Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как конвертировать Челентано

Алика
 Share

Recommended Posts

Из фильма "Блеф" нужен кусочек на полминуты. Фильм в формате VOB , его не принимает ни один из моих редакторов, они просто не видят его. Конвертеp - у меня Xilisoft\Video Converter 3 - обрабатывает не больше 47 Мб. Фильм же представлен в 6 частях по 0.99 Мб. Чё деить?

VirtualDub тебе поможет

Любая версия?

VirtualDub тебе поможет

VirtualDub тоже не видит Блеф

Любая версия?

VirtualDub тоже не видит Блеф

Он не видит даже те видео wmv, из которых я уже сотворила ролики

Возможно, я что-то не так делаю

Алика: На мой взгляд, лучшим кодировщиком является Canopus ProCoder, к тому же у него самый большой из мне известных набор форматов и очень богатые возможности по настройкам (правда, в него входит и Wizard, т.е. все делает за тебя :( ). Недостаток - он платный

Из фильма "Блеф" нужен кусочек на полминуты. Фильм в формате VOB , его не принимает ни один из моих редакторов, они просто не видят его.

Womble.MPEG.Video.Wizard.DVD.v2007, этот видео редактор специально создан для редактирования MPEG, "понимает" и VOB контейнеры.

Алика:

Нужен VirtualDub-MPEG2 или VirtualDubMod

Спасибо всем за подсказки. Сработал VirtualDubMod, проглотил кусочек блефа в 1 Гб. Вроде даже отконвертировал в аvi. А потом началось форменное, вернее конвертируемое безобразие. Стала записывать и отконвертированный 1 Гб раздуло в 36 Гб. Может я опять что-то не так сделала. Нажала на Save as..., ну и пошло поехало. Так ить никаких ресурсов не хватит. Их у меня на С всего-то 18 гб, и мой комп аккурат сблефовал на 50 процентов. Слава те оспади, нужные мне полминуты оказались в этой полсотне. Может подскажите как правильно общаться с этим дубом мод.

Алика: Вы получили файл без сжатия. Нужно было задать кодек и степень сжатия перед тем как сохранять файл.

Зайдите в меню Видео, затем Компрессия и выберите кодек которым будете кодировать.

Edited by sar_64

Зайдите в меню Видео, затем Компрессия и выберите кодек которым будете кодировать.

Оспади, шо ж це за кодек? Я даже не знаю что это такое. Но даже ежели узнаю, то в этих кодеках еще надо разобраться. Какой обычно выбирают? Да и по сжатию киньте пару советов. Заранее благодарна.

шо ж це за кодек? Какой обычно выбирают?

Почитай ссылки с этой страницы: http://compression.ru/video/codec_comparison/. Там можно найти ответы даже на те вопросы, которые ты еще не задавала ;)

Почитай ссылки с этой страницы: http://compression.ru/video/codec_comparison/. Там можно найти ответы даже на те вопросы, которые ты еще не задавала ;)

Поглядела - с ума сойти, чуть в обморок не рухнула. Это ж никогда не понять, не выучить. Пойду проторенной уже дорожкой - сунула фильму в Дуб, вырезала чё надо минутки на 2, перекинула в Улед 11, записала там в широкоформате 352х288, сбросив вес с 2 Гб Дуба до 5-10 Мб.

На за наводку все равно большое мерси. Буду зубрить в день по строчке, авось чего-нить в голову и западет.