Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

В каком возросте дети становятся взрослыми?


Asakra

Рекомендуемые сообщения

как по вашему мнению, в каком возрасте дети становятся взрослыми?

ЗЫ. создали на форуме ветки про личную жизнь, так и до превращение в форум ... неа, не назову этот форум! ;))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-разному. Некоторые по жизни дети, а некоторые в малом возрасте начинают быть взрослыми. У нас, в классе, например, есть ЗПР какой-то! Серьёзно говорю, он хоть и умный, но уровень развития у него на уровне дет. сада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова взрослеет последней. Вот по мере взросления головы дети и становятся взрослыми. У кого быстрее, у кого дольше...

"Кто-то в 15 лет убежал из дома

Никогда не поймёт того,

Кто учился в спец школе" Кино (примерно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет в 20, не раньше... После 20 уже вроде начинают мозги проклевываться, но медленно так... медленно... А все, что раньше большей частью напускное, вроде как взрослый, а попробуй пообщайся, поймешь, что до взрослого как до Китая на шестереньках.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что проблемы делают человека взрослым. Они его закаляют. Делают более приспособленным к жизни. Тут Витя Цой правильно подметил. Воспитание так же влияет на оценку происходящего вокруг ребёнка ситуации. А как не серьёзность показатель взрослости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отвечая на вопрос, забыл, собственно, ответить. Возраст тут не причём. Надо просто отметить, что лет, эдак, к 20, человек встречает на своём много трудностей и приград из которых приходится выбираться самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно молодой, вечно пьяный... ;)

Тут одним махом не ответишь. Вся жизнь - игра, мы лишь актёры...

Одно точно - взрослый с позиции души отличается от взрослого с позиции тела. Внешне седой бородатый ссутуленный индивид может оказаться внутренне забавным азартным игроком и подростком.

Мы все решаем через свою двойственность, двойственность этой самой души и тела. И когда ты сам себе отвечаешь на этот вопрос, то это должно быть согласовано с твоей обусловленностью, которую ты впитываешь с детства. Потому что дети полностью доверяют взрослым. Ребенку невдомек, что его "фаршируют" обусловленностями на всю оставшуюся жизнь, что он теперь будет воспринимать мир и говорить только через призму навязанных ему обусловленностей. И, когда он подрастёт, всё что он слышит, все, что ему предлагается, он должен будет согласовать со своей обусловленностью, внутри самого себя. И выносить свой вердикт.

Любой нормальный человек в зависимости от ситуации может брать на себя роль и ребёнка и взрослого (в разумных пределах, конечно)

Поэтому, кждый решает сам для себя. А за него решить - кто он таков - всегда хватит и доброжелателей и недругов. Ведь это - куда проще. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

Дети делают детей взрослыми(хех каламбурчик получился)

Хотя есть и исключения, так же, как было высказано выше, взрослению "помогают" проблеммы, но это все же не та "взрослость"

человек взрослеет только тогда, когда по настоящему чувствуетза кого нибуть ответственность.

Кузьма

Вот так я попытался одним махом ответить :blink:

Коротко, и только что сам об этом думаю, что получилось... вам судить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что к детям с первого дня жизни надо относиться как к взрослым... я так думаю... Хотя у меня отцовский стаж всего-то 1,5 года. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глазах родителей дети всегда будут маленькими .

Это точно. А вот дети в своих глазах становятся взрослыми тогда, когда выкурят первую сигарету и выпьют первую бутылки пива :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-бы они не стали взрослыми,для нас они всегда будут нашими

детьми.Мы будем постоянно их опекать,пусть им это порой и не нравится.

Увы,это аксиома жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper

К сожалению так и есть... А уж когда с первой бабой переспят, сорри за грубость... :D Тогда уж вообще становятся... как боги Олимпа в своих собственных глазах... :D Потом, правда, до большинства доходит... Но до некоторых нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

Совершенно с тобой согласен.

Я со своим сыном начал вести равные отношения еще до того как он начал разговаривать (наказание за баловство не считается). В результате он в свои 2,5 года начинает ответственно относится к своим поступкам. Да и развивается мне кажется гораздо быстрее.

Отсюда моя мысля, дети становятся взрослыми тогда, когда начинают нести ответственность за свои поступки и осмысливать их. И второе условие когда "дети" накапливают достаточный жизненый опыт для правильно осмысления своих поступков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что дети взрослеют, когда у них появляются свои дети ;)) (хотя исключения есть везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди становятся взрослыми в разное время... Это зависит и от обстановки в которой ты живёшь и от людей с которыми ты общаешься...

А вообще люди называются взрослыми, когда они отвечают за свои поступки, могут анализировать и чётко пониамть что они делают... Это моё мнение...

P.S. Мне это предки втирают, когда я подвыпившим домой прихожу... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дети в своих глазах становятся взрослыми тогда, когда выкурят первую сигарету и выпьют первую бутылки пива

На счёт сигарет ты прав а пива не согласен.

Изменено пользователем Face
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек всегда будет оставаться ребенком, если в ним останется гореть та ребячья искорка, которая зажглась в нем при рождении ... :) ...

Поэтому, вопрос о взрослении актуален лишь тогда, когда человек грязнет в повседневной рутине и в нем гаснет этот самый огонек ...

Я так думаю :P ...

Желаю, чтобы у вас он никогда не погас ...

С Новым годом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дети в своих глазах становятся взрослыми тогда, когда выкурят первую сигарету и выпьют первую бутылки пива

Я выпил свою первую бутылку пива непомню даже когда... И не считаю себя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛНОСТЬЮ взрослым на данный момент, так как я нахожусь в зависимости от своих родителей... (P.S. да и ваще я не курю...)

мне кажется дети становятся взрослами имно тогда когда они сами могут себя обеспечить

Некоторые не могут себя обеспечить и в 20 и в 25! Висят на шеи у родителей очень долго...

Тут надо чётко различать физиологическую взрослость и моральную, можно так сказать духовную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выпил свою первую бутылку пива непомню даже когда... И не считаю себя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛНОСТЬЮ взрослым на данный момент, так как я нахожусь в зависимости от своих родителей... (P.S. да и ваще я не курю...)

А я пиво попробовал в 5 лет ... и что я после этого вырос? ...

А курить и не думал пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети в собственных глазах всегда взрослые
В глазах родителей дети всегда будут маленькими

Вот две цитаты из этой дискуссии. Я считаю что они дают ответ на вопрос.

Ребенок никогда не будет считать что он маленький, и не приспособленный к жизни индивидуум. Родители же на протяжении всей их жизни уверены в этом. А вообще люди сами ставят себе критерии "взрослости", и у всех они разные.

Между прочим кто-то в 30 лет висит на шее у родителей, уже пожилых. А кто-то с детства уже приспосабливается к внешнему миру и подростя устраивает свою жизнь. Так где же та, золотая середина?

Изменено пользователем Мерлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да и взросление бывает разное :о)

Оно же бывает умственное и физическое:о)

Важно, чтобы эти развития были гармоничными:о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...