Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

установка windows xp после windows vista


Roxis755

Рекомендуемые сообщения

у меня ноутбук toshiba satellite l40-139. После сноса vista c помощью acronic partition expert вставляю загрузочный диск с windows xp и даю команду компьютеру загрузиться с cd-roma. Появляется окно с надписью: "Программа установки проверяет... и т.д"и на этом все заканчивается. Экран становится притушеным и никаких надписей. А вообще мне хотелось-бы установить и хр и vista. Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй загрузиться с какого-либо LiveCD, например... Желательно - на основе WinXP, и посмотри - виден ли жёсткий диск (подозреваю, что он SATA). Если виден - то попробуй использовать другой дистрибутив. Если не виден - придётся тебе самолично собирать установочный диск и внедрять туда драйверы от твоего SATA-контроллера, дабы можно было установить WinXP.

Пока же, опасаюсь, тебе придётся использовать приданный к ноуту Recovery диск, чтобы восстановить предыдущую инсталляцию Vista (если тебе нужен работающий ноут, конечно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня эта же проблема но с компом. :) Другу поменяли третий раз матплату, а на ней установочный диск ХР не видит Сата-контроллер. :) На родном сайте материнки сказали что дрова под него есть на диске поставляемым с ней, но я ничего похожего на диске не нашёл. Как быть? Мать MSI под 4 пень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего похожего на диске не нашёл. Как быть?
1) Удостовериться в том, что диск - действительно "родной", от этой материнки.

2) Поискать получше.

3) Слить необходимое с сайта производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...