваемых файлов?

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, и дело не в плагинах тотала, это обычная командная строка (командный интерпретатор- cmd.exe - command.com) в которую тотал пересылает набранные команды (в данном случае конкатенация файлов с помощью команды copy), но дело в том, что просто при "copy 222.mp3+333.mp3 444.mp3" действительно идет склейка только заголовков, надобно делать операцию с ключом "/b" ("copy /b 222.mp3 + 333.mp3 444.mp3" - указание, что файлы являются бинарными), и тогда да, конечный результат вполне проигрывается, только не все проигрыватели корректно указывают теги и общее время получившегося трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, заработало!

Действительно, в Вики написано, что в mp3 файле могут последовательно повторятся заголовок и данные. Так что тупо скопировать последовательно и соответствие формату не нарушено.

Оффтоп
Интересно, если в файле возможно присутствие нескольких заголовков, значит ли это, что в одном файле возможно существование фрагментов с разным битрейтом, частотой и модами воспроизведения(стерео-моно и пр.)?

Это не праздное любопытство. Копаться с распознаванием заголовков или нет необходимости

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надобно делать операцию с ключом "/b" ("copy /b 222.mp3 + 333.mp3 444.mp3" - указание, что файлы являются бинарными)

а если файлы разного формата, т.е. все кончено mp3, но скажем у них разные зачения - Audio: MP3 44100Hz stereo 192kbps  частоты, моно/стерео и kbps - это прокатит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету команде copy абсолютно наплевать на внутреннее содержимое копируемых файлов, она просто копирует, а вот как к такому объединенному файлу отнесутся проигрыватели - можно выяснить опытным путем, что я, собственно только что и сделал. Замечательно проигрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто-то знает как...

 

Надо выполнить две и более команды TC

 

Например

Сохранить настройки + Выйти  =  cm_ConfigSaveSettings + cm_Exit

 

На клавишу вешается одна команда, но бог с ними с клавишами, мне бы комбо прописать в панели инструментов.

 

Версия ТС 8.01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я вот тут решился и написал немного ;)


 
BackUp Total Commander средствами WinRar

C:\Program Files\WinRAR\WinRAR.exe  — Путь к программе WinRAR.exe
 
КОМАНДА:
a                                              — Архивация
 
КЛЮЧИ С ПАРАМЕТРАМИ И БЕЗ:
-ep1                                        — Исключить базовую папку из имён,

                       что бы ни выглядело так "Program Files\TC"

-r                                             — Включить в обработку вложенные папки,
                                                          путь будет в архиве такой "TC\остальные вложенные папки"
-m3                                         — Метод сжатия, обычный метод сжатия, т.е. по умолчанию
-s                                            — Создать непрерывный(solid) архив, работает только для новых архивов.
-md4m                                    — Размер словаря, работает для непрерывных архивов, 

           размеры  64/128/256/512 КБ(k) и 1/2/4 МБ(m).

-xResurseTC Backup*.dll      — Исключить из обработки бекапы файла "ResurseTC.dll",
                                                          эти бекапы создаёт Restorator.exe при редактировании файла ResurseTC.dll
-wС:\TMP WinRar                 — Задать папку для временных файлов,
                                                          очень нужно если антивирус блокирует TMP-папку профиля
D:\Total Commander.rar        — Имя архива
C:\Program Files\TC              — Что архивируем, причём "TC" это папка
 
Для Total Commander, кнопка в "Панель инструментов" это выглядит так:
Команда:                   %Program64%\WinRAR\WinRAR.exe
Параметры:               a -cfg- -ep1 -r -m3 -s -md4m -x"ResurseTC Backup*.dll" "D:\Total Commander.rar" "C:\Program Files\TC"
                                                         путь временной папки лучше задать в самом архиваторе, т.е. при добавлении файлов могут возникнуть проблемы
Путь запуска:            %Program64%\WinRAR\
Файл значка:             %COMMANDER_PATH%\ResurseTC.dll
Подсказка:                 BackUp Total Commander

 


Продолжаем... пьянку :)
 


Эмуляция TAB средствами AutoHotkey

; Скрипт для ТС "Эмуляция TAB"#NoTrayIcon  ; убрать, что бы она появилась; Запрет повторного запуска - что бы случано два раза не кликнуть по иконке/ярлыку#SingleInstance ignore; Точка выходаOnExit, lEndSCRSetTitleMatchMode, 2lSave:  Sleep 25  If (WinActive("Total Commander"))      Send {Tab}   Else      Goto lSave      Sleep 25lEndSCR: ExitApp

 

 

Эмуляция "Сохранить настройки и Выйти" (как я помню такого Total Commander не умеет) средствами AutoHotkey

; Скрипт для ТС "Сохранить настройки" Ctrl+Win+F11 и "Выйти" Ctrl+Win+F12#NoTrayIcon  ;убрать, что бы она появилась; Запрет повторного запуска - что бы случано два раза не кликнуть по иконке/ярлыку#SingleInstance ignore; Точка выходаOnExit, lEndSCRSleep 25SetTitleMatchMode, 2  Gosub lSave  Gosub lQuit  Gosub lEndSCRReturnlSave:  Sleep 25  If (WinActive("Total Commander"))      Send ^#{F11}   Else      Goto lSave  Sleep 1000      ReturnlQuit:  Sleep 25  If (WinActive("Total Commander"))      Send ^#{F12}   Else      Goto lQuit  Sleep 25ReturnlEndSCR: ExitApp


 



 
 
Бонус в виде ResurseTC.dll ResurseTC.zip Тут много иконок для ТС(около 150 штук) разного разрешения + высокого качества(сам ваял)

Скиншотики

1.png2.png3.png

 
P.S. У меня есть программка под названием MakeFromTC которая говорит сама за себя, но она весьма сложная, а мануал я не писал, т.к. я её сделал в личных целях(она выполняет всё что не может сделать ТС + плагины)

ResurseTC.zip

post-37016-0-71376500-1422533350_thumb.p

post-37016-0-70664400-1422533352_thumb.p

post-37016-0-13984100-1422533354_thumb.p

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...