Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не открываются автозапуском диски


Рекомендуемые сообщения

При открытии дисков автозапуском появляется сообщение о невозможности найти kernel32.dll.vbs. Это вирус? Как избавиться от этой заразы? Винда вылетает в периодичностью раз в два месяца. Кто говорит, что винт крякнул, кто о 32-битной Windows на 64-бит процессоре. А все-таки, может из-за этого "зернышка" вылетает ОС, теряя при этом ВСЕ, что было на жестких дисках? Есть знакомые с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При открытии дисков автозапуском появляется сообщение о невозможности найти kernel32.dll.vbs. Это вирус?

Похоже, да. Вот его описание на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда вылетает в периодичностью раз в два месяца. Кто говорит, что винт крякнул, кто о 32-битной Windows на 64-бит процессоре. А все-таки, может из-за этого "зернышка" вылетает ОС, теряя при этом ВСЕ, что было на жестких дисках? Есть знакомые с такой проблемой?
Знакомых, слава Богу, нет. Но что тут замешан вирус, видно сразу по обозначению - kernel32.dll.vbs - простейшая маскировка выполняемой программы (vbs) под часто используемый в Windows файл kernel32.dll, поскольку Windows без дополнительной настройки после установки не покажет подозрительную часть имени ".vbs". То, о чем ты пишешь, точное описание работы этого вируса по ссылке, приведенной Matias'ом. При сотом запуске этот вирус стирает все данные с дисков.

Но его должны удалять антивирусы - по твоему сообщению неясно, чем и как проверялся компьютер. В любом случае, по ссылке Matias'а есть описание, как удалить этот вирус вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

donjeagor:

Выложи хотя бы скрин процессов и автозагрузку...

Sorry, скрин процессов, это Ctrl+Alt+Del?

Похоже, да. Вот его описание на английском.

Спасибо, но для моего уровня общения с компьютером это, мягко говоря, сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но его должны удалять антивирусы - по твоему сообщению неясно, чем и как проверялся компьютер. В любом случае, по ссылке Matias'а есть описание, как удалить этот вирус вручную.

На данный момент я пользуюсь каким-то Steganos AntiSpyware, он и обнаружил зловредный элемент. После удаления перестали открываться диски, а вот вчера буквально вдруг снова стали открываться. Значит вирус опять работает. По совету одного товарища хочу поставить NOD32. Надо только разобраться с этом "зерном" червивым. Очень сложно с английской инструкцией по удалению вируса вручную. По-русски-то не все понимаю порой.

Насколько я понимаю, надо будет провести полную дезинфекцию всех девайсов, дисков, флешек, которые соприкасались с моим компом, а еще недавно, я переустанавливал вместо Висты на ноут ХР, так что новый ноут скорей всего тож заболел?

Фака маза, мой глобус раскалился!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

donjeagor

На мой взгляд, тебе надо посетить один из указанных сервисов (это проверка компьютеров на вирусы on-line), или найти другой, если тебе эти почему-либо не нравятся, а потом сразу поставить себе антивирус.

http://www.antiviruspro.com/cgi-bin/catalog/on-line.pl

http://online.drweb.com/

http://www.kaspersky.ru/virusscanner

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного ошиблись со ссылкой. На сайте Веба нельзя проверить компьютер онлайновым сканером, там можно проверить только отдельные файлы. Лучше скачать Cureit и проверить компьютер в безопасном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias

Действительно ошибся. Посмотрел здесь только первое предложение, и пошел на официальный сайт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...