Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

просьба посмотреть логи


Рекомендуемые сообщения

Послу предидущих операций - новые логи.

Странно, но второй скрипт был выполнен, а лог от него найти не могу (в той же папке, что и virusinfo_syscheck.zip, он не оказался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

хмм а какая видеокарта на компьютере?

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

beginClearQuarantine;SearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(true);QuarantineFile('C:\Program Files\Creative\News\NewsUpd.EXE','');QuarantineFile('C:\WINNT\System32\nvsvc32.exe','');QuarantineFile('C:\WINNT\system32\ati2sgag.exe','');TerminateProcessByName('C:\WINNT\System');BC_DeleteFile('C:\WINNT\System');BC_ImportQuarantineList;BC_Activate;RebootWindows(true);end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

beginCreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');end.

Полученный архив отправьте на 6501<at>rambler.ru с указанной ссылкой на тему.

Этот лог не информативен

Подготовьте такой лог, только в стандартном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм а какая видеокарта на компьютере?

Смотрю в свойствах Моего компьютера.

Видеоадаптеры:

Radeon 9250

ATI Technologies Inc.

Гнездо 7 PCI (PCI шина 1, устройство 0, функция 0)

Прописан дважды.

Еще какой-то неизвестный PCI device.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Такой": стандартный скрипт №1 - выполнен, исследование системы - выполнено (в архиве).

Предложенный скрипт не срабатывает: доходит до окна "скрипт выполнен без ошибок" и виснет.

Пропал индикатор переключения клавиатуры и окошечко безопасного извлечения из usb-порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень заинтересовал вот этот файлик

C:\WINNT\System32\nvsvc32.exe - NVIDIA Display Driver Service

Поищите при помощи AVZ (сервис-поиск файлов на диске) и пришлите мне 6501<at>rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила.

Год назад была такая история: во время грозы сгорела старая видеокарта. Тогда что-то искали, купили и поставили. Кажется, сначала не было драйверов к новой. От старой могло все остаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...тогда больше ничего вредоносного не вижу :rolleyes:

файл чист

Попробуйтесь еще пройти по системе этим и этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу посмотреть и мои логи.

Выскакивает окно что комп заражен торояном / медленно работает / не защищен антивирусом.

Не могу открыть диспетчер задач / свойства мой компьютер (чтобы удалить воствновление системы).

Изменено пользователем adm_art
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adm_art: где логи?

Не могу открыть диспетчер задач

можно и не через диспетчер задач - прав. кн. мыши на "мой компьютер" - "свойства"

выполните скрипт в AVZ

beginExecuteRepair(5);ExecuteRepair(6);ExecuteRepair(8);ExecuteRepair(11);end.

Создайте новую тему, опишите проблему и выложите логи:

- Cкачайте CureIT и запустите полную проверку всех дисков в безопасном режиме. Перезагрузитесь в обычный режим.

- Скачайте AVZ и HijackThis и распакуйте архивы avz4.zip и HiJackThis.zip в отдельные папки.

- Отключите восстановление системы, закройте все программы, включая антивирусные программы и firewall, оставьте запущенным только Internet Explorer.

- Запустите AVZ и обновите базы (Файл - Обновление баз). Выберите из меню Файл -Стандартные скрипты и поставьте галку напротив 3-го скрипта и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". После выполнения скрипта обязательно перезагрузите компьютер.

- Запустите AVZ. Выберите из меню Файл - Стандартные скрипты, поставьте галку напротив 2-го скрипта и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты".

- Запустите HijackThis. В появившимся бланке, с пользовательском соглашением, нажмите на кнопку I Accept.. Нажмите на кнопку "Do a system scan and save a logfile". Заархивируйте полученный лог.

- Вложите в сообщение файлы логов (zip файлы из каталога AVZ\LOG и HijackThis), всего должно быть 3 файла: virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, hijackthis.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал индикатор переключения клавиатуры и окошечко безопасного извлечения из usb-порта.

Языковая панель (Language Bar)

[решено] Не появляеться значок "Безопасное извлечение устройства" при подключении USB Device

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pili: я логи специально пока убрал (чтобы вы лишнюю инфу не переваривали), пытаюсь сам вылечить.

Сейчас всё сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не дома, сейчас отправлю вам информацию с другого компа. Посмотрите, пожалуйста!!!

АВЗ не работает! почему - то Hijackthis стащилось в старой версии 1.99.1.

Выкладываю полученный лог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВЗ не работает! почему - то

Если AVZ не запускается, попробуйте переименовать его, например, в 1.pif

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если AVZ не запускается, попробуйте переименовать его, например, в 1.pif

это не помогает. Вместо названий меню появляются знаки вопросов и цифры.

Переделала лог в версии 2. 02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, AVZ криво скачалась? Попробуйте скачать ее заново. Лог HJT старой версии вы можете удалить через пункт меню Управление вложениями в своем профиле.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, AVZ криво скачалась? Попробуйте скачать ее заново. Лог HJT старой версии вы можете удалить через пункт меню Управление вложениями в своем профиле.

Спасобо, сейчас удалю.

Дело в том, что на моем компьютере АВЗ вел себя так же, пока не вылечили что-то каким-то скриптом. Я его скачивала трижды с одинаковым результатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dytyna

из вредоносного только

Пофиксить в HijackThis следующие строчки

	O2 - BHO: (no name) - {FFFC57DB-1DE3-4303-B24D-CEE6DCDD3D86} - D:\PROGRA~1\MYCENT~1\InfoBar\MYCENT~1.DLL 

Давайте лог GetSystemInfo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dytyna

из вредоносного только

Пофиксить в HijackThis следующие строчки

	O2 - BHO: (no name) - {FFFC57DB-1DE3-4303-B24D-CEE6DCDD3D86} - D:\PROGRA~1\MYCENT~1\InfoBar\MYCENT~1.DLL 

Давайте лог GetSystemInfo

Безопасный режим не загружается, при сканировании Экспресс Доктора Веба или Касперского тухнит монитор

Текстовый файл слишком большой (1 мб), отправляю на почту! письмо прийдёт через сервер Укр. нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная вещь оказалась: тут есть еще старый Win-98, мертвый (на диске С). Захожу в безопасном режиме и удаляю из него программы. А как удалить сам Win-98? Что-то пока не берусь...

П.С. извините, а как отредактировать сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dytyna: Скачайте Deckard's System Scanner, сохраните на рабочий стол, закройте все программы, включая антивирусные программы и firewall, запустите dss.exe, нажмите ОК, когда закончится процесс сканирования, в блокноте откроются два лог файла main.txt и extra.txt, выделите (Ctrl+A) и скопируйте текст (Ctrl+C) из main.txt и extra.txt и вставьте (Ctrl+V) скопированный текст из main.txt и extra.txt в окно вашего сообщения.

это не помогает. Вместо названий меню появляются знаки вопросов и цифры.

попробуйте запустить так

1.pif lang=en

Изменено пользователем Pili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировали диск С по кускам, удалили все программы и стерли Win-98 вручную. Была куча вирусов... Посте этого заработал АВЗ, выкладываю логи.

П.С. Рекоммендации Pili не выполняла, не знаю, нужно ли еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отредактировать сообщение?

Вы сможете редактировать сообщения, когда наберете 100. Советую прочитать FAQ по форуму.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сможете редактировать сообщения, когда наберете 100. Советую прочитать FAQ по форуму.

Да, это очень правильно, только времени во всем разобраться - не было. Спасибо.

Вернусь к нашим машинам...

Последный комп, который рассматривался, после завала Вин-98 начал работать лучше.

Теперь я вновь у мамы, ситуация вот какая. Индикатор клавиатуры вроде-бы вернула. USB тоже. Не отображается иконка соединения с сетью (2 компьютерчика, которые мигают).

Был файл с подозрением на какой-то троян On.Line.Games (точное название нужно посмотреть). Файлы в скрытом каталоге нашла и удалила. Что-то еще показывает. Ставлю логи от 17 апреля (с тех пор не было связи и ничего не делала).

Еще такая странная вещь - не работает msconfig. В автозагрузке куча программ, теперь отключила с помощью... ужас - уже забыла, с помощью чего! Загружается довольно долго, иногда тормозит.

Был совет обновить версию Винды и интернет експлорера. ИЕ есть версия 7, но не ставится, говорит, язык системы мешает (у меня дома та же история). Есть еще музила.

А по поводу обновления Винды - это все переставлять? Или есть иные способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...