Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Доигрался!Интернет здох на моём втором компе

Recommended Posts

Говорилось Не Влезай,убьёт!

Проблема с TMAagent.i.

Сканил комп антивирусной утилитой AVZ,а в настройках выбрал,чтобы он при нахождении подозрительного объекта,спрашивал меня,что делать.Так вот он нашёл TMAagent.i и конечно я почитал в Интернете.Конечно я ему дал команду удалить.Также пропустил первую часть скрипта из найденной инфы.Комп перезагрузился,а в Интернет не заходит.На этом компе с Интернетом всё нормально,а на втором НЕ заходит.Что делать?Спасите!

Откат НЕ помог! :greedy: :) :)

Как восстановить сиё дело,а на будующее запомню,что не зная,то не буду удалять.

Вот и наука...не выполняйте скрипты написанные для других.

Записываем настройки интернета, качаем и используем WinsockFix.

Edited by akoK

Этот скрипт я юзал :bye1: ,как тот удалённый файл вернуть???

WinsockFix,а что он делает?

beginClearQuarantine;SearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(true);SetServiceStart('zxsderfbukjfyshlhdfrstdzhdfashtg', 4);StopService('zxsderfbukjfyshlhdfrstdzhdfashtg');QuarantineFile('G:\autorun.inf','');QuarantineFile('D:\autorun.inf','');QuarantineFile('C:\autorun.inf','');QuarantineFile('D:\x.com','');QuarantineFile('D:\0hct8ybw.bat','');QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Vuh\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4\temporary_download\fpsetup.exe','');QuarantineFile('C:\x.com','');QuarantineFile('C:\d6fagcs8.cmd','');QuarantineFile('C:\0hct8ybw.bat','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\amvo.exe','');QuarantineFile('zxsderfbukjfyshlhdfrstdzhdfashtg.sys','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\wincab.sys','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\amvo1.dll','');DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\amvo1.dll');DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\wincab.sys');DeleteFile('zxsderfbukjfyshlhdfrstdzhdfashtg.sys');DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\amvo.exe');DeleteFile('C:\0hct8ybw.bat');DeleteFile('C:\d6fagcs8.cmd');DeleteFile('C:\x.com');DeleteFile('D:\0hct8ybw.bat');DeleteFile('D:\x.com');DeleteFile('C:\autorun.inf');DeleteFile('D:\autorun.inf');DeleteFile('G:\autorun.inf');DeleteService('zxsderfbukjfyshlhdfrstdzhdfashtg');BC_ImportALL;ExecuteRepair(6);ExecuteRepair(8);BC_Activate;ExecuteSysClean;RebootWindows(true);end.

WinsockFix,а что он делает?

Сбрасывает сетевые настройки на дефолтные. Поэтому их надо записать перед применением утилиты

Edited by Matias

WinsockFix скачал,а по сетке перебросить на свой комп не могу эту прогу

Тогда запишите ее на флешку.

Edited by Matias

Готовить логи и наедятся, что ничего критического небыло удалено.....

Можно попытаться востановить файлы из карантина AVZ

AVZ - файл - просмотр карантина - выбрать все файлы и нажать востановить.

Там в графе есть дата,ну когда я эти действия сделал и там же есть кнопки Удалить Папку и Очистить Карантин,а справа в этом же окне отдельно всё пусто и есть кнопки в конце есть кнопка восстановить.

А пока я сделаю лог,запишу на диск и потом закачаю сюда.

А как в AVZ можно всё восстановить,когда в самой графе пусто,а слева - дата,когда я эту пакость сделал там есть кнопки Удалить Папку и Очистить Карантин.Что делать?

Вот логи.

Не обижайтесь, но в вашем случае поздно пить боржоми :bye1:

Нет фиксация никаких повреждений вызвать не должна

А что фиксация даст?

Фиксация вернёт ключ запуса на нормальный, который изменили вирус. Кстати а логи АВЗ то где? Выполните стандартный скрипт 3, потом стандартный скрипт 2. И дайте посмотреть нормальные логи.

хмм, а лечились судя по скрипту от авторана, а он пишет себя на всех локальных дисках...но ладно если что обращайтесь поможем :)

Edited by akoK