Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Что произошло с диском С:/ ?


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи у форумчан. При очередной проверке системы NOD-ом 32 антивир выдал вот такой лог проверки диска С.(прилагается). Остальные логические диски (D,E) проверяются совершенно нормально, как прежде, без проблем.

Система работает, как мне кажется, нормально, комп не виснет.

Единственное, что приходит в голову- какой-то процесс "подмял под себя " диск и заблокировал. Но какой и так ли это? Или это все-таки вирус? Никаких новых программ на комп не устанавливалось.

На всякий случай выкладываю еще и снимок окна Диспетчера задач, может, пригодится. Помогайте, плз!

P.S. Сознательно не пишу в теме "Антивирус NOD и др.", т.к. ИМХО дело не в антивирусе.

_______32____19.03.08.JPG________________19.03.08.JPG

post-62271-1206045571_thumb.jpg

post-62271-1206045622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, это система блокирует. Просто НОд явлеться одним из не многих антивирусов который отображает список фалов которые не могут прочитать.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOD не имеет доступа к работающим системным файлам, т.е. к файлам реестра (*.dat), файлу спящего режима (hiberfil.sys) и другим.

Все в порядке.

Если сомневаешься, то выполни

Cкачайте CureIt и запустите полную проверку всех дисков в безопасном режиме. Перезагрузитесь в обычный режим. - Скачайте AVZ и HijackThis и распакуйте архивы avz4.zip и HiJackThis.zip в отдельные папки. - Отключите восстановление системы, закройте все программы, включая антивирусные программы и firewall, оставьте запущенным только Internet Explorer. - Запустите AVZ и обновите базы (Файл - Обновление баз). Выберите из меню Файл -Стандартные скрипты и поставьте галку напротив 3-го скрипта и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". После выполнения скрипта обязательно перезагрузите компьютер. - Запустите AVZ. Выберите из меню Файл - Стандартные скрипты, поставьте галку напротив 2-го скрипта и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". - Запустите HijackThis. В появившимся бланке, с пользовательском соглашением, нажмите на кнопку I Accept.. Нажмите на кнопку "Do a system scan and save a logfile". Заархивируйте полученный лог. - Вложите в сообщение файлы логов (zip файлы из каталога AVZ\LOG и HijackThis), всего должно быть 3 файла: virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, hijackthis.zip

NOD не имеет доступа к работающим системным файлам, т.е. к файлам реестра (*.dat), файлу спящего режима (hiberfil.sys) и другим.

Все в порядке.

Если сомневаешься, то выполни

Cкачайте CureIt и запустите полную проверку всех дисков в безопасном режиме. Перезагрузитесь в обычный режим. - Скачайте AVZ и HijackThis и распакуйте архивы avz4.zip и HiJackThis.zip в отдельные папки. - Отключите восстановление системы, закройте все программы, включая антивирусные программы и firewall, оставьте запущенным только Internet Explorer. - Запустите AVZ и обновите базы (Файл - Обновление баз). Выберите из меню Файл -Стандартные скрипты и поставьте галку напротив 3-го скрипта и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". После выполн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve: , ser208: За оперативность огромный респект!!! НО! Раньше ведь такого не было. И значит ли это, что теперь будет невозможно проверить диск на вирусы? :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! Раньше ведь такого не было.
Было, только не отображалось :sm(100): ... В настройках NOD32 можно как отображать "проблемные" файлы, так и не показывать, можно как показывать каждый отсканированный файл, так и не показывать. В общем и целом - абсолютно ничего страшного, тем более - вирусы в этих файлах не селятся - неуютно им там :) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цитирую:

Прошу помощи у форумчан. При очередной проверке системы NOD-ом 32 антивир выдал вот такой лог проверки диска С.(прилагается). Остальные логические диски (D,E) проверяются совершенно нормально, как прежде, без проблем.

Система работает, как мне кажется, нормально, комп не виснет.

Единственное, что приходит в голову- какой-то процесс "подмял под себя " диск и заблокировал. Но какой и так ли это? Или это все-таки вирус? Никаких новых программ на комп не устанавливалось.

На всякий случай выкладываю еще и снимок окна Диспетчера задач, может, пригодится. Помогайте, плз!

P.S. Сознательно не пишу в теме "Антивирус NOD и др.", т.к. ИМХО дело не в антивирусе.

_______32____19.03.08.JPG________________19.03.08.JPG

Чувак, по-моему твой комп просто кто-то хакнул, потому что в твоём Диспетчере задач очень много процессов SVCHOST.EXE. Как раз это и говорит об атаках с инета.

!

Предупреждение:

Из Правил СофтФорума

На форуме принято:

3. Отвечать за свои слова и следить за достоверностью и корректностью собственных высказываний. Если не знаете точного ответа или не уверены - лучше промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень много процессов SVCHOST.EXE. Как раз это и говорит об атаках с инета.

Nukie

Извините, вы как, сначала думаете, потом говорите, или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Nukie

Прежде чем утверждать

твой комп просто кто-то хакнул, потому что в твоём Диспетчере задач очень много процессов SVCHOST.EXE. Как раз это и говорит об атаках с инета
подобное - было бы не вредно ну хотя бы поверхностно ознакомиться со структурой организации и вызова процессов в WinXP... Три-четыре-шесть процессов svchost.exe - вполне нормально. В зависимости от запущенных (в том числе через Автозапуск) приложений...

To Brightly

Не обращай внимания на это высказывание.

Те файлы, что NOD32 не смог открыть для проверки, обозначив их "заблокированными" - нормальные системные файлы. Абсолютно ничего страшного... Можно, конечно, воспользоваться онлайн-сканерами, но с достаточно большой долей вероятности они тоже не найдут ничего критичного. От силы - три-пять вяложивущих троянов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Nukie

Прежде чем утверждать подобное - было бы не вредно ну хотя бы поверхностно ознакомиться со структурой организации и вызова процессов в WinXP... Три-четыре-шесть процессов svchost.exe - вполне нормально. В зависимости от запущенных (в том числе через Автозапуск) приложений...

To Brightly

Не обращай внимания на это высказывание.

Те файлы, что NOD32 не смог открыть для проверки, обозначив их "заблокированными" - нормальные системные файлы. Абсолютно ничего страшного... Можно, конечно, воспользоваться онлайн-сканерами, но с достаточно большой долей вероятности они тоже не найдут ничего критичного. От силы - три-пять вяложивущих троянов.

Всё равно лучше проверить эти файлы. Пусть скачает антивирус Касперского. Он проверяет всё. Кстати, у меня таких процессов только 5, а у него аж 7. И я итак знаю, что svchost.exe используется Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

To Brightly

Не обращай внимания на это высказывание

Я уже это поняла, спасибо за заботу! :blush2: Вгрызаюсь в умные книги и умные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть скачает антивирус Касперского. Он проверяет всё. Кстати, у меня таких процессов только 5, а у него аж 7
Почтенный... Если Вы фанатеете от Каспера - то Вам туда и дорога! (простите уж, что направления точного не указал...)

Что же касаемо количества процессов svchost.exe - это не есть величина постоянная! Повторюсь - их количество меняется в зависимости от запущенных приложений, инициирующих сей процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтенный... Если Вы фанатеете от Каспера - то Вам туда и дорога! (простите уж, что направления точного не указал...)

Когда у меня был NOD32, вирусы заселили мой компьютер так, что мне пришлось переустанавливать Винду, с Каспером такого у меня ещё не было, хотя я частенько натыкаюсь на вирусы. Удалить их Каспером - нефиг делать, а вот NODом 32 получается не всегда. Проверил на собственном опыте. Специально записывал названия вирусов и потом убедился на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит только о том, что вы базы не обновляли. Но спорить о том, какой антивирус лучше вряд ли здесь кто будет, этот вопрос давно решен - у каждого есть и недостатки и достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...