Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как конвертировать Челентано


Рекомендуемые сообщения

Из фильма "Блеф" нужен кусочек на полминуты. Фильм в формате VOB , его не принимает ни один из моих редакторов, они просто не видят его. Конвертеp - у меня Xilisoft\Video Converter 3 - обрабатывает не больше 47 Мб. Фильм же представлен в 6 частях по 0.99 Мб. Чё деить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VirtualDub тебе поможет

Любая версия?

VirtualDub тебе поможет

VirtualDub тоже не видит Блеф

Любая версия?

VirtualDub тоже не видит Блеф

Он не видит даже те видео wmv, из которых я уже сотворила ролики

Возможно, я что-то не так делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: На мой взгляд, лучшим кодировщиком является Canopus ProCoder, к тому же у него самый большой из мне известных набор форматов и очень богатые возможности по настройкам (правда, в него входит и Wizard, т.е. все делает за тебя :( ). Недостаток - он платный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильма "Блеф" нужен кусочек на полминуты. Фильм в формате VOB , его не принимает ни один из моих редакторов, они просто не видят его.

Womble.MPEG.Video.Wizard.DVD.v2007, этот видео редактор специально создан для редактирования MPEG, "понимает" и VOB контейнеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Нужен VirtualDub-MPEG2 или VirtualDubMod

Спасибо всем за подсказки. Сработал VirtualDubMod, проглотил кусочек блефа в 1 Гб. Вроде даже отконвертировал в аvi. А потом началось форменное, вернее конвертируемое безобразие. Стала записывать и отконвертированный 1 Гб раздуло в 36 Гб. Может я опять что-то не так сделала. Нажала на Save as..., ну и пошло поехало. Так ить никаких ресурсов не хватит. Их у меня на С всего-то 18 гб, и мой комп аккурат сблефовал на 50 процентов. Слава те оспади, нужные мне полминуты оказались в этой полсотне. Может подскажите как правильно общаться с этим дубом мод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: Вы получили файл без сжатия. Нужно было задать кодек и степень сжатия перед тем как сохранять файл.

Зайдите в меню Видео, затем Компрессия и выберите кодек которым будете кодировать.

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в меню Видео, затем Компрессия и выберите кодек которым будете кодировать.

Оспади, шо ж це за кодек? Я даже не знаю что это такое. Но даже ежели узнаю, то в этих кодеках еще надо разобраться. Какой обычно выбирают? Да и по сжатию киньте пару советов. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо ж це за кодек? Какой обычно выбирают?

Почитай ссылки с этой страницы: http://compression.ru/video/codec_comparison/. Там можно найти ответы даже на те вопросы, которые ты еще не задавала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай ссылки с этой страницы: http://compression.ru/video/codec_comparison/. Там можно найти ответы даже на те вопросы, которые ты еще не задавала ;)

Поглядела - с ума сойти, чуть в обморок не рухнула. Это ж никогда не понять, не выучить. Пойду проторенной уже дорожкой - сунула фильму в Дуб, вырезала чё надо минутки на 2, перекинула в Улед 11, записала там в широкоформате 352х288, сбросив вес с 2 Гб Дуба до 5-10 Мб.

На за наводку все равно большое мерси. Буду зубрить в день по строчке, авось чего-нить в голову и западет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...