Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

интернет телевидение


Roza

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как можно смотреть TV на компьютере. Windows Media Player пришлось удалить, т.к. он перестал работать и обновить его не удалось. Без него просмотр потокового онлайн интернет телевидения не возможен. Есть программа TV Player Classic, но она не работает без WMP. Возможно есть альтернативный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как можно смотреть TV на компьютере. Windows Media Player пришлось удалить, т.к. он перестал работать и обновить его не удалось. Без него просмотр потокового онлайн интернет телевидения не возможен. Есть программа TV Player Classic, но она не работает без WMP. Возможно есть альтернативный вариант?

Под Windows? Internet TV on-line Player. ( по моему так она называется) Под Linux MPlayer plug-in и Koffeine прямо в браузере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы любого TV Player необходимо наличие Windows Media Player на компьютере. Или кодировщика WMP. А так как у меня ничего не устанавливается, то TV Player просто не будет работать. Отсюда и вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы любого TV Player необходимо наличие Windows Media Player на компьютере. Или кодировщика WMP. А так как у меня ничего не устанавливается, то TV Player просто не будет работать. Отсюда и вопрос.

да. под вин как правило нужен установленный WMP. Можно попробовать установить 9 версию и отключить обновления.

Может сработает, не пробовал но логика подсказывает. У меня в обоих системах работает онлайн видео, но я не обновляю WMP, а в Linux он вообще не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-ак, народ... На самом деле нужен не сам по себе WMP, а набор кодеков, позволяющий тому клятому WMP что-то там показывать. Не более того! Большинство необходимых кодеков имеют место быть в сборках K-Lite Codec, так что поставить его просто необходимо... А уж при помощи какой конкретно программы смотреть TV - это дело вкуса... Я вот смотрю при помощи Winamp или Jet Audio и не парюсь... (другое дело, что подобное случается много, если раз-два в год... Предпочитаю всё же несколько более приличные развлечения, нежели смотрение телевидения...)

P.S. Тот же Jet Audio при первом запуске запрашивает разрешение на слив из Сети кодеков от WMP 9 - так что можно ограничиться и этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В K-Lite Codec Pack входит Media Player Classic, так что можно ограничиться только закачкой Pack'a.

Если же MPC чем-то не устроит, то можно попробовать самый продвинутый на сегодняшний день VLC Media Player.

Русский язык имеется.

Бесплатен. Объём 9.3 МБ (это меньше, чем K-Lite Codec Pack)

VLC Media Player - универсальный медиаплеер для воспроизведения большого количества аудио и видео форматов (MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, DVD, VCD...), сочетающий высокое качество и простоту в управлении. При этом VLC Media Player не требует установки никаких дополнительных кодеков, так как все компоненты уже содержатся в нем. Одной из особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового (streaming) видео.

Возможности VLC Media Player:

* Свободное редактирование списка воспроизведения.

* Возможность просмотра недокачанных, битых или "непонятных" видеофайлов.

* Поддержка UDP, RTP, HTTP, HTTPS, FTP, MMS, RTSP, IPSec и SSL/TLS. Просмотр IPTV.

* Декодер PNG.

* Видео и аудио фильтры.

* Множество дополнительных плагинов.

* Множество скинов для VLC Media Player.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня установлены и VLC Media Player и Winamp. Первый не могу настроить( даже не знаю как), а второй дает только то TV, что занесено у него по умолчанию. Пожалуйста, подскажите настройки одного их этих плееров. :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

6978712wrf.jpg

Вот я в яндексе выкопал сайт www.smotrish.narod.ru - на этом сайте я обнаружил 26 реально действующих ссылок на телеканалы. Особенность этого сайта в том что трансляции можно смотреть и при низкой и при высокой скорости интернета, а также все каналы ведут трансляцию исключительно на русском языке. Например у меня при средней скорости интернета 128 kbit/s отлично показывал музыкальный телеканал WIM и ещё несколько музыкальных каналов. Кстати трафик со многих каналов не такой уж и большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...