Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Отобразить файлы .eps в виде эскизов страниц


DDD-Ryazan

Рекомендуемые сообщения

Давно и комфортно пользуюсь способом отображать в Windows XP файлы .ai и .psd в виде миниатюр ( в режиме "вид - эскизы страниц") с помошью psdpreview.rar

Пример: PSD_1.jpg

Вопрос : а нет ли какой-нибудь хитрости для такого же отображения файлов с расширением .eps ?

psdpreview.rar

post-31449-1204273704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот описание этого формата:

"Вместе с файлом можно сохранить эскиз (image header, preview). Это копия низкого разрешения в формате PICT, TIFF, JPEG или WMF, которая сохраняется вместе с файлом EPS и позволяет увидеть, что внутри, поскольку открыть файл на редакцию могут только Photoshop и Illustrator."

Может попробуйте создать такой эскиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve: Это не самый лучший выход :)... Когда на винте хранится несколько тысяч файлов .eps, потратить кучу времени только на то, чтобы обработать каждый из них и снабдить эскизом, нерационально. Имеется в виду найти такую прогу или что-то ещё, которая бы автоматически создавала эти превьюшки при включении режима "эскизов", так, как это делает psdpreview. Кстати, никто из скачавших её не пробовал, действует ли она в отсутствие установленного в системе Photoshopa?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть такая не очень большая, но совершенно уникательная программа, какую зовут ThumbsPlus. Последняя версия которую видел - 4.50. Может делать следующее: Ей указывается диск, она его сканит и создает превьюхи ВСЕХ пикчей, какие находит (.ai .cdr .psd etc. icluded + огромная гора форматов) и сохраняет их(превьюхи) в БД. Затем этому диску выделяется типа ветвь и он обзывается любым именем. Т. е. появляется возможность просматривать ВСЕ клипарты без вставляния клипарт-дисков. А если кто-нибудь озадачится (в моем случае это был я), и сделает для всех пикчей ключевые слова (для поиска) - то ценность такой БД возрастет многократно.

входит ли туда епс, не помню точно, но вроде бы он подключался установкой alladin ghostscript. а иначе .eps никак не смотрится, только через подключение того же alladin'a к другим программам типа irfanview/xnview. только последние не умеют работать со сгруженной на сервер БД, а ThumbsPlus - может. соответственно, эту базу можно сгрузить на сервер и всех клиентов к ней подключить. Только не забывать периодически архивировать! Бывает, что она грохается... Так что - осторожненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В офисе я эту проблему решил установив ACDSEE (кажется 8я версия)... она позволяет видеть превьюхи многих форматов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...