Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой почтовой программой вы пользуетесь


Kuzmich

Какой программой вы пользуетесь для получения почты?  

204 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь Outlook Express + Fidolook SL

OE - потому-что привык и он мне нравится

Fidolook - потому-что он, как бы это помягче сказать..., в общем он кладет с прибором на все настройки стандартного OE, с ним и цитирование писем и шаблоны и безопасность (покруче чем в The Bat! можно гайки завернуть :D ) и еще кой-какие фичи, которые и не снились перечисленным в опросе почтарям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мыша, конечно, как и у большинства - привычка... что до бетак, так это не беда, icq вон тоже, не разу не видел слова final version или что-то типа таво, а отсутствие HTML, так интересно же когда есть хоть какие-то минусы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсутствие HTML, так интересно же когда есть хоть какие-то минусы.  :(

Интересная позиция. LOL

А мне больше Mozilla Thunderbird по вкусу. Тоже есть несколького минусов. Но по крайней мере программа развивается, а не застыла в своем монументализме. А в BATе слишком много всего понапихано ненужного. И ничего нового давно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выпендриваюсь, пользуюсь Outlook Express. Коплексный Outlook уж больно тяжёлый.

Пользовался TheBat! - особого отличия от Outlook не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bat лучший по удобству безопасности.

IncrediMail создает красивые письма но в части сервиса по безопасности бестолков.

А пользуюсь- так не мой ком. А в Москве- мышонок конечно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly

а отсутствие HTML, так интересно же когда есть хоть какие-то минусы. 

Ты отчасти прав... По крайней мере есть к чему совершенствоваться и идти... Может в версии 3.0 HTML и появится... :blink:

Пользовался Аутлуком, но как тока попробовал Бат, больше никого не признаю и не пробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mozilla Thunderbird с каждой версией включает в себя новые полезные фичи. По моему мнению она круче The Bat!. Ситуация с мышонком начинает напоминать недавнюю ситуацию с Opera (полдня будете считать сколько бета-версий вышло).

И не в том смысле что много версий, а в том, что ничего нового (действительно нового и полезного) в The Bat! не включается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пробовал Aethera от немецкого производителя... Могу сказать, что при своей тяжеловесности (7mb) она хуже Bat'a во много раз! Вот так вот... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот здесь: http://download.com.com/3101-2158-0-1.html?tag=pop представлена таблица популярности почтовых и около почтовых программ по количеству загрузок за разные промежутки времени. Авторитет сайта и достоверность данных сомнений ни у кого не вызывают.

Привожу пять почтовиков, попавших в список первых 25 программ. Число рядом с программой показывает общее количество загрузок за всё время:

IncrediMail Xe - 12.257.096

Eudora - 793.540

Pegasus Mail - 586.004

Foxmail - 76.335

Mozilla Thunderbird - 24.970

Для нас странным может показаться то, что среди них нет Bat'a. Второй момент - популярность самой молодой среди всех Thunderbird, ведь ей нет ещё и года, в то время как Bat'у уже лет 7-8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Хороший сайтик... С короткими характеристиками и статистикой. С удовольствием познакомился... Спасибо за интересную ссылку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пользовался Microsoft Outlook, а теперь использую The Bat! Самое хорошее, что в нем можно удалять письма с сервака, не скачивая их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Для нас странным может показаться то, что среди них нет Bat'a.

Ничего странного здесь нет. Для НИХ покажется странной популярность The Bat! у нас. На то есть несколько вполне объективных причин, обсасывать которые в этом топике совершенно не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Самое забавное то, что Аутглюка в списке тоже нет. Что касается TheBAT, то самое удобное в нем для меня - работа с русскими кодировками, пробовал Eudora, сплошные глюки в этой области, так что ты прав, мышь - почтовый клиент для России. Сам пользуюсь мышой версии 1.6, так как после этого добавлялись только глюки, все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Бат ценен прежде всего предпросмотром заголовков писем на сервере, без скачивания. Затем бэкап в файлы *.TBK, и затем удобнейшей (имхо) адресной книгой.

Если всё это будет в той же Беки, или Thunderbird-е, то перейду на них без проблем, так как глюкавость бэта-версий Бата меня уже достала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное то, что Аутглюка в списке тоже нет

Забавно было бы, если б он там был. Это софтовый сайт и этот список не рейтинг почтовых программ, а беспристрастная статистика скачиваний. Если под Аутглюком имелся ввиду Outlook Express, то он у всех в винде и так есть, если "большой" Outlook, то он идет на дисках с офисом, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Если всё это будет в той же Беки, или Thunderbird-е, то перейду на них без проблем

У Becky диспетчер писем тоже есть, и в общем-то она очень сильно походит на Bat.

Сам я давно и, похоже, надолго перешёл на Thunderbird. У неё нет диспетчера писем, но зато есть стабильность, удобство в работе и возможность настроить под себя. Диспетчер писем мне заменяет Mail Checker, а в паре с TB они в этой части полностью перекрывают возможности Bat'a, да и гораздо удобнее в пользовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

А бэкап ящика и адресных книг есть где-нибудь?

Я его очень часто юзаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Premium

Да OE в винду, но ведь программы постоянно обновляются, и существует статистика скачивания этих обновлений. Ведь есть же рейтинг у IE, хотя он тоже встроен в ось.

Кстати, если посмотреть рейтинг популярности почтовых клиентов от 2 коров

http://www.tucows.com/mail95_pop.html - то места распределились так:

1. Outlook Express - freeware

2. Pegasus Mail - freeware

3. Eudora - adware

4. Incredimail Xe - adware

5. Mozilla Thunderbird - open source

6. Yamc - Yet another mail client - freeware

7. The Bat - shareware

8. Mach5 Mailer - freeware

9. Group Mail Free - freeware

10. PocoMail - shareware

Следует обратить внимание, что из шароварных программ в первой десятке только 2 - The Bat и PocoMail, притом The Bat - первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Outlook - ну привык я к ней, да и какиие требования можно предъявлять к почтовой программе обычеому юзеру! Прочитал и в мусор :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...