Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пароль на шару в локалке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сразу скажу, в поиске смотрел, пытался сделать как написано в этой теме. Но толи я чего то недопонял, то ли задача у меня не много иная. Я объясню, чего пытаюсь добится, а вы сильно не ругаясь на меня, помогите пожалуйста.

Вобщем имею комп и ноут, подключены через модем с 4 портами. Изначально всё работало хорошо, диски расшарены на обоих компах, всё видится отлично. Решил я поставить пароль, на доступ к расшареным дискам, и вот с этим и выходит у меня заморочка. Пока в локалке только 2 компа, но иногда приходят друзья с ноутами. Если для каждого компа, делать как написано в вышеуказанной теме, то по моему сильно геморно получается, хочется как нибудь по проще.

Думаю, что написал понятно. Если что извиняйте, дополню. Сейчас просто голова уже не соображает, бьюсь над этим уже сутки.

P.S. Запоролить шары хочу, так как комп подключен к интернету 24 часа в сутки, и как мне кажется, кто то из инета, чё то у меня качает :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO гораздо проще снимать шару, когда она не нужна, нежели морочиться с паролями. Это раз... А вот два - более правильный подход - поставить нормальный Firewall и прикрыть соединение с Нетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более правильный подход - поставить нормальный Firewall

У меня на обоих компах стоит Аутпост 4. Как правильнее его настроить, что бы только мои 2 компа, имели доступ к шарам друг у друга?

Может ещё какие проги есть, что бы через прогу иметь доступ к расшареным дискам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильнее его настроить, что бы только мои 2 компа, имели доступ к шарам друг у друга?
Ответ тут один - читать мануал... В смысле - Руководство Пользователя. До кучи - не помешает смотреть подходящие темы на форуме техподдержки продукта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем я не стал запариватся с настройками и паролями, а просто установил Lan Work и теперь просто блокирую всех лишних по МАС адресу :)

P.S. А самую ценную инфу, вроде паролей, по любому лучше хранить на флешке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...