Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ПОМОГИТЕ!


Рекомендуемые сообщения

Я неделю назад поставил себе Vista Ultimate, теперь у меня постоянно прерывается интернет и прерывается загрузка файлов. У меня кабельный интернет 256 Кбит/с.

Когда стояла ХР, то проблем с этим не было качалось всё отлично.

Помогите, подскажите в чём причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отчего и почему первым признаком отравления является посинение трупа?" (с) Братья Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу".

Почтенный!

Вы уж извольте конфигурацию машинки озвучить, как соединение настроено - упомянуть непременно, какие программы работают в момент разрыва соединения - указать совсем не вредно...

А то ведь кроме как "Влияние звезды Саад-Аль-Забих на Плутон" - ответа и не будет...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор - Intel Core 2 Duo CPU 4400 @ 2.00GHz

Сетевой адаптер - Realtek RTL8169/8110 Family PCI Gigabit Ethernet NIC (NDIS 6.0)

VPN-соединение, через Минипорт WAN (PPTP)

А программы, без разницы, может вообще ничего в этот момент не включено, могу в это время пользоваться Windows Media Player

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что пишут в Журнале событий? Какие-нибудь ошибки, уведомления?

Кстати, какой антивирус стоит, и давно ли обновлялся\сканировал систему целиком (full scan)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время диагностики подключения пишет, что: "Неполадки сетевого подключения не обнаружены"

Антивирус у меня Kaspersky Internet Security 7.0, систему сканировал, и обновляю его каждую неделю, но дело в том, что я даже пробовал его отключать на время загрузки, всё равно тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Забавно. В общем и целом - VPN-соединение достаточно устойчиво, просто так отключаться не должно. Можно конечно, предположить, что это какие-то траблы у провайдера, но это как правило длится недолго... А вот, к примеру - попробовать удалить это соединение, перезагрузиться, почистить реестр, и создать заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж странно, тем более, что в ХР у меня тоже периодически пропадала связь, но через полминуты-минуту она появлялась и загрузка файлов продолжалась, и не выскакивало сообщение о потере связи, и следовательно не разъединялось соединение, а сейчас связь пропадает буквально на 2-3 секунды, соединение обрывается, идёт перезвон, и всё нужно начинать заново.

Я уже несколько раз удалял это соединение и создавал его заново, ничего не помогает.

Я думаю может быть это потому что в Vista при подключении используется "Протокол Интернета версии 6 (ТСР/IP)", а наш сервер не поддерживает эту версию протокола. Или может я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма вероятно. Протокол v6 поддерживается пока не всеми провайдерами (даже не всеми хостерами), а посему из свойств соединения его лучше удалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МММ1980:

Вопрос скорее к провайдеру, а не к системе.

Какой город, какой провайдер?

Для скачивания файлов поставьте качалки типа FlashGet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди в панель управления и попробуй повырубать все дефендеры и прочюю тупость аля дядя бил и будет тебе счастье ! а вообще слазь с ультимата я вчера с винтом бегал как дебил чтобы файлы спасти после запоротой проверки подлинности щас на собственноручно нарезанной хрюшке сижу и не жужу .

!

Предупреждение:

1. Флуд!

2. Соблюдайте правила грамматики русского языка.

Q-Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...