Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

*.mds и *.mdf


DoS

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы вот в чем:

Есть образ, состоящий из двух этих файлов.Насколько я помню, их делает Алкаш.С помощью Magic ISO, которым я пользуюсь, раньше никогда не было проблем с монтированием на виртуальный CD.Но на этот раз *.mds не захотел "вставлятся" куда следует, обрадовав меня этим сообщением:

fail to mount CD\DVD image!

Вопрос вот в чем.Как из этих двух файлов сделать один образ с помощьью Magic ISO, и вообще возможно ли это?Умеет ли Алкаш эти файлы конвертировать в образ другого формата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл .mds в большинстве случаев можно безболезненно удалять, онм сами создаются при монтировании образа в приводе. В случае DoS, возможно, файл был сделан более новой версией Алкоголя, с которой у версии UltraISO нет полной совместимости. Даже с самим Алкоголем есть такая петрушка - образ, созданный в более новой версии программы, может запросто не пойти в более старой или пойдет, но не захочет записываться на CD-DVD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)мне так и не удалось смонтировать mds...Пришлось mdf вскрывать вручную и вытасивать его содержимое на свет.Видимо дело действительно в несовместимости версий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал проще. С помощью Ultra ISO просто проконвертировал .mdf файл в ISO вот и все, можно было и в .nrg но не надо, а mds вообще не понадобился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто установить daemon tools и все вопросы будут решены. Считаю конвертить .mdf файл в ISO не совсем корректно так как он содержит больше информации о носителе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто установить daemon tools и все вопросы будут решены. Считаю конвертить .mdf файл в ISO не совсем корректно так как он содержит больше информации о носителе

Не согласен. ISO - это стандарт, и многие программы поддерживают только его, не понимая .mdf, поэтому конвертить иногда приходится, хочется того или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом: КАК?

Открыл его программой Magic ISO, который я пользуюсь для работы с образами и воспользовался им как архиватором, т.е. извлек содержимое файла в отдельную папку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто установить daemon tools и все вопросы будут решены...

Не согласен. Алкоголь-то чем хуже? И не факт, что Демон решит ВСЕ вопросы, скорее он поставит еще один - как без геморроя удалить сам демон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Алкоголь-то чем хуже? И не факт, что Демон решит ВСЕ вопросы, скорее он поставит еще один - как без геморроя удалить сам демон?

Alcohol - часто любит вылетать + ужасная поддержка защищенных дисков, в daemon tools (особенно в Pro версии) таких проблем нет. Поэтому он и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alcohol - часто любит вылетать + ужасная поддержка защищенных дисков, в daemon tools (особенно в Pro версии) таких проблем нет. Поэтому он и лучше.

"Откуда у Вас такие цифры? - у меня другие (свои)!!!" (цитата - Починок)...

Я тоже самое могу о Daemon Tools сказать (особенно про Free версию) - часто вылетает, перестает менять число виртуальных дисков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте не меряться что лучше Daemon Tools или Alcohol

У каждой программы свои преимущества и недостатки, поэтому не стоит спорить.

Да они обе открывают этот формат образов, что впрочем и нужно.

Решение проблемы найдено, тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...