Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Norton System Works 2005


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые. Моя проблема наверняка покажется вам пустяковой, но для меня это все равно проблема. Прошу вашей подсказки. У меня стоит Norton System Works 2005, и есть там функция One Button Check Up. Помогите, пожалуйста, понять, что такое Invalid ActiveX/COM entries в Windows Registry Scan и Invalid Shortcuts в Shortcut Scan. Пожалуйста. если можно, поскорее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invalid ActiveX/COM entries
"Неверные вхождения ActiveX/COM". Проще выражаясь - это записи в реестре, которые указывают на уже несуществующие объекты. Их удаление теоретические увеличивает скорость работы.
Invalid Shortcuts
"Неверные ярлыки". Ярлык - это файл с рашисрением .lnk, который является ссылкой на другой файл, который может находиться где угодно. Такое сообщение означает, что программа нашла ярлыки, которые указывают на уже несуществующие файлы. Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paraplanner:

invalid - потерявший трудоспособность.

Invalid Shortcuts - это ярлыки-инвалиды, то есть ярлыки, которые остались после удаления программ и теперь содержат несуществующие или неверные адреса.

Invalid ActiveX/COM entries в Windows Registry Scan - это ссылки в реестре на несуществующие входы ActtiveX/COM элементов - файлов-библиотек используемых некоторыми программами компонентов, то есть нечто близкое к ярлыкам, но предназначенное для использования программами, а не пользователем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе... Мне все представлялось в совсем другом свете. Большое спасибо, а то ни яндекс, ни гугл ничего дельного не сообщили.

А shortcut также переводится как "клавишная комбинация быстрого вызова; сокращённая клавиатурная команда". В данном случае имеются ввиду именно ярлыки?

И еще - все эти новости случайно не обозначают наличие на компе spyware? Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) дело в том, что у меня тут целая пропасть всякого **вна обнаружилась, я в шоке, притом что всё это мной довольно скверно изучено, пытаюсь как-то наладить.... Кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paraplanner:

А shortcut также переводится как "клавишная комбинация быстрого вызова; сокращённая клавиатурная команда". В данном случае имеются ввиду именно ярлыки?
Именно ярлыки. Хотя это не так далеко друг от друга, каждому ярлыку можно назначить комбинацию клавиш, при нажатии которой будет вызываться программа, на которую указывает ярлык. Поэтому неработающий ярлык - это, вполне возможно, также и неработающая клавишная комбинация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

я в шоке, притом что всё это мной довольно скверно изучено, пытаюсь как-то наладить.... Кошмар.
Ничего страшного, это нормально. Ведь все в целом, несмотря на ошибки, как-то работает? У Джерома К.Джерома есть рассказик, где герой начал читать медицинский справочник и быстро убедился, что у него есть все описанные в справочнике болезни, кроме родильной горячки. Не бери с него пример, читая диагностику компьютера :blushing: . Лучшее - враг хорошего. Или, как говорят англичане, don't trouble trouble until trouble troubles you. В переводе на русский - не буди лихо, пока спит тихо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...