Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Установка mac os и хр?


Рекомендуемые сообщения

Ребята, такой вопрос, у меня стоит хр и я хочу на этот же комп поставить еще и мак леопард, это вообще возможно?? если возможно то как это сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще возможно, надо чтобы было более чем 1 жесткий, или всё же если он один разбить его на 2 (Прога Partition Magic), вот, затем перезагружай комп, вставляй диск с мак (не забудь заренее поставить в биусе загрузку с диска) и все, ставь мак на 2 жёсткий

PS. Винда не будет чуять тот диск на котором стоит Мак, а Мак в свою очередь не будет чуятьт Виндовского диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вообще возможно?[/quote

Возможно, но все не так просто, нужно было заюзать поиск и найти эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще возможно, надо чтобы было более чем 1 жесткий, или всё же если он один разбить его на 2 (Прога Partition Magic), вот, затем перезагружай комп, вставляй диск с мак (не забудь заренее поставить в биусе загрузку с диска) и все, ставь мак на 2 жёсткий

PS. Винда не будет чуять тот диск на котором стоит Мак, а Мак в свою очередь не будет чуятьт Виндовского диска.

дак у меня и так два логических диска, мне главное хр не убить, а как выбирать ос вначале можно при загрузке или как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TREZOR

При двух логических дисках на ОДНОМ харде будешь загружать/выбирать ОС с помошью МЕНЮ - выбираешь (стрелки вверх или вниз) и ОК! Это прописывается в файле в корне директории ОС - boot.ini

Но иногда полезно инсталлица на РАЗНЫХ хардах.

Тогда выбираешь в БИОСЕ - HDD-0 или HDD-1

Загрузка будет именно с этого харда, на котором стоит ОС.

(были описаны проблы с дополнительной ОС Lunix с ХР, но, оказывается, это частный случай - можно ставить любое вначале... :sm(100): )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дополнительно (перед началом попыток установки) порекомендовал тщательно выяснить - поддерживается ли твоё железо данным дистрибутивом! Дабы не ломать голову понапрасну - "А отчего это оно не встаёт?"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда еще вопрос, железо то поддерживается, а вот когда мак ставишь обязательно форматировать( у меня в НТФС) или можно ставить и все????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TREZOR

МАС какую Операционную Систему любит? Если в Описании не найдёшь, тогда зайди в тему - про МАС.

Форматировать директорию лучше полностью, надёжнее, меньше проблем позже при затрате времени сайчас.

Если ФС (Файловые Системы) совпадают, то можно НЕ форматировать.

NTFS - точно для ХР и Вин2000. МАС подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NTFS - точно для ХР и Вин2000. МАС подходит?

Да вот нет вроде, мак вроде свою фс имеет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железо то поддерживается
- это в описании дистрибутива сказано? Или так, собственные соображения?

ФС у MacOS своя (если память мне не изменяет, то ли efs, то ли raiserFS), хоть NTFS она читает спокойно... Но - не ставится на неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- это в описании дистрибутива сказано? Или так, собственные соображения?

ФС у MacOS своя (если память мне не изменяет, то ли efs, то ли raiserFS), хоть NTFS она читает спокойно... Но - не ставится на неё...

ну вот я про то же!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, когда ты при установке выбираешь хард, комп спрашивает тебя оставить ли эту ФС, либо отформатить в ту, которая ему удобнее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, когда ты при установке выбираешь хард, комп спрашивает тебя оставить ли эту ФС, либо отформатить в ту, которая ему удобнее... :blink:

Не ну это да в винде дак точно так, а вот в маках я не знаю это будет мой первый опыт!!! Так что я хз!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь последний Leopard и все у тя пойдёт! они 100% должны были учесть тот момент, когда ты купил новый жёсткий, на катором не то чтобы файловки нет, а области не размечены... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Незнаю ребята установить МАСОС 10.5.0 проблнм никаких вот только впиндюриь в него русский язык для отображения кирилицы пришдось побегать по сайтам.Щас стоит Apple Mac OS X Leopard 10.5.2 (2008/Kalyway/x86/RUS) (denysroy)

OS » Macintosh » Apple Mac OS X Leopard 10.5.2 (2008/Kalyway/x86/RUS) (2 июля 2008)

Тип: Операционная система

Версия: 10.5.2 (Kalyway)

Год выхода: 2008

Таблэтка: Не нужно

Язык: Несколько языков, включая русский

Размер: 3.69 ГБ

И приходит одна мысль на леопарде что я буду делать если он потребует ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...