Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Доигрался!Интернет здох на моём втором компе


Рекомендуемые сообщения

Говорилось Не Влезай,убьёт!

Проблема с TMAagent.i.

Сканил комп антивирусной утилитой AVZ,а в настройках выбрал,чтобы он при нахождении подозрительного объекта,спрашивал меня,что делать.Так вот он нашёл TMAagent.i и конечно я почитал в Интернете.Конечно я ему дал команду удалить.Также пропустил первую часть скрипта из найденной инфы.Комп перезагрузился,а в Интернет не заходит.На этом компе с Интернетом всё нормально,а на втором НЕ заходит.Что делать?Спасите!

Откат НЕ помог! :greedy: :) :)

Как восстановить сиё дело,а на будующее запомню,что не зная,то не буду удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наука...не выполняйте скрипты написанные для других.

Записываем настройки интернета, качаем и используем WinsockFix.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот скрипт я юзал :bye1: ,как тот удалённый файл вернуть???

WinsockFix,а что он делает?

beginClearQuarantine;SearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(true);SetServiceStart('zxsderfbukjfyshlhdfrstdzhdfashtg', 4);StopService('zxsderfbukjfyshlhdfrstdzhdfashtg');QuarantineFile('G:\autorun.inf','');QuarantineFile('D:\autorun.inf','');QuarantineFile('C:\autorun.inf','');QuarantineFile('D:\x.com','');QuarantineFile('D:\0hct8ybw.bat','');QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Vuh\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4\temporary_download\fpsetup.exe','');QuarantineFile('C:\x.com','');QuarantineFile('C:\d6fagcs8.cmd','');QuarantineFile('C:\0hct8ybw.bat','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\amvo.exe','');QuarantineFile('zxsderfbukjfyshlhdfrstdzhdfashtg.sys','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\wincab.sys','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\amvo1.dll','');DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\amvo1.dll');DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\wincab.sys');DeleteFile('zxsderfbukjfyshlhdfrstdzhdfashtg.sys');DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\amvo.exe');DeleteFile('C:\0hct8ybw.bat');DeleteFile('C:\d6fagcs8.cmd');DeleteFile('C:\x.com');DeleteFile('D:\0hct8ybw.bat');DeleteFile('D:\x.com');DeleteFile('C:\autorun.inf');DeleteFile('D:\autorun.inf');DeleteFile('G:\autorun.inf');DeleteService('zxsderfbukjfyshlhdfrstdzhdfashtg');BC_ImportALL;ExecuteRepair(6);ExecuteRepair(8);BC_Activate;ExecuteSysClean;RebootWindows(true);end.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinsockFix,а что он делает?

Сбрасывает сетевые настройки на дефолтные. Поэтому их надо записать перед применением утилиты

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё ещё хуже.WinsockFix скачал,а по сетке перебросить на свой комп не могу эту прогу,т.е. получается накрылся не интернет,а сетка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinsockFix скачал,а по сетке перебросить на свой комп не могу эту прогу

Тогда запишите ее на флешку.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinsockFix перенёс на тот комп записав диск на этом компе.Какую кнопку нажимать Фикс или Рег-Бэкап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinsockFix Какую кнопку нажимать Фикс или Рег-Бэкап?

Fix, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовить логи и наедятся, что ничего критического небыло удалено.....

Можно попытаться востановить файлы из карантина AVZ

AVZ - файл - просмотр карантина - выбрать все файлы и нажать востановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в графе есть дата,ну когда я эти действия сделал и там же есть кнопки Удалить Папку и Очистить Карантин,а справа в этом же окне отдельно всё пусто и есть кнопки в конце есть кнопка восстановить.

А пока я сделаю лог,запишу на диск и потом закачаю сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в AVZ можно всё восстановить,когда в самой графе пусто,а слева - дата,когда я эту пакость сделал там есть кнопки Удалить Папку и Очистить Карантин.Что делать?

Вот логи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip из ппки AVZ/LOG

Исходя из лога HijackThis нужно пофиксить

F2 - REG:system.ini: UserInit=userinit
Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что фиксация даст?Не начнутся ли ещё какие-нить проблемы?Просто боюсь вообще убить систему :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, но в вашем случае поздно пить боржоми :bye1:

Нет фиксация никаких повреждений вызвать не должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что фиксация даст?

Фиксация вернёт ключ запуса на нормальный, который изменили вирус. Кстати а логи АВЗ то где? Выполните стандартный скрипт 3, потом стандартный скрипт 2. И дайте посмотреть нормальные логи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже формат сделал,замучался восстанавливать.Завтра уже смогу там сидеть в Интернете.

Спасибо всем что пытались помочь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, а лечились судя по скрипту от авторана, а он пишет себя на всех локальных дисках...но ладно если что обращайтесь поможем :)

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...