Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перестал загружаться WindowsXP SP2


NewLord

Рекомендуемые сообщения

Перестал загружаться WindowsXP SP2.

P- IV, 512 Мб RAM, NVIDIA GeForce4 Ti 4600, материнска плата ASUS P4B533, MAXTOR 6L080J4 79 Гб, локальный диск C: NTFS. С переустановкой возникли проблемы. Я использую диск REANIMATOR XP 9.0. Когда загружаюсь с диска и запускаю установку WindowsXP появляется сообщение о том, что не хватает места для временных файлов, хотя осталось около 4Гб. Пробовал попасть на локальный диск через встроенный в оболочку NortonCommander, чтобы удалить лишнее, но он почему-то не видит локальный диск. Комп перезагружается даже при запуске Norton Sys inf 9.0 из оболочки диска. Конечно можно отформатировать диск и установить винду с нуля, но я не успел отбэкапать данные (знаю надо было раньше делать)

Подскажите, как попасть на локальный диск (C ) и можно ли не загружая Windows записать данные на болванки.

У меня есть второй компьютер постарше (с него я сейчас и выхожу в интернет). Microsoft Windows 98 4.10.2222 A , Intel Celeron MMX ~300MHz, 160MB RAM, NVIDIA GeForce2 MX/MX 400, системная плата MSI MS-6116 (3 ISA, 4 PCI, 1 AGP, 4 DIMM, GENERIC IDE DISK TYPE47 3Гб, локальный диск C: FAT32 3084 Мб. Можно ли использовать его жёсткий диск подключив к моему компу и отбэкапать данные на него, а потом вернуть на место. Запустить Windows98 со второго жёсткого диска и через него получить доступ к первому. Не будет ли проблем с совместимостью FAT32 и NTFS. Windows98 будет заново определять железо? Нужно ли будет ставить новые дрова. Для меня главное сохранить данные с основного компа. Вариантов много так что я просто запутался. Подскажите оптимальный вариант переустановки с сохранением данных.

Без форматирования не обойтись, т.к. винда серьёзно рухнула. Если наиболее подходит вариант с переносом жёсткого диска, то опишите по подробнее, потому что такую серьёзную проблему самостоятельно решаю впервые.

И ещё во время переустановки планирую разделить жёсткий диск на разделы. Системный с WindowsXP и основной под игры, программы и проч. Подскажите, сколько Гб отвести под раздел с виндой и какой формат для него выбрать. Как после этого будут распределяться папки Documents and Settings, Program Files и проч. Если я, например, буду устанавливать игры в раздел без Windows, будут ли они корректно работать.

И можно ли в будущем в подобной ситуации просто отформатировать раздел с виндой и установить в него новую при этом сохранив данные Program Files и проч.

Заранее спасибо всем кто откликнется. Вся надежда на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли использовать его жёсткий диск подключив к моему компу и отбэкапать данные на него, а потом вернуть на место.
Лучше диск с ХРюшей поставить на нормально работающую машинку и сбэкапить всё необходимое...

Чтобы иметь доступ к томам NTFS, нужно либо что-то подобное этому, либо Partition Magic минимум версии 8.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как попасть на локальный диск (C ) и можно ли не загружая Windows записать данные на болванки.

Попасть на диск С: можно с помощью PE Builder http://69.90.47.6/mybootdisks.com/mybootdi...uilder3110a.exe

Нужно с помощью этой программы создать образ загрузочного диска и записать его на болванку.

С ее же помощью можно записать данные на болванки, но для этого нужно подключить плагин для NERO.

Проще перекинуть данные на флэш-брелок, если машина поддерживает.

К остальным вопросам можно вернуться потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал NTFS Reader 2.0. Завтра попробую перенести жёсткий диск на работающий комп и сохранить данные.

После BackUp-а я хочу вернуть жёсткий диск на место и сразу же отформатировать его, создать разделы и установить XP. Дальше мне опять подключить его к работающему компу и перенести данные обратно или же подключить винт с BackUp-ом к основному компу?

Касательно разделов. Я планирую создать два раздела. Один где-то на 72 Гб (для Windows, программ, игр), а другой на 7Гб(в качестве архива для видео, музыки, документов и проч.)

Подойдёт ли такой вариант с точки зрения сохранения важных файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше мне опять подключить его к работающему компу и перенести данные обратно или же подключить винт с BackUp-ом к основному компу?

Проще второй вариант, особенно если диск для ХР будет в ntfs

Касательно разделов. ...

можно сделать и так, но не проще ли разбить диск скажем пополам и на втором разделе и держать собственно документы, музыку и .т.п.

При логических сбоях ты сможешь спокойно форматить диск С не заботясь о сохранении данных а в случае физического выхода из строя никакое разбиение не поможет - только заливать архив на другой диск или CD-DVD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Для кого существует тема: Поднятие ОС, Как и что надо делать для восстановлении? А для кого существует ПОИСК? Закрыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...