Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Насчет Активации


Рекомендуемые сообщения

Люди Я установил лицензинную Windows XP Home Edition SP2 .Сам я в компьютерах ноль.У меня такой вопрос , Если "не дай бог" у меня полетит операционка и будет нужно устанавливать снова. Что в таком случае мне нужно сделать, заранее, чтобы избежать повторной активации. Помогите!

Если у вас будут личные советы , пишите на эту электронную почту или давайте будем переписываться.

anurchikh@mail.ru

Буду рад знакомству с умными людми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её избегать не надо. Во время переустановки введёшь свой ключ и всё :) Он на упаковке написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензионную Windows можно активировать сколько угодно раз. А вот чтобы ее не устанавливать заново, если она полетит, перемести все файлы данных, почту и Избранное браузера на другой логический диск и сделай образ системного раздела, например, Acronis True Image. В дальнейшем можно будет в случае чего за несколько минут восстановить образ системного раздела из файла его образа.

А в отношении e-mail, на форуме принято давать советы открыто, на то он и форум - хорошие советы пригодятся и другим тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Home, кажется, действительно можно неограниченное число раз активировать через Интернет. А вот Pro активируется через Интернет только один раз, дальнейшие активации возможны только по телефону. Если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anurchikh

Лучший совкт дал Тролль самое лучшее средство для восстановления это создание образов (Images) на другом разделе, дополню что помимо акрониса (некоторые ноутбучные разделы он "не понимает") эту задачу выполнит прекрасно Symantec Ghost и с большими допущениями Drive Image от Power Quest (компания куплена тем же Symantec).

Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias:

Разницы в активации Home и Pro не замечал, может быть, она и есть, не в курсе. Но после нескольких активации Pro точно сообщает, что вы меня слишком часто активируете, автоматом больше активироваться не буду. Тогда надо обращаться за активацией по телефону, но при этом обычно никаких проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows XP Prof действительно нельзя активировать автоматически по интернету очень часто. Но если активировать через некоторое (сколько конкретно, точно не знаю) время, то проблем не будет.

Еще как вариант можно попробовать скопировать куда-нибудь файлы wpa.bak и wpa.dbl уже активированной версии из папки windows\System 32. А когда понадобится активировать Windows, то копируем эти файлы обратно в папку System 32 (копировать естественно в безопасном режиме).

сам этим способом не пользовался, поэтому о его работоспособности сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо всем,что откликнулись и даете советы!!!

Насчет "Acronis True Image" скажу сразу,нету,а вот насчет

Еще как вариант можно попробовать скопировать куда-нибудь файлы wpa.bak и wpa.dbl уже активированной версии из папки windows\System 32. А когда понадобится активировать Windows, то копируем эти файлы обратно в папку System 32 (копировать естественно в безопасном режиме).

Побробовал установить эту операционку на другой комп. и проделать все что написано, операционка все равно требует активации.

Теперь побробую установить заново и активировать,как советовали до этого.

Лицензионную Windows можно активировать сколько угодно раз.

Если "Acronis True Image" скачать с инета ,можно ли мне будет сделать образ системного раздела полноценным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Я просто забыл добавить, что компьютер должен быть одним и тем же. Т.е. при изменении конфигурации такой способ уже точно не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "Acronis True Image" скачать с инета ,можно ли мне будет сделать образ системного раздела полноценным?

Триальная версия Акрониса работает только 15 дней. Придется купить полнофункциональную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...