Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подскажите, пожалуйста, умную игрушку.


Brightly

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все любители азартного и интересного!

Прошу помощи у знатоков. Я- не особый знаток компьютерных игр. Но случайно появившаяся в доме и с интересом пройденная игра "Сибирь-1" и "Сибирь-2" сподвигла на дальнейшие подвиги.

Уважаемые! Подскажите, кто знает, интересные (умные) квесты, чтобы для семейного использования, без кровавых разборок. Очень бы хотелось что-то в стиле "Лары Крофт", "Сломанного меча",и если кто помнит очень хорошую игрулю- "Neverhood" ("Не верь в худо").

В принципе, имеются гонялки: "Vice City", "San Andreas", "NFS Underground 2","NFS Carbon"...

Но это - для папы и дочки, любителей машин. А мне хотелось бы чего-то посмекалистей.

Помогайте, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад найти тебя и здесь!

По теме - попробуй The MYST - от I до V выпуска - по опросам и рейтингам - ЛУЧШИЙ КВЕСТ (и мне нравится)...

Ну и еще есть PARADISE...

Еще прикольные квесты на русском - про Шизу и Кутявку (девочка с собачкой), ну и еще про Петьку и Василия Ивановича...

Изменено пользователем Iomhar Dealgach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brightly

ну честно даже не знаю как ты воспримешь советы.... Потому как Удачи в жанре квестов (то бишь "Сибирь и иже с ними) сейчас застой... но многие игры включают в себя квестовые составляющие... Хотя сами игры могут быть в жанре РПГ или 3-persion action............. однозначно не ответишь.......

Меня зацепил Ведьмак (The Witcher) вот уж где квестов и загадок масса, хотя это РПГ. Зацепил Assasins Creed, хотя это 3-persоn action........ загадок и там и там хватает. Графика и там и там потрясающая..... Из французких квестов то это - Атлантиды все... это чистые квесты, может тебе понравятся.

Мне просто квесты не нравятся из-за линейности сюжета и потому неинтересно проходить игру повторно, раз знаешь ответы...... но на вкус............. :blush2: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! А подскажите поточнее, что же такое РПГ? Да, расшифровку Role-Playing Game знают все. Большинство (хм... наверное большинство) даже понимает, что тупая прокачка героя - это не РПГ. Но... на этом и все мои познания заканчиваются. И что такое это самое 3-persion action?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-rd person action - переводится "Действие третьего лица", т.е. это игруля неплохой подвижности (экшн) (у америкосов боевик так и переводится - Action), но действие происходит как бы от третьего лица, в смысле изображение на мониторе не из глаз, а из-за спины героя...

По крайней мере, ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать очень умные квесты:

http://mediahouse.ru/catalogue.html?sub=20...234%20238%20226

Не смотри, на то, что они "обучающие для подростков", их еле смогут пройти даже окончившие соответствующий факультет МГУ люди (проверено на маме и Физикусе 2 :) )

А так, недавно прошёл игру того же Сокаля - Sinking Island - весьма приятная вещь. Конечно, есть 2 трупа, но так, в принципе, нариованы они не очень смачно :)

Статья про РПГ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%B3%D1%80%D0%B0

Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите поточнее, что же такое РПГ? Да, расшифровку Role-Playing Game знают все. Большинство (хм... наверное большинство) даже понимает, что тупая прокачка героя - это не РПГ
Ну так всё же прозрачно! Ты своим героем отыгрываешь взятую на себя роль!

Ну вот возьмём момент выбора ГГ (Главного Героя). Тебе (к примеру) даётся несколько классов персонажей - Воин, Маг, Вор, Бард и так далее, плюс возможность совместить классы. Так вот если ты берёшь класс Вора - тебе и надлежит развиваться в этом направлении - тренировать скрытность, умение карманной кражи и взлома замков, а чтобы никто не обижал - умение Backstab, ну и так далее... И ведёшь ты себя в игре соответствующим образом - скрываешься в тени, средства к существованию добываешь кражами, информацию добываешь подслушиванием... Ну это так, наиболее яркий (IMHO) пример...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Добрым учителям поклон! А то как-то даже неудобно перед ребенком, который считает маму... ископаемым :)

Сыр: спасибо за ссылки- игрушки действительно симпатичные! Да и Википедия во многом помогла.

Yezhishe: Вы как всегда- умно, быстро... И не без юмора :)

Спасибо, ребята, еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все любители азартного и интересного!

Прошу помощи у знатоков. Я- не особый знаток компьютерных игр. Но случайно появившаяся в доме и с интересом пройденная игра "Сибирь-1" и "Сибирь-2" сподвигла на дальнейшие подвиги.

Уважаемые! Подскажите, кто знает, интересные (умные) квесты, чтобы для семейного использования, без кровавых разборок. Очень бы хотелось что-то в стиле "Лары Крофт", "Сломанного меча",и если кто помнит очень хорошую игрулю- "Neverhood" ("Не верь в худо").

В принципе, имеются гонялки: "Vice City", "San Andreas", "NFS Underground 2","NFS Carbon"...

Но это - для папы и дочки, любителей машин. А мне хотелось бы чего-то посмекалистей.

Помогайте, друзья!

Оченб уважаю твой выбор! Сам люблю подобные игры!

Есть одна игрушка от создателей сибири (единственное не знаю сделали к ней перевод или нет, но там все вполне понятно) это Paradise. Она как раз в духе и стиле сибири. А вообще поиграй в такую культовую вещь как: Runnaway и Runnaway 2 "сны черепахи",

может тебе еще понравится старенькая, но суперская вещица "Загадки сфинкса"....

Если что пиши в личку, я тебе массу интересных игр посоветую, коли у нас вкусы совпадают :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космические рейнджеры 1,2

Квесты на знание математики, смекалки, квесты-бродилки... вобщем, над некоторыми часа по 3 сидел. Очень увлекательно, плюс все признаки РПГ - делаешь, что хочешь, летишь, куда хочешь (пошаговые ходы, дающие возможность полностью продумывать каждый ход, но не делающие процесс скучным), придерживаешься главной цели, имеешь ряд развиваемых навыков и многое другое. Даже 3-ех мерные битвы в режиме стратегии реального времени. Очень хороший авторсий юмор!!!

Признана лучшей игрой 2006 года (КР 2)

Одна из моих любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Runaway 2 сделана на 3-Д движке но под стилизацию 2-х мерных квестов да и юмор есть Хороший квест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...