Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

ПОдскажите пожалуста у меня стоит Винда какую прогу мне надо скачать чтобы не устанавливая LINUX я мог пользоватся его возможностями? зАранее спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3'z

Можно скачать Ubuntu live-cd - запускается ubuntu прямо с CD диска без установки на HDD, очень удобно для начинающих. Не помню уже где скачивал, но думаю, несложно в яндексе или в торренте образ диска найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочю поставить Linux но какой лучше ALT или ASP? и ещё будет ли он видеть телефон Fly E300 как модем и работать с принтером Canon IP1800? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не устанавливая LINUX я мог пользоватся его возможностями?

VmWare можно использовать, разумеется если комп достаточно мощный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To shustric

Хочю поставить Linux но какой лучше ALT или ASP?
Вопрос из разряда: "Что лучше - соль или сахар?"...

Смотря для чего... Каждый дистрибутив хорош по-своему и для своих дел... Тут, к сожалению, никак нельзя дать однозначный ответ. Многое, кстати, зависит и от твоей подготовки... Судя по вопросу - отсутствующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shustric

Ну обсуждали уже не раз наверное:

1) ALT и ASP наиболее русифицированные и на начальном этапе может лучше их использовать.

2) OpenSUSE имеет наиболее продвинутые графические инструменты для настройки сетевых сервисов, (больше для корпоративных пользователей). На ней базируются SLES и SLED.

3) Mandriva Linux - наиболее дружелюбна к пользователю, и хорошо определяет железо.

4) Ubuntu, Kubuntu...... - ничего лишнего, ставится необходимый минимум, а остальное по желанию докачивается из инета. Достаточно дружелюбен и стабилен. Базируется на Debian.

5) Debian - дистрибутив для серьезного изучения Linux, наиболее стабилен из некоммерческих, но для настройки требуются навыки, кнопками там немного настроишь.

Остальные не буду рассматривать, есть весьма специфические и для решения каких-либо конкретных задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ПОдскажите пожалуста у меня стоит Винда какую прогу мне надо скачать чтобы не устанавливая LINUX я мог пользоватся его возможностями? зАранее спасибо

Microsoft VirtualPC тоже подойдёт .

shustric: посмотри ubuntu 8.04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал Установить VMware Workstation 6 -0-0 44426 она не большая но тебе и винду и мак и линукс поставит любой и любых разрядностей (сам пользуюсь и горя не знаю) заплатку VMware Tools поставиш и вообще запоет без потерь и дрова все поддержит и поставит если надо, а на счет Microsoft Virtual PC или как там ее "МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ" уж слишком низкая производительность и систем мало поддерживает, хотя кому для чего, вижу советуют, значит згодилась людям таки. Про линух ставь RED HAT какой нибудь вроде LINUX XP я в таком на (VMware Workstation) и "рыбачу" и через тарелку в инет лажу вот только труба моя NOKIA. В принципе если у тебя более или менее новая версия линукса, то все зависит от дров и опыта твоего :1eye: (места произростания рук это тоже фактор :D ) дерзай :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...