Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

принтер HP 1600 и проблемы с драйверами


Рекомендуемые сообщения

Три года назад купила принтер HP 1600 All-in-one series. К нему прилагался диск с драйверами. Начала устанавливать драйвера . появляется сообщение "дальнейшая установка невозможна, файл Х повреждён". В магазине диск не заменили, что-то долго и нудно объсняли. Я решила. что проще скачать драйвера с сайта производителя принтера. На сайте производителя имеются два сетапа, один весом 500мб, другой- 30мб. Тяжёлый сетап не могу себе позволить, т.к. имею слабый компьютер, (мало памяти и жесткий диск всего

20Гб), а лёгкий сетап на моём компе устанавливается с какой-то непонятной ошибкой. Ошибка заключается в том, что драйвера становятся как полагается, но не устанавливается программа HP Director, которая хоть и меет ограниченные функции по сравнению с полнофункциональной версией (Той что находится в сетапе весом 500мб), но всё-таки позволяет хотя бы выбрать куда сканировать изображение (в Word, Note Pad ). Таким образом, функция "сканировать в .." полностью отсутствует и я имею сканированное изображение только в формате bmp или jpg. Раньше меня это устраивало, а теперь- нет , мне нужно сканировать текстовые документы и дальше работать с текстом. Как решить такую проблему. Может быть кто-то пользуется этой моделью принтера? Подскажите, что нужно делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно сканировать текстовые документы и дальше работать с текстом
Для этого нужна OCR программа FineReader. Хьюлетовский Директор в этом смысле послабее (похуже) будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...